Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Автоматик ручника. Кто хотел узнать,как работает- фото


Автоматик ручника. Кто хотел узнать,как работает- фото

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вдруг, кто не знает принцип работы автоматика ручника. Между колодок стоит хрень с резьбой и гайкой, последнюю в свою очередь подкручивает скобка, которая двигается вниз при каждом вытягивании ручника. По задумке америкосов уникальная механизма, которая будет все делать за вас. По факту- чет через раз работает. Уж на 2 машинах обнаружили, что одно колесо точно филонет, и колодки стирает... -да нифига не стирает. На одном колесе вНоль, на другом еще год проходят. Какая-то не надежная конструкция, менял на ремкомплект (600 руб) и еще хуже стало.

2

как новые)

3

новые и есть. Менял колодки и хрень автоматика ручника. Вот и нафоткал, пока блестит

4

Сдается мне, что это не автоматик ручника, а фиксатор гайки...

Отредактировано Kroll (09.10.2011 23:25)

5

да какой еще фиксатор, эта ерунда подкручивает гайку, ходит вниз,когда ручник дергаешь,и цепляет гайку на один-другой миллиметр. ...а все вместе и будет механизм разведения колодок

Отредактировано Джон Смитт (10.10.2011 11:24)

6

это и есть регулировка ручника?
а то я оттуда все время регулирую.... а ручник все слабый, там разведено до упора. колодки менял с цилиндрами вместе недели две назад, а ручник срабатывает только в самом конце после 13 или 14 щелчка...!!!!

7

Джон Смитт написал(а):

эта ерунда подкручивает гайку, ходит вниз,когда ручник дергаешь,и цепляет гайку на один-другой миллиметр.

Тоесть если дергать ручник до посинения, колодки можно вдавить в барабан?

:idea: Эта ерунда дергает гайку при любом разводе колодок и ручника, и педали. Те, это автоматический разводитель колодок :flag:
Когда колодки упрутся в барабан, они(колодки) не будут разводиться на столько,чтобы дернуть этот рычажок...

это и есть регулировка ручника?

Это регулеровка колодок. Ручник натягивается автоматический при помощи часовой пружины,которая находится в районе ручника.

Отредактировано Kroll (10.10.2011 20:01)

8

Kroll написал(а):

Это регулеровка колодок.

а вот скажи мне друг - в чем разница между регулировкой колодок и ручника  :rofl:

это регулировка ручника=колодок!!!!!!! :D

9

svat-t написал(а):

а вот скажи мне друг - в чем разница между регулировкой колодок и ручника

Ты хочешь сказать если пружина в ручнике лопнет или ослабнет сильно,то вот этим болтиком ты натянешь ручник? :cool:

Объясни тогда вот это ->

это и есть регулировка ручника?
а то я оттуда все время регулирую.... а ручник все слабый, там разведено до упора. колодки менял с цилиндрами вместе недели две назад, а ручник срабатывает только в самом конце после 13 или 14 щелчка...!!!!

Отредактировано Kroll (10.10.2011 20:30)

10

Этот автомат работает в двух случаях: 1-е новый, 2-е в теории. И как не чисть тормозные механизмы ничего не будет! ПРОВЕРЕНО

!

11

Я не знаю где находится карман России! Но как работает  тормозная система на НЕОН, я знаю прекрасно!

12

карман России находится ТАМА... (эх вы, такого не знаете...)

13

MechatronikDSG написал(а):

Этот автомат работает в двух случаях: 1-е новый, 2-е в теории. И как не чисть тормозные механизмы ничего не будет! ПРОВЕРЕНО
            !

-согласен практически на 100%. У меня тоже он теоритический

14

Замена задних колодок нудное и муторное дело.Резьбовые соединения надо почистить, помыть и смазать, потом всю хрень собрать до кучи, а затем идёт регулировка. Разводится вручную механизм разжима колодок если барабан одевается легко и считается колличество щелчков, до тех пор пока барабан будет не одеватся, делишь щелчки пополам и крутишь в обратную сторону механизм разжима, одеваешь барабан, если легко, то полученные щелчки ещё делишь пополам, пока барабан будет одеваться с лёгким усилием. Он хоть и автомат , но регулировать его надо. После регулировки педаль тормоза будет меньше уходить в пол, так как колодки разведены в максимум и не надо накачивать больше тормозной жидкости в задние тормозные цилиндры. Если ручник уходит к задним пассажирам это значит с ним проблема. Стёрты колодки или барабаны, механизм заржавел и не раздвигает колодки.

