Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Постоянно горит индикатор дальнего света.


Постоянно горит индикатор дальнего света.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет. Такая оказия приключилась:
На дисплее одометра загорелась надпись FUSE, весело подмигивала в течении 2-3 мин, потом гасла. Так было при 5-6 запусках двигателя. Так как я еще потом чистил клеммы аккумулятора и соответственно их скинул, надпись пропала. При включении ближнего света стал загораться индикатор дальнего света на приборной панели, переключаю на дальний, он мигнет и усе, опять горит. Кто что скажет или посоветует??  Заранее спасибо!

2

Сами фары при этом работают как положено?

3

Работают в штатном режиме. Ближний,дальний, габариты. Забыл сказать, подключил подсветкоу заднего номера, там уже были провода. А что это за надпись Fuse?

4

Liverpul написал(а):

А что это за надпись Fuse

Fuse - это предохранитель.

Отредактировано mike (17.08.2009 22:14)

5

Слева на торпедо  все предохранители целые где еще посмотреть мона?

6

под капотом ещё есть. в коробке.

7

Да, действительно, чего-то я того... Интересно, а почему лампочка дальнего горит?

8

Liverpul написал(а):

Да, действительно, чего-то я того... Интересно, а почему лампочка дальнего горит?

У меня такое было с лампочкой, когда сгорел подрулевой переключатель!!!!

9

у меня такое было когда был плохой контакт на самих фарах, т.к.стояли мощные лампы и провода оплавились, достал, зачистил, поджал и сразу всё пропало.

10

Тёмыч написал(а):

...достал, зачистил, поджал и сразу всё пропало.

Так, так, так, а можно поподробней, где они могут оплавиться? Я фары поменял, поставил новые лампы, маркировка на таких же, как стояли, даже фирма та же. После этого сразу и произошло. В принципе там ничего не должно было успеть оплавиться... Вечером еще раз все предохранители проверю, не даром ведь мне надпись Fuse явилась...

11

у меня тупо провода вываливались))))), так что это не заметить не реально, наверное что то другое...

12

Млин, забыл совсем сказать! Брат сделал мне вывод сигнала поворотников на боковые габариты, запитывал он помоему от самих поворотников. Это может как то повлиять? Просто парадокс, все работает как надо, а вот лампочка горит...

13

Liverpul написал(а):

Брат сделал мне вывод сигнала поворотников на боковые габариты, запитывал он помоему от самих поворотников. Это может как то повлиять?

Как именно сделал? Габариты отключил и повесил в паралель с поворотниками? Если так, то это нормально. У меня так подсоединено. Можешь попробовать обратно старые фары поставить. Может в фарах что подкорачивает? 10 минут работы, за то этот вариант исключишь.

14

mike написал(а):

Габариты отключил и повесил в паралель с поворотниками

Именно так и сделал.
А в фарах что может коротить? Я грешу на контакт фишки и новых ламп. Завтра попробую перекинуть старые лампы, посмотрю эффект...

15

Liverpul написал(а):

А в фарах что может коротить?

Смотря какие фары. В штатных нечему, а в линзованных китайских много чего может. Ты же не пишешь, что за фары.

16

Что-то было у меня давно похожее, не могу вспомнить, но если не изменяет память проблема была толи в подрулевом блоке, толи в фишке, идущей к нему.

17

наверное в подрулевом всёжтаки проблема.

18

warwar написал(а):

наверное в подрулевом всёжтаки проблема.

Ну в фары я точно не лез....

19

А у меня на китайский линзованных фарах, когда через пару месяцев эксплуатации пропал дальний и на одной фаре тускло светились одновременно две лампы, тоже думал на переключатель. Оказалось дело в разъеме на самой фаре. Пришлось разбирать разъем и пропаивать нормально. Если у Liverpul фары обычные штатные, то скорее всего подрулевой. Для начала глянуть его разъем, не оплавленны ли провода, контакты.

20

Все, разобрался! Это пипец какой-то! Все дело в лампах! При смене фар я поставил новые лампы, такие же как стояли, маркировку сравнивал на коробке лампы, а в коробке лежали оказывается ДРУГИЕ лампы... Это капец, я весь мозг спалил, электрика своего задолбал на отдыхе... Это же надо такими уродами быть! Вот я лоханулся, кто же мог подумать, что в нормальном магазине упаковка будет отличаться от содержания! Поставил старые лампы, все ок. Пипец блин!

21

Пропал ближний на левой фаре - наполовину сгорела галогенка. Стояли HB5 9007 Sylvania. На одной долго кататься не мог т.к. много езжу ночью купил быстренько что нашел HB2 9004 Sylvania. Поставил(немного с гемором).
Загорелась лампочка дальнего света на приборке.
Ниче не колхозил, лампы поставил как "по ГОСТУ", мощность новых меньше тем тех, которые стояли, тоесть на подрулевое нагрузки никакой идти не должно, провода не оголял, и вообще проводки не касался. В чем может быть причина?
И еще непонятное явление. Как только включаю ближний лампочки загораються ярко аж на целые полсекунды, потом явно угасают в половину. Кто что думает по этому поводу? Заренее спасибо   ....

Отредактировано lmaksym (05.03.2012 22:26)

22

lmaksym написал(а):

Как только включаю ближний лампочки загораються ярко аж на целые полсекунды,

когда ты переключаешься на ближний, то просто в определенный момент загораются ближний и дальний одновременно, вот тебе и показалось, что это ближний ярко горит... т.е. к дальнему при переключении подключается ближний, как только ты пустил подрулевой переключатель дальний отключается и остается только ближний! как то так... я давно это заметил и ххотел заколхозить чтобы так горело кода на дальнем едешь, но потом подумал, что поплавлю пластик на фарах...

23

FLYERTOYS написал(а):

я давно это заметил и ххотел заколхозить чтобы так горело кода на дальнем едешь

да..думаю это был бы перебор...
а у тебя есть легкое помаргивание?..у меня, если присмотреться хорошенько, ближний часто и резко моргает. если необращать внимание то и не заметишь.. что это?

Отредактировано lmaksym (05.03.2012 22:50)

24

не такого не замечал както!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Постоянно горит индикатор дальнего света.