Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Проблема с электрикой!!!


Проблема с электрикой!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго времени суток!

Помогите или подскажите, может кто и сталкивался с такой проблемой....!!!
У меня 1ый Неон 96г. Недавно начал пудрить мозги с электрикой.
Симптомы таковы: на ходу. во время движения могут выключитья все приборы, падают все стрелки, на одну секунду и возращаются на свои места, начинает стрелка спидометра безбашенно шататься... потом успокаивается, может показать что дверь открыта и свет в салоне загорится... вчера ночью вообще всех соседей поднял на уши, врубилась сигналка и не умолкает, выбегаю... а там свет в салоне горит, а двери все закрытые.... С утра поменял все кнопочки дверей, пока вроде свет в салоне самопроизвольно не загорается, а вот проблема с ошалевшей стрелкой спидометра не пропала..., а наоборот еще и добавилась... теперь машина начинает дергаться в такт с поддергиванием стрелки спидометра и тахометра... подскажите люди добрые с чем это может быть связано и куда глядеть...
Заранее всем спасибо!!!

2

болеет проводка в моторном отсеке

3

проверь контакты на аккуме, у меня таже херь была, визуально всё гуд, а дернул провода посильнее в руках и остались!!!!поменял клемы,один массовый и всё гуд.

4

Тёмыч написал(а):

проверь контакты на аккуме, у меня таже херь была, визуально всё гуд, а дернул провода посильнее в руках и остались!!!!поменял клемы,один массовый и всё гуд.

вопрос лишь один.... а на счет того что, когда аккум снимаешь двигатель продолжает работать....???
спасибо большое за мнение, завтра проверю.... может поможет...
о результатах отпишусь!

Отредактировано Артур (18.08.2010 21:40)

5

не буду разглагольствовать..........., но тупо попробуй отсоединить один провод от клемы и посмотри что произойдёт)

6

Артур написал(а):

.. а на счет того что, когда аккум снимаешь двигатель продолжает работать....???

ты решил отсоединить клемму на работающем двигателе? не вздумай.это очень опасно. можно пожечь много чего.акб является буфером защитным. даже на нашей классике такой фокус приводил к сгоранию некоторых предохранителей и элементов.

7

И не просто предохранители, но и мозги могут накрыться. Даже в Русских машинах такое делать не рекомендуют.

8

хорошо, убедили не буду экспериметировать)
просто попробую поменять клемы.... там будет видно!
Всем спасибо за участие)

9

развели панику - конечно не рекомендуется отсоединять акб во время работы, но это все таки больше лотерея может и сгорит что-нить, а может и все нормально будет, просто нельзя надолго оставлять машинку без акб, сколько раз так делали, на свой страх и риск конечно, но то что обязательно сгорят мозги это не правда, хотя все таки так экспериментировать с машинками нашпиговаными электроникой я бы не советовал...

10

развели панику -

с неоном очень маленький процент что что то будет, она заглохнет и всё, а вот если контакт там плохой, больше вероятности плохого результата!

кста, если я прав, то посмотри на концы проводов, они сильно греются при плохом контакте и соответственно меняют цвет.

11

У меня все стрелки упали когда во время движения провод контактировал с капотом и на жаре нагрелся, есна изоляция его расплавилась.
Провод обмотали изолентой и больше проблем не было.
Гляди все провода.

12

Может масса пропадать и не обязательно на акб. Если движок не глохнет, то масса с приборки гуляет.

13

Вячеслав написал(а):

все таки так экспериментировать с машинками нашпиговаными электроникой я бы не советовал...

спасибо за совет) я уже передумал снимать акб при заведенном двигателе....)

Тёмыч написал(а):

кста, если я прав, то посмотри на концы проводов, они сильно греются при плохом контакте и соответственно меняют цвет.

завтра на это тоже гляну, а так клемы вроде в норме. седня проверял....

masiy написал(а):

Может масса пропадать и не обязательно на акб. Если движок не глохнет, то масса с приборки гуляет.

кстати версия с приборкой пока не откладывается! это тоже надо проверить....

У меня еще есть версия такая... а не могут ли скачки стрелки спидометра быть связаны с проблемами у датчика скорости....?

14

проблему с прыгающей стрелкой спидометра решена! ура!
а вся байда была в датчике скорости), заменил и все теперь гуд) я так подозреваю, что с поддергиванием машины тоже это проблема была связана, так как в данный момент машину больше не дергает! что касается с щитком приборов, я наткнулся на проблемку в электрике с переключателем фар, он уже давно хандрил, купил сегодня же новый, за 909руб. и после заамены пока еще фокусов не было, будем смотерть что дальше)

15

пропал весь свет кроме салона, нужна помощь(предохранители в норме)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Проблема с электрикой!!!