Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Как заливать антифриз?


Как заливать антифриз?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите как залить антифриз в неон 2 ? И почему раздувает патрубки ?

2

Берешь бутылку, открываешь крышку, переворачиваешь ее и антифриз льется.

3

Filya написал(а):

Подскажите как залить антифриз в неон 2 ? И почему раздувает патрубки ?

Через горловину корпуса термостата, ну и в расширительный бочек тоже.
А если раздувает то это уже плохо,у меня раздувала а потом лопнул,пришлось менять.
http://sa.uploads.ru/t/MEXNF.jpg

4

Патрубки в труху! Вот и раздувает

5

Желательно машину поставить так, чтоб морда была как можно выше! Так воздух быстро выйдет из системы. Заливаешь антифриз в расшир. бачок между меток, потом в горловину термостата льешь до верха, заводишь мотор, жижа начнет уходить и снова доливаешь до верха в горловину! Можно помочь быстрее выгнать воздух из системы сжимая верхний патрубок руками.
Многие на форуме сталкивались с воздушной пробкой и долго не могли избавится от нее, потому что изначально заливали жижу не правильно!

6

У меня патрубки не в труху.. их давлением раздувает.... я их руками не могу сжать, а раньше легко сжимал. Это может быть из за пробки воздушной ?

7

Alexrul написал(а):

Через горловину корпуса термостата, ну и в расширительный бочек тоже.
А если раздувает то это уже плохо,у меня раздувала а потом лопнул,пришлось менять.

А из за чего раздувало ?

8

Патрубки может раздувать из-за избыточного давления клапан на крышке может не работать.

9

У моего отца так радиатор порвало на хундайке из-за крышки.

Отредактировано COLLAPSE (26.10.2014 21:19)

10

я тоже из-за крышки на доджике радиатор менял)))))))))

11

а как определить что это именно крышка?

12

Поставить заведомо исправную, с исправным клапаном.

13

от горловины шланг который идет на расширитель опускаешь в прозрачную пластиковую бутылку с антифризом даешь газку увидишь сброс происходит или нет, просто по расположению расширителя это самый простой вариант

14

ок спасибо проверю завтра

15

Filya написал(а):

А из за чего раздувало ?

Не в курсе. Видимо патрубки устали,свойство свое потеряли.

16

а не может из за прокладки воздух идти? он недавно кипел у меня... может прокладку пробило.

17

Filya, если на горячую доливал антифриз, еще и голову могло повести. Тогда тут 100% пападос на ремонт.

18

У меня на двух машинах была проблема с жесткими патрубками и оба раза решилось заменой крышки.

Отредактировано Feniks (28.10.2014 21:09)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Как заливать антифриз?