Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » колодки рассыпались?..или что?


колодки рассыпались?..или что?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

..еду сегодня на работу и перед пешеходным остановилась,начала движение а у меня удар и хруст какой-то...такое впечатление что по чему-то пластиковому проехала и это всё намоталось на колесо и ударяет в днищще...и скорость мееедленно медленно набирается. Остановилась на аварийке,обошла вокруг колёса на месте....ну села поехала дальше потихоньку...вроде едет...всё норм,причём тормоз стал ловить намного выше чем было. Проехала немного опять притормозила,затем газ....так вот после тормоза на газ опять хруст,стук и вой.....через пару секунд вой прошёл.....что это?

2

Может и колодки. Снять колесо посмотреть недолго. А может и привод.

3

а что с приводом можт быть?
..и ещё тормоз-то выше стал,но при лёгком нажатии ещё сверху хрустик какой-то такое впечатление что болтается немножко педаль.,а потом уже плотно нажимается.

Отредактировано izz (21.03.2012 10:30)

4

izz, это задние колодки которые находятся в самом барабане, одну из них оторвало. У меня тоже так было, только потом еще и педаль тормоза ушла и тормоза наполовину пропали, так что 30км/ч и периодический аццкий хруст так и едешь, но желательно не очень много я ехал так километров 30-35. Приятного мало, но все решается их заменой. Нужны сами колодки и ремкомплект и лучше сразу пару под замену. Только не ведись на замену барабана, он чугунный с ним ничего не будет, пусть только шлифанут и все, а то меня пытались развести, хорошо что отец металлург, так что покрутил им пальцем у виска и послал их…..работать!!! :D

5

FRAER написал(а):

тормоза наполовину пропали, так что 30км/ч и периодический аццкий хруст так и едешь, но желательно не очень много я ехал так километров 30-35. Приятного мало, но все решается их заменой. Нужны сами колодки и ремкомплект и лучше сразу пару под замену.

...ну тормозов у меня на лягухе и так почти не было,а теперь появились.....а это точно задние?
...и км 30-35 не получицца-я на работу-то доползла,мне обратно нада домой. желательно не очень много-так опасно?

Отредактировано izz (21.03.2012 10:44)

6

izz написал(а):

...ну тормозов у меня на лягухе и так почти не было,а теперь появились.....а это точно задние?
...и км 30-35 не получицца-я на работу-то доползла,мне обратно нада домой. желательно не очень много-так опасно?

Ну на сколько я знаю, передние не рассыпаются и не отваливаются, они тупо постепенно начинают отвратительно скрипеть пока просто не за...ут своим отвратным скрипом хозяина и всех остальных вокруг, ему станет стыдно так ездить и он их поменяет :D  Ну опасность только в том "насколько я понимаю"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  на сколько сильно они разобьют все внутри самого барабана и если они разобьют сам тормозной цилиндр (внутри барабана) то постепенно будет уходить тормозная жидкость, а как следствие и сами тормоза. В общем езжай пока едется, только очень-очень аккуратно и очень-очень медленно. А самое лучшее сразу заехать в ближайший сервис чтобы они убрали из барабанов всю "хрень" которая развалилась (ну чтобы ничего не скрипело, не хрустело, не выло и т.д.) и с медленной и вальяжной скоростью только на передних тормозах езжай домой покуривая в открытое окошко, провожая взглядом исчезающие в дали автомобили   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

7

FRAER написал(а):

и вальяжной скоростью только на передних тормозах езжай домой покуривая в открытое окошко

:D очень смяшно :D

8

8-) смотреть надо так тяжело сказать,был случай девушки так там вообще задние накладки отвалились.Смотреть надо.

9

мне кажется самое страшное что может случится это заклинит колесо в котором оторвало накладку если конечно это из за нее.

10

harley-0207 написал(а):

заклинит колесо в котором оторвало накладку

:(

11

не факт что сорвало накладку колодки могла лопнуть пружина которая их держит(стягивает) видел такое один раз...

12

было нечто похожее, пружинка с колодки слетела и колесо клинило и очень повезло что у гаража она дала о себе знать, на всё про всё минут 10 понадобилось. домкрат, скинуть колесо, барабан и пасатижами натянуть ту самую пружинку.. так что да... ехать особо быстро не стоит, а то закрутит ещё..

13

У меня оторвало накладку с задней колодки.Колесо заклинило так,что потом тормозной барабан снялся только с ломом и соответствующими словами.На скорости может барабан порвать.С тормозами эксперименты типа" и так может доеду" могут очень дорого стоить.

14

Могу подарить бубен, с ним бегая вокруг машины и маниакально стуча в него, легче будет определить неполадки. Надо нечего не выдумывая, поднимать по очереди колёса, крутить, слушать, разбирать проблемный узел и лечить машину.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » колодки рассыпались?..или что?