Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена главного тормозного цилиндра


Замена главного тормозного цилиндра

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто-нибудь ставил не родной ГТЦ на Неон 2-го поколения? ГТЦ для первого неона не подходят для второго?

2

Я покупал ремкомплект на ГТЦ,цена вопроса -250 рублей(российских)Главное чтоб на внутренней поверхности цилиндра не было царапин и задиров.

3

К сожалению ремкомплект для второго Неона я не смог найти. А цена , а главное сроки решения вопроса покупкой родного ГТЦ пока не сильно радуют

4

masheka написал(а):

А цена , а главное сроки решения вопроса покупкой родного ГТЦ пока не сильно радуют

А что в Белоруссии с ГТЦ большие проблемы? или ценник не реальный!? просто интересно! у тебя с АБС или нет?

5

Две конторы решились привезти мне ГТЦ через 1.5 месяца за 400-500 доляров, один товарищ вроде как обещает, что может привезти за 260 уе через 3 недели, что еще куда ни шло.
Все конечно замечательно и понятно, но если на ебее его можно взять до 100 уе - за эти деньги они в тот же день самолетом могли бы пригнать с курьером. . . У меня так отпуск раньше закончится чем я машинку на ноги поставлю((

P.S.    У меня без АБС

6

masheka написал(а):

Две конторы решились привезти мне ГТЦ через 1.5 месяца за 400-500 доляров, один товарищ вроде как обещает, что может привезти за 260 уе через 3 недели, что еще куда ни шло.
Все конечно замечательно и понятно, но если на ебее его можно взять до 100 уе - за эти деньги они в тот же день самолетом могли бы пригнать с курьером. . . У меня так отпуск раньше закончится чем я машинку на ноги поставлю((

P.S.    У меня без АБС

У меня есть ГТЦ с 2001 г.в. отдам тебе за 1500 т.р. в сборе с муфтой на всякий случай! на следующей неделе ко мне человек из Белоруссии приедет и сразу от меня обратно! так что если хочешь могу тебе передать ГТЦ!

Отредактировано euroDimon (22.06.2012 00:44)

7

хочешь могу завтра пробить у нас в солигорске!есть парниша вроде пока мне всё привозил!

8

Спасибо ребят, что откликнулись!!!!

EuroDemon - б.у. предлагаешь? ну от клубней я как понимаю с гарантией)) Если б.у. то он должен быть в идеале, так? Не хотелось бы шило на мыло менять. (б.у. я было начал рассматривать  у нас  как вариант, но 50$ без гарантий от каких-то минских барыг с разбора - я вас умоляю, снятый с битой машины - где гарантия что не из-за отказавших тормозов??)
А вы хоть, надеюсь, всё исключительно рабочее предлагаете?

У моего симптом не симптом, "мягкая педаль" это понятно, тормозит не тормозит - не предсказуемо по силе ( но тормозит благо всегда), на незаведеной заметил - просто нажмешь - жесткий упругий упор создается на середине, все стабильно. А если очень плавно продавишь - педалька спокойно до пола провалится.

Denis6433 - У меня вроде  тоже нашелся парниша-специалист по америке, вот он и пообещал 260 уе через 3 недели. Если можешь - пробей цену и сроки поставки, если не трудно(чтоб знать уровень цен не только в Могилеве).
Мой VIN 1B3ES56C63D209594 (Додж Неон SXT 2003 Без АБС сзади барабаны). Вдруг за запчастями дешевле в Солигорск мотаться))

Ну а я со своей стороны пока свой главный разберу, осмотрю, если поддается ремонту(если все целое кроме манжет) - попробую подобрать ремкомплект. Если вдруг так получится - обязательно напишу здесь что как и от чего, чтоб остальные знали как эту беду можно отремонтировать в крайнем случае.
У меня то ладно, постоит в гараже, ничего сильно страшного, а вот если человек каждый день на машине? ждать месяц тормозов - жесть

А нет, тогда решу что покупать/заказывать.

9

masheka написал(а):

б.у. предлагаешь?

Ну да б/у! насчёт состояния сложно сказать! но гарантия только в том что если что то не так вернёшь обратно! не вопрос! Хотя у меня очень редко такое бывает и то если не совместимо было! если деталь у меня вызывает сомнения я её никогда не продам, максимум отдам за так! Ну и вообще насколько часто у меня спрашивают ГТЦ могу сказать что он не так уж и часто выходит из строя! по крайней мере на вторых неонах! Ну это личное моё мнение соц. опросы я естественно не проводил по этому поводу! :crazyfun:

10

masheka написал(а):

У моего симптом не симптом, "мягкая педаль"

Кстати на неонах периодически бывает такое! и ГТЦ не всегда в этом случае может помочь! а у тебя с твоим вообще что произошло?

