Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Большой ход педали тормоза


Большой ход педали тормоза

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вообщем тормоза работают отлично, но раздражает очень большой холостой ход педали, можно ли это отрегулировать и как? Кто сталкивался?

Отредактировано stasnetwork (08.01.2011 18:43)

2

да браты и у меня странности с педалькой бывает как сопля болтается легко нажимается и отлично тормозит машину а бывает вообще не нажмешь и тормоза еще лучще... может главный цилиндр пора на замену?

3

у меня такая же проблема

4

была тема такая где то я читал парень заменил себе гтц и был в восторге

5

harley-0207 написал(а):

бывает как сопля болтается легко нажимается и отлично тормозит машину а бывает вообще не нажмешь

не гбц, а вакуумный усилитель

6

да точно он самый))) извиняюсь)))

7

Если тормозит машина одинаково  с мягкими и как кол тормоза значит вакуум со своей работой справляется на отлично, а проваливающая педаль тормоза говорит о стертых манжетах главного тормозного цилиндра ( ГТЦ ) Лечение - замена манжет ГТЦ или кординально менять ГТЦ.  Большой свободный ход тормозной педали может ещё и от прослабленного ручника.

8

гтц - 4700 руб.   ,можно посмотреть  пыльнички на супортах и прокачать как следует

9

а ручник у всех нормально работает...? просто после подтягивания ручника, ход педальки уменьшается!!!
А вообще у меня есть ГТЦ с вакуумником в сборе от 98г Неона.. если кому надо пишите или звоните...)

Отредактировано Артур (12.01.2011 10:42)

10

у меня есть гтц с вакумником в сборе у меня наверное не работает одна сторона самоподводки ручника в барабане одну заменил на новую нужно было и вторую разом менять(((

11

Вообщем поменял передние диски и колодки, сзади поменял все пружины в барабане и рычаги которые отвечают за натяжение ручника, прокачал систему и подтянул ручник. Все стало отлично! Обошлось без замены ГТЦ)))

Отредактировано stasnetwork (18.01.2011 14:30)

12

Млин, у меня тоже сегодня эта фигня появилась.
На незаведенной авто педаль колом, и если жать, то не опускается. след-но утечек нет..
А у педали ход оч. большой.
Куда копать?

13

piton66 написал(а):

Млин, у меня тоже сегодня эта фигня появилась.
На незаведенной авто педаль колом, и если жать, то не опускается. след-но утечек нет..
А у педали ход оч. большой.
Куда копать?

У меня такое было. Вылечил подводкой колодок в барабанах и прокачкой тормозов. Правда их очень часто надо было у меня подводить, чуть ли не кажые два месяца. Потом просто опять педаль ослабевала.

14

У меня точно знаю колодки...есть сравнение с вторым неоном-на одном педалька легко ходит(колодки года 2 не меняны),а на втором тока дотронешься до тормоза-встаёт как вкопанный.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Большой ход педали тормоза