15

...а если я поставил новый ремкомплект, и он сволота не работает? Не крутит гаячку, хоть и сияет, как сопелька на солнце? Причем я обнаружил, что не у меня у одного эта хрень только для веса, много у кого это все не работает. Есть, но не работает.

16

masiy написал(а):

Замена задних колодок нудное и муторное дело.Резьбовые соединения надо почистить, помыть и смазать, потом всю хрень собрать до кучи, а затем идёт регулировка. Разводится вручную механизм разжима колодок если барабан одевается легко и считается колличество щелчков, до тех пор пока барабан будет не одеватся, делишь щелчки пополам и крутишь в обратную сторону механизм разжима, одеваешь барабан, если легко, то полученные щелчки ещё делишь пополам, пока барабан будет одеваться с лёгким усилием. Он хоть и автомат , но регулировать его надо. После регулировки педаль тормоза будет меньше уходить в пол, так как колодки разведены в максимум и не надо накачивать больше тормозной жидкости в задние тормозные цилиндры. Если ручник уходит к задним пассажирам это значит с ним проблема. Стёрты колодки или барабаны, механизм заржавел и не раздвигает колодки.

Если стояночный тормоз не удерживает машинку, надо смотреть барабан и колодки. Я правильно понял?

17

3g(2)er написал(а):

Если стояночный тормоз не удерживает машинку, надо смотреть барабан и колодки. Я правильно понял?

начни оттуда

18

Джон Смитт должен работать, значит колёсико не поворачивает рычажок, а может быть ты перепутал правую с левой, там резьба разная и он откручивает, а не подкручивает, всёж неон не москвич, там с завода уже не работало.

19

а там не перепутаешь. Задача гайки разводной- вытягивать резьбу. т.е. она крутится на разведение. Когда ставишь все на место не трудно определить, гайка втягивает или вытаскивает. к тому же на обеих сторонах гайку крутит сверху вниз, на прав. колесе обычная резьба, на лев. обратная. ну или наоборот. У меня приключение с этой хренью было- сорвало прижимную пружинку, которые плоские на гвоздиках колодки прижимают к корпусу, так на ходу она разворотила планку, которая крутит гайку натяжения. Цена вопроса 600 руб. -ремкомплект (эта планка, резьбовая часть,ответная,и гайка хрени развода колодок) Так все новое те торопится работать. Подгибал носик планки,чтоб хоть до гайки дотягивался, так еще и обломился, теперь ни носика, ни автоматического развода колодок. Надо еще 600 руб... :(

20

Джон Смитт  есть особо одарённые, у нас в гараже крендель гениальный колесо наоборот поставил, не резиной, а диском -наизнанку. Любой работающий имеет право на ошибку, только не часто, а хороший спец их устраняет в процессе работы. У меня на додже и перед и зад на стойках ваз 10 маслянные. Перед на поворотах поскрипывает, хотя подложены резинки с сс-20, надо проверить соосность подушки с кузовом. Переделок с передком много, надо шток укорачивать на 25 мм, переваривать крепление к поворотному кулаку.По задку подушка не поподала в гнёзда на 20 мм, пршлось делать регулировочные шайбы проставки для крепленя стойки к цапфе. То что хотел добился поднял на 40-45 мм, теперь пузом леж.полицаев не тру, доже на рыбалку сгонял по просёлочным дорогам. Пытался фотографировать, надо их найти собраться с духом и выложить.

21

давай фотки!

22

Джон Смитт написал(а):

Цена вопроса 600 руб. -ремкомплект (эта планка, резьбовая часть,ответная,и гайка хрени развода колодок)

Скажите а какое название или номер у ремкомплекта который за 600 рублей???

23

GENNADIJ написал(а):

Скажите а какое название или номер у ремкомплекта который за 600 рублей???

Комплект ремонтный задних тормозных колодок Jurid/Bendix H2678 - летом прошлого года 620р. стоил ... сейчас на данный момент по крайне мере на экзисте нет в наличии но есть Raybestos H2663 (Ремкомплект) за 708,96р.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Автоматик ручника. Кто хотел узнать,как работает- фото