Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » пропал дальний свет


пропал дальний свет

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

пропал дальний свет, ближний есть, индикатор дальнего света на спидометре горит, а свет нет, подскажите что делать, на лампы не думаю,потому что престали гореть сразу две фары, предохранители проверил вроде все нормальные, может есть какая-то релюшка?

2

У меня ближний пропал на одной фаре - поменял лампочку - появился, на следующий день вторая перегорела- поменял - загорело!
Смотри лампы

3

Вайхем написал(а):

Смотри лампы

+1

4

а как поменять лампочки не снимая фару?
у меня тоже перегорела нить ближнего на левой фаре, так там чтобы добраться до лампочки походу придется снимать саму фару.

5

Eldyablo, зачем снимать фару то????? так всё меняется

6

warwar написал(а):

Eldyablo, зачем снимать фару то????? так всё меняется

либо у меня руки слишком большие, либо хз как ее там откручивать.
на неоне 2002 года я помню снималось легко а в этой фаре вчера минут 20 пытался снять и никак.

7

ну про руки это да. мы вдвоём с продавцом ламп там выворачивались. руки аж судорогами сводило.но вытащили и поставили

8

Eldyablo написал(а):

в этой фаре вчера минут 20 пытался снять и никак.

warwar написал(а):

мы вдвоём с продавцом ламп там выворачивались. руки аж судорогами сводило

Проще снять фару. И быстрее и руки целее будут)))

бт УКАЗЫВАЙТЕ МОДЕЛЬНЫЙ ГОД!!! Схемы головного света немного разные. Проверь предохранитель №8 в салонном блоке предохранителей (если он есть).

Посмотрел схему. Если индикатор на приборке горит, то предохранитель не при чём. Скорее всего лампы.

Отредактировано mike (13.12.2009 15:59)

9

mike написал(а):

Посмотрел схему. Если индикатор на приборке горит, то предохранитель не при чём. Скорее всего лампы.

спасибо , проверю лампы,

10

У меня наоборот пропал ближний свет. Включаю габариты - горят габариты, включаю ближний - горят габариты, включаю дальний - горит дальний. То есть с лампами всё в порядке, а ближнего нет. Залез в релюшную коробку - вроде всё в порядке, но по незнанию особо не знаю что там смотреть.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Скажите что делать пожалуйста, куда лезть и если можно по-подробнее.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

11

Можно прозвонить лампу через разъём . Плюс на пробник-лампу дальнего света хоть с таза, с другого вывода лампы провод подсоединять к разъёму фары и смотреть что загорается , а что нет. Контрольная лампа нужна что бы коротышь не получился.Загораться дальний будет в пол накала, ближний в 2\3 накала, габарит в накал.

12

лампы можно менять как снимая фары, так и не снимая... но маленький нюансик если все таки надумаете снимать фару, то будьте осторожны с болтами... часто шляпки отлетают....! побрызгайте вэдэшкой.... не поленитесь....)

13

у меня би-ксенон тоже дальний пропал. а моргаю - горит всё куда залезть незнаю

14

бт написал(а):

пропал дальний свет

..да уж....дальний это не криминал....а вот когда или габариты или дальний,а ближнего неть- это ...опа полная, того и гляди догонят и по фарам настучат за дальний))))), но у меня проблемка в самом переключателе и коробочке(незнаю как она там называется) в которую эта ручка переключателя фтыкаицца(и всё это находится в руле).
минус НЕОНА в том что практически все внутренности сделаны из пластика ну и со временем...ну если считать с 2000 года и по сей день(про более старые модели ваще молчу)....весь этот пластик (в этой самой коробочке в руле)либо стирается либо подплавляется от какого либо нагрева (Америкосы ведь не думали что эта машина стока жить будет  :D )..ну и соответственно контакты от проводов не достают до нужного места,
так что

Lovermann написал(а):

- вроде всё в порядке, но по незнанию особо не знаю что там смотреть.

проверь внутренности руля.

15

Нет ближнего или дальнего - звонишь лампу в фаре не вынимая её. Если жива проверяешь реле дальнего и ближнего . Реле на 4 контакта, 2 обмотка- звонится омиками на тестере. 2  кантакта силовых один с + другой нет, при срабатывании обмотки контакты замыкаются появляется + на второй силовой ножке реле и идёт на фару.Если + на ножке нет  на первой то что то с проводкой. Реле все 30 амперные и выше , предохранители стоят после реле. Если + на реле есть, а на фаре нет или проводка или предохранитель. Часто соединения папа- мама  оплавляются с сгорают-менять их. Через реле на 2 фары на дальний свет ток 20 ампер. Если при включении  даль. бл. света щелчка реле нет и+ на обмотку реле не идет -сломан переключатель.Часто на иномарках силовой ток идёт через переключатель света.. Надо ставить от таза дополнительные релюхи на свет с предохранителями, а управление запитывать через переключатель света.

16

Проблема оказалась в лампе, обе лампы просто одновременно сгорели на ближний свет. Купили две лампы Н4 по 85 рублей, замена обошлась в 800 рублей из-за сложности изъятия ламп, это в сервисе поблизости. А шляпки и действительно уже оказались сбитые, на чем фары держатся ума не приложу, но ведь держатся, не вываливаются.

17

да уж, лампочки менять за 800 р это сильно :cool:

18

Lovermann написал(а):

замена обошлась в 800 рублей из-за сложности изъятия ламп

да уж..800р. это сильно, яб тебе сама за 400поменяла :D ггг

19

Здрасте!Может я совсем лузер:(?Как в фары неона H4 лампы воткнуть можно?У меня HB5 и вариантов больше,вроде как нет.

20

Бараш написал(а):

У меня HB5 и вариантов больше,вроде как нет.

Вот и меня НВ5, а как Н4 тоже что-то ума не приложу??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

21

У него, наверное, европеец.

22

И у меня Н4 европеец.

23

У меня европеец. Хотя я себе что-нибудь помощнее воткнул бы, а то светят слабовато.

24

Может не в тему, просто не хотел плодить новые: как всеже замкнуть провода, чтобы при включении на дальний ближний не выключался? просто ПТФ никак не куплю, а свет не радует((

25

Через реле и диод, с обмотки реле  дальнего на на обмотку реле ближнего через диод. При вкл дальнего питание пойдёт на ближний, а на оборот диод запрёт питание и дальний не вкл..

26

Через реле и диод, с обмотки реле  дальнего на на обмотку реле ближнего через диод. При вкл дальнего питание пойдёт на ближний, а на оборот диод запрёт питание и дальний не вкл  Добрый вечер. Подскажите -обозначение такого диода?

27

Не загораются фары. При включении габариты горят. Дальний свет подрулевым тоже не горит (ну и нет индикации дального света). Предохранитель под капотом (HeadLamps 30A) целый

28

Я в электрике ноль, пропал дальний и близкий свет, горят одни габариты, в чем может быть дело
Помогите пожалуйста

29

Если в электрике ноль, то лучше обратиться сразу к электрику. Это будет дешевле, чем после вмешательства не электрика  настоящему электрику разбирать ребусы.

30

Помогите!!!! -пропал ближний и дальний свет-всё остальное горит ( салон,габариты,поворотники,задние протувотуманки)-не горит только ближний и дальний -что случилось-помогите !!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » пропал дальний свет