Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ближний свет

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите, кто сталкивался. Не работает ближний свет (дальний горит), предохранители вызвонил, целые.

2

Подрулевой переключатель мог погореть, болячка Неонов.

3

Кстати, возможно, до того, как пропал свет он у меня немного грелся. Значит скорее всего он! Он ремонту подлежит или неизбежная замена?

4

pavelspb написал(а):

Кстати, возможно, до того, как пропал свет он у меня немного грелся. Значит скорее всего он! Он ремонту подлежит или неизбежная замена?

только замена электро приборы лучше менять на оригинал и не ремонтировать что бы не было гемомроя.

5

pavelspb, у меня как-то была лампочка перегорела наполовину, т.е. дальний горел, а ближний нет. Но у меня это было только на одной лампе! Врядли что это у тя произошло одновременно в двух лампах.

6

Менять. Ремонтировать там нечего особо. Можно попробовать разобрать, но как правило там плавит всё к чертям.

7

Fox-In-Box написал(а):

Подрулевой переключатель мог погореть, болячка Неонов.

Выяснилась еще одна деталь, нашел заказ - наряд, который отдал бывший хозяин, в нем полтора года назад уже менялся подрулевой переключатель, действительно болячка!

8

У меня выгорал включатель на торпедо.Также пропал ближний свет.

9

pavelspb, У меня на 1-м Неоне горит с периодичностью раз в год. Правда, у меня нагрузка ещё завышена слегка, подсветка в ногах и воздуховодах выведена через него, габариты в зеркалах и всякие мелочи. Это я к тому, что он как расходник - раз в год плановая замена.

10

Fox-In-Box, из за чего он плавиться? Я так понимаю он греется когда туманки одновременно включаешь?  У меня было такое , когда включаешь поворот , то туманки загорались .    Я просто убрал предохранитель на туманки.   Поменяешь подрулевой, и то же самое потом будет, я думаю.

11

GREK666, Конечно будет. Только не сразу. Чем больше лишней нагрузки на переключатель - тем быстрее поплавится. Вот и всё. А нагрузку что угодно может создавать, например лампы не родные, а какие-нибудь "повышенной мощности", ксенон, дополнительное оборудование световое, как то различные подсветки, светодиоды и т.п. Да, те же противотуманки постоянно включённые сильно его греют.

Отредактировано Fox-In-Box (26.11.2011 00:23)

12

Fox-In-Box, ну да, это у них за  границей не предусмотрено туманки на постоянку включать, а нашим чем больше лампочек горит  - тем лучше!  Они и предназначены только в туман (включение).  Наша загадочная - Русская душа!

13

Pashka как раз его продает! Обратись и купи у него!

14

Да и у меня есть, если без туманок.

15

Fox-In-Box написал(а):

Да и у меня есть, если без туманок.

У меня с туманками.

16

доброго дня. столкнулся с той же проблемой: пропал ближний свет. дальний, габариты горят. лампы поменял, предохранители тоже. проблема осталась. подскажите как лечить?

17

pizzasheff, статейку выше не прочитал случаем? :crazyfun:

18

Fox-In-Box написал(а):

GREK666, Конечно будет. Только не сразу. Чем больше лишней нагрузки на переключатель - тем быстрее поплавится. Вот и всё. А нагрузку что угодно может создавать, например лампы не родные, а какие-нибудь "повышенной мощности", ксенон, дополнительное оборудование световое, как то различные подсветки, светодиоды и т.п. Да, те же противотуманки постоянно включённые сильно его греют.

А говорят, что ксенон на оборот нагрузку снижает, мол меньше энергии потребляет.

19

у ксенона нагрузка меньше чем у галогена.!