Отредактировано euroDimon (22.06.2012 10:31)

11

Да дело  в том, что либо в пол тапку жмешь (причем так сильно как только можешь), она тормозит, но не сказать что сказочно. А бывает, резко топтанешь на небольшой скорости - и колёса в юз. В общем, не в ходе педали дело, а в их надежности.

euroDimon написал(а):

У меня есть ГТЦ с 2001 г.в. отдам тебе за 1500 т.р. в сборе с муфтой на всякий случай!

1500 т.р. - это в каких деньгах? если 1500 р россии - куда ни шло, если 1.5 млн б.р. - я почти за те же деньги лучше новый возьму

И о какой муфте ты говоришь?

Отредактировано masheka (22.06.2012 11:12)

12

masheka написал(а):

1500 т.р. - это в каких деньгах?

:D Понятия не имею что с Белорусскими рублями делать в Москве! :nope:

masheka написал(а):

И о какой муфте ты говоришь?

я говорю о чёрном круглом таком бочонке на который ставится ГТЦ через эту муфту проходит шток от педали тормоза!

13

просто букафка т. очень смутила (у нас это многое решает((( )
Вы случаем под муфтой не вакуумный усилитель имеете ввиду?

Так, теперь 2 гипотетических вопроса (пока ведь я старый разберу и осмотрю, а потом только решу):

Как вам передавать деньги?

Каким образом можно будет осуществить возврат в случае чего? (не ехать же в Москву возвращать)

14

masheka написал(а):

Вы случаем под муфтой не вакуумный усилитель имеете ввиду?

Ну конечно это я про него и говорю! вакуумная муфта, усилитель и т.д.!
Ну как я уже говорил что поедет человек сначала ко мне потом от меня! и в общем он часто мотается всё через него! Привёз ГТЦ, отдаёте деньги! я у него ещё уточню в каком он городе живёт и как насчёт Могилёва потом сообщу что получается из этого!

15

Отлично - уточняйте, будет очень полезно иметь надежного разборщика с быстрой доставкой из Москвы.

16

да и у нас такая цена! так что ищи варианты((

17

DENIS6433,  береги свой ГТЦ, что ещё сказать . . .

18

:dontknow:

19

masheka раскидай свай ГТЦ просмотри на огонёк зеркало цилиндра, что бы без каверзн, уступов, если манжеты подтёрлись, зарисуй их с размерами и собери. Лентой фум 3-4 оборота подмотай на только посадочное место манжет и ездий и ищи.

20

Спасибо за советы, за внимание, EuroDimon'у и Denis6433 за предложенную помощь. Разобрал главный тормозной, с поршнями на авторынок съездил в попытке подобрать ремкомплект (по диаметру цилиндра).
С европейскими и японскими дело глухо: внутренние диаметры манжет либо шире(и болтаются), либо уже(не натянешь), после долгих поисков чудом нашелся ремкомплект на первый Додж Неон.

Не смотря на то, что у первого и второго Неона цилиндры разные - 3 рабочие манжеты у них одинаковые. Разница, насколько я понял, в прокладках для бочка, а прокладочку на границе ГБЦ-вакуумник я не трогал, у меня она целая, так я не могу сказать совпадают или нет.
Так что, если у кого проблемы с ГБЦ на втором неоне - ремкомплект для первого неона вполне себе может помочь.

EuroDimon, в ближайшее время мне ГБЦ менять не придется, но если что, я знаю к кому обратиться? всем Спасибо!

21

masheka написал(а):

EuroDimon, в ближайшее время мне ГБЦ менять не придется, но если что, я знаю к кому обратиться?

Я очень рад что всё обошлось наименьшими затратами! Удачи!

22

serega43 написал(а):

Я покупал ремкомплект на ГТЦ,цена вопроса -250 рублей(российских)Главное чтоб на внутренней поверхности цилиндра не было царапин и задиров.

Сергей , где покупали такой ремкомплект??? Есть котоложный номер??? Очень надо.Спасибо.
Жду ответа...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена главного тормозного цилиндра