Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » оторвалась колодка-заменил


оторвалась колодка-заменил

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем здрасте!Ехал вчера на работу в правом барабане оторвало тормозную колодку,потихоньку доехал.Приобрел комплект колодок в магазине(благо что не далеко от работы находится),поставил и вот проблема педаль тормоза схватывает почти в самом конце нажатия(если сдалать пару качков педалью то нормально).В чем проблема не пойму,предполагаю что надо развести колодки,но посмотрел по форуму не понял как это сделать.Может кто подскажет (желательно с фото ,если есть) как развести колодки и в этом ли проблема?

2

папа гомер написал(а):

но посмотрел по форуму не понял как это сделать.Может кто подскажет (желательно с фото ,если есть) как развести колодки и в этом ли проблема?

здесь хорошо написано/показано Автоматик ручника. Кто хотел узнать,как работает- фото

или на данном рисунке посмотри http://uploads.ru/t/B/j/k/Bjkzx.jpg

3

svat-t,    Спасибо за картинку,а первую ссылку я уже читал.Меня интересовало как раз, как разводить колодки без снятия барабана.

4

сначала прокачай задние тормоза обязательно а потом только регилируй, с внутренней стороны колеса на барабане есть резинка продолговатая чуть выше центра, её снимаешь и плоской отвёрткой(там такой барабанчик с насечками) крутишь направляющию вниз они и разводятся, в  вверх они сводятся.

5

Папа гемор всё делаешь как игуана написал, только не машину поддомкрачивай, а колесо, так как в противном случае натянется тросик ручника и регулировка будет неверна.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » оторвалась колодка-заменил