Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » После торможения, не набирается скорость


После торможения, не набирается скорость

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день соклубовцы! Машинка у меня старенькая, при этом я ездил и бед с ней не знал.
А примерно пару месяцев назад появился странная штука:
При резком торможении (или при быстром замедлении скорости), авто тормозит - тут никаких претензий нет. А вот сразу после этого, если начать набирать скорость, авто не едет. При этом обороты поднимаются (коробка в режиме D). Пропадает это секунды через 1-2 и когда когда обороты до опр.точки дойдут, тогда авто с визгом (по асфальту) разгоняется.
Также думаю связан с этим багом еще один синдром: при торможении, педаль тормоза слегка (еле прослеживается) проваливается, а обороты слышно как поднимаются (!). Такое прослеживается практически на каждом торможении, будь оно мягкое или резкое.
Далее машина останавливается (замедляется), обороты стихают, и при нажатии на газ машина не двигается.

Что могло такое произойти?
dve-pedali, уже давал мне ответ:

если при обычном торможении всё хорошо, то это просто гидроблок не может быстро и правильно отработать, и можно не думать. при резких манипуляциях педалями могут быть подобные задержки.

Хотелось мне услышать другие мнения.

Заранее спасибо за ответы.?

Отредактировано neon178 (06.07.2013 23:54)

2

При резком аварийном торможении (с 70 км/ч до 0 км/ч), бывает, и двигатель глохнет, т.к. муфта гидротрансформатора вроде не успевает разомкнуться, и это как с невыжатым сцеплением, получается, тормозишь. Ну и ABS срабатывает.
А в остальном надо послушать специалистов, что скажут...

3

neon178 написал(а):

авто тормозит - тут никаких претензий нет. А вот сразу после этого, если начать набирать скорость, авто не едет.

Может колодки залипают  :dontknow:

4

Kroll, слушай, действительно, вариант.
В ближайшее время поменяю их.
А если рассматривать коробку, может с ней чего?

5

Kroll написал(а):

Может колодки залипают

Как вариант. Начни с разработки суппортов, у меня после зимы такое было. Разгоняться не хотела,подклинивал суппорт.

6

neon178, насчет коробки думаю что раз переключения в норм режиме происходят значит не в ней дело...сними суппорт посмотри есть ли смазка на направляющих....я у себя :insane:  пару раз за лето смазываю для надежности..

7

EVin написал(а):

При резком аварийном торможении (с 70 км/ч до 0 км/ч), бывает, и двигатель глохнет, т.к. муфта гидротрансформатора вроде не успевает разомкнуться, и это как с невыжатым сцеплением, получается, тормозишь. Ну и ABS срабатывает.А в остальном надо послушать специалистов, что скажут...

А разве муфта гидротрансформатора на 70 км/ч блокируется.

8

neon178 написал(а):

Kroll, слушай, действительно, вариант.
В ближайшее время поменяю их.
А если рассматривать коробку, может с ней чего?

Вместе с колодками рекомендую установить новые комплекты направляющих суппортов и смазать специальной смазкой для направляющих суппортов, она идет в пакетиках по 4 гр. На выходных сфотаю в гараже пакетик и выложую. В крайнем случае графитной смазкой, но ее менять раз в 6 мес - иначе клин суппортов.

9

При торможении если обороты увеличиваются вакуумный усилитель пропускает воздух. Менять таблетку. Педаль тормоза проваливается - манжеты износились в главном тормозном цилиндре  -  замена манжет или главного тормозного цилиндра. Колодки могут прикусывать от главного тор. цилиндра если манжеты с поршеньками плохо отходят назад и не сразу открывается перепускное отверстие. Также если в вакуумном усилители шток выкручен сильнее чем надо и если тормозные шланги - резиновые разбухли от хитрого ДОТа и работают как ниппель.

10

Совершенно согласен с предыдущим оратором! Смотреть надо все в комплексе.

Отредактировано Лелик (08.07.2013 09:55)

11

По рекоменациям все понял. Большое спасибо за ответы. На выходных еду в Карелию, там и займусь машинкой :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » После торможения, не набирается скорость