Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Бибика замолчала


Бибика замолчала

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ингода просыпается, если по рулю постучать.
Эксперты, подскажите, откуда начинать копать?

2

проверь сам сигнал под правой (по ходу движения) фарой. Зачастую в нем трабл...
Также бывает из-за ленты подрулевой.

3

dimmaster написал(а):

проверь сам сигнал под правой (по ходу движения) фарой. Зачастую в нем трабл...
Также бывает из-за ленты подрулевой.

Тут скорее лента подрулевая, ибо постучав по рулю, можно добиться сигнала.
Но что-то всё реже и реже(((

Руль снимать, да?

4

Вообще алгоритм проверки сигнала примерно такой:
1. Открываешь капот, Открываешь крышку блока предохранителей под капотом, открываешь водительскую дверь и нажимаешь на сигнал. Слушаешь, есть ли щелчок под капотом. Должно срабатывать реле сигнала. Вообще в тишине этот щелчок даже из салона слышно, но с улицы вернее.
2. Если реле щёлкает, значит скорее всего дело в самом гудке. Снимаешь левую (если стоять лицом к капоту) фару, откручиваешь гудок, просишь кого-нибудь понажимать на сигнал на руле а сам в это время меряешь тестером напряжение на контактах гудка. Если во время нажатия приходит 12В, но гудок не гудит, значит точно дело в нём. Менять. Я ставил от Волги, всё влезает и работает.
3. Если реле не щёлкает, проверяешь предохранитель зв.сигнала. Если предохранитель в порядке, то...
4. Снимаешь пластиковую панель под рулём (крепится на 2-х саморезах). Чтобы проверить массу, нужен провод с "крокодильчиками". Если есть провода для прикуривания аккумулятора - отлично подойдут. Один конец одного провода (например чёрного) крепишь "крокодильчиком" к верней железной части рулевой колонки, как можно ближе к рулевому колесу. Второй конец этого же (в нашем случае чёрного) провода к любой металлической не покрытой краской части кузова под капотом (крепёжному болту, к двигателю, к клемме (-) АКБ) и проверяешь сигнал. Если заработал, значит масса не приходит на верхнюю часть рулевой колонки.
Тогда далее:
Нажимаешь вниз рычажок слева от руля и несколько раз опускаешь/поднимаешь руль вверх/вниз. Брызгаешь несколько раз очистителем тормозов (или очистителем контактов) на тот шарнир, относительно которого меняет своё положение верхняя часть рулевой колонки. Ещё несколько раз поднимаешь/опускаешь руль. Должно помочь.
Описал, как смог.

Думаю, в Вашем случае п.4

5

mike, всё правильно описал.

Косвенно по теме: ставил себе дисковый сигнал Hella, звук вообще огонь :) Два диска 300 и 500 герц. На коробке написано, что 115 Дб фигачит. По факту не знаю, но долбит очень громко относительно стокового.

6

Feniks написал(а):

Два диска 300 и 500 герц. На коробке написано, что 115 Дб фигачит. По факту не знаю, но долбит очень громко относительно стокового.

у нас на стратусе такая стоит , орет так, что некоторые умники подрезающие в потоке, шарахаются... :crazyfun:

7

HoLi, аналгичный эффект :)

8

mike написал(а):

Вообще алгоритм проверки сигнала примерно такой:
Думаю, в Вашем случае п.4

Блин, ты ПРАВ!!!

Не стал ничего разбирать, просто подвигал руль вверх-вниз, и всё заработало!!!

9

Unicorn написал(а):

Блин, ты ПРАВ!!!

Это со мной иногда случается)

Unicorn написал(а):

просто подвигал руль вверх-вниз, и всё заработало!!!

Вот и славно!
Если со временем опять начнёт пропадать сигнал, всё-таки пробрызгай очистителем тормозов.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Бибика замолчала