Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена барабанных на дисковые тормоза..


Замена барабанных на дисковые тормоза..

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

leo just leo, Доброе время суток, подскажите по поводу замены барабанных тормозов на дисковые. Сколько вы отдали где брали новые или б\у .. И как сейчас ведет себя машинка ? Заранее спасибо.

2

я два комплекта дисковых тормозов с крайслера на додж неон продавал! по цене 5 т.р. комплект б/у, в него входило ступицы, тормозные диски, суппорта! люди не жаловались говорили что тормозят получше!

3

ADG написал(а):

Доброе время суток, подскажите по поводу замены барабанных тормозов на дисковые. Сколько вы отдали где брали новые или б\у .. И как сейчас ведет себя машинка ? Заранее спасибо.

Я поддерживаю предшествующий вопрос, народ опишите плз так сказать процедуру замены??? И что для этого надо. А то у меня в барабане на трассе оторвало колодку тормазную, так веселого мало!!! А народ в сервисе на трассе посмотрел и сказал что он не знает что произошло, пришлось 60 км ехать со скоростью 20 км/ч и с ужасным скрежетом, как сами барабаны выдержали и не обюзались понятия не имею. Но с тех пор сильно задумался о замене на дисковые тормоза!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

4

Да там всё просто на последнем фото у Лёни образно говоря ступичный палец и там видно вокруг него четыре отверстия под болты! они у всех по идее одинаковые что на барабанных что на дисковых! чтобы до них добраться нужно снять колесо! снять тормозной диск или тормозной барабан! потом рис.№1 на ступице с шпильками посередине аккуратно отковырять конусного вида колпачок (отвёртка и молоток поможет) под ним открутить на ступичном подшипнике большую гайку(размер не помню) и фсё!!! вытаскивается эта штучка с шпильками а под нею заветные четыре болтика! откручиваете их и так вы справитесь с задними тормозами! потом всё в таком же порядке только уже с нужными вам тормозами! И забыл, ещё нужно будет отсоединить тросик ручного тормоза! хотя я всегда когда снимаю тормоза для продажи отдаю всё в сборе с тросиком! поэтому не помню как он отсоединяется! но думаю не очень сложно!
P.s. Под замену идёт только тормозной механизм он на одной платформе рис.№3 и тормозной барабан! Всё остальное я думаю можно оставить! Удачи всем в замене!!! :D

Отредактировано euroDimon (14.12.2010 09:04)

5

euroDimon, Эм, подождите если я правильно понял, ручник отключается и всё ручника неМа ?? Тоесть после установки дисковых машина лишается опции ручное тормоза, или я неправельно понял ?

6

ADG написал(а):

euroDimon, Эм, подождите если я правильно понял, ручник отключается и всё ручника неМа ?? Тоесть после установки дисковых машина лишается опции ручное тормоза, или я неправельно понял ?

Отключается ручник только для того чтобы его опять установить но уже на новый тормозной механизм! В общем люди когда меняли всё это проблем с тросиком не возникало!  Надеюсь, что у всех произойдёт это также без проблемно!

7

euroDimon написал(а):

Надеюсь, что у всех произойдёт это также без проблемно!

Я тоже на это очень надеюсь, спасибо за разеъеснение  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

8

euroDimon, ОК , спасибо за объяснение ... А у вас разборка ?

9

euroDimon написал(а):

я два комплекта дисковых тормозов с крайслера на додж неон продавал! по цене 5 т.р. комплект б/у, в него входило ступицы, тормозные диски, суппорта! люди не жаловались говорили что тормозят получше!

Если будете продавать я первый в очереди.Очень прошу отписатся если будут в наличие.

10

ADG написал(а):

euroDimon, ОК , спасибо за объяснение ... А у вас разборка ?

Пожалуйста! приятно быть полезным! Ну можно сказать что разборка, только малёханькая! и пока только по неонам! неонов 2003-2005 ещё не было, но много чего подходит от 99-2002 у меня их два в разборе! в общем список висит можете посмотреть всё что имеется! и если что понадобится пишите или звоните!

Drujbana написал(а):

euroDimon написал(а):я два комплекта дисковых тормозов с крайслера на додж неон продавал! по цене 5 т.р. комплект б/у, в него входило ступицы, тормозные диски, суппорта! люди не жаловались говорили что тормозят получше!Если будете продавать я первый в очереди.Очень прошу отписатся если будут в наличие.

По поводу отписаться когда появится! не могу прям конкретно пообещать! могу просто напросто замотаться и забыть за что прошу прощения! Поэтому будет намного надёжнее если периодически хотя бы раз в месяц будете заходить на мою тему! когда появляется новый неон я это прописываю в оглавлении! Ну если вдруг не забуду, конечно отпишусь!

Отредактировано euroDimon (15.12.2010 10:50)

11

Продолжение темы Leo Just leo:flag:

Отредактировано П@шка (15.12.2010 08:03)

12

П@шка написал(а):

Продолжение темы Leo Just leo.

Вот это Паш правильное решение! Только по моему уже всё что нужно наверное сказано! Ну посмотрим может ещё у кого то будут вопросы! Задавайте господа неоноводы если вдруг ещё что по этой теме интересует!

13

А на первый неон такое можно смастерить?? У него с тормозами вообще беда полная. Катался недавно на Hyundai i30 так это неба и земля.

14

Vladimir_Sochi написал(а):

А на первый неон такое можно смастерить?? У него с тормозами вообще беда полная. Катался недавно на Hyundai i30 так это неба и земля.

ну были же первые неоны купе спорт с задними дисковыми(сам видел),вот с них-то и надо искать запчасти..

15

добавлю полезную информацию...нашел на американских форумах по неонам...вообщем характеристики тормозных дисков для неонов и их взаимозаменяемость:

передние тормозные диски:
обычный неон 2000+ (мопар) номер 5273038AA  диаметр 10.115, толщина .866
неон срт-4\крайслер пт крузер турбо 2003+ (мопар) номер 5273141AA диаметр 11.025, толщина 1.102
крайслер пт крузер без турбо 2002+ (мопар) номер 4509994AA диаметр 11.025, толщина .905 (подходят вместо сртэшных,только они меньше толщиной)

задние тормозные диски:
все неоны с 95года\крайслер пт крузер без турбо\крайслер себринг\стратус седан (мопар) номер 5085651AA диаметр 10.63, толщина .355
неон срт-4\крайслер пт крузер турбо 2003+ (мопар) номер 5085652AA диаметр 10.63, толщина .472

итак,те тормозные диски,которые одного и того же диаметра взаимозаменяемы,разница только в толщине..

модераторы,эту инфу можно в "эксплуатация и то"

16

а подходят ли задние суппорта и все остальное от ПТ Крузера на Неон?

17

TinyQ написал(а):

а подходят ли задние суппорта и все остальное от ПТ Крузера на Неон?

скорее всего да,ведь у пт крузера турбо передние кулаки,ступицы и суппорта такие же как на срт-4, не думаю что они стали бы тратиться на отдельные задние тормоза,если не стали даже на передние.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

18

был не прав, забудьте то что я тут писал.

Отредактировано TinyQ (23.05.2011 10:30)

19

а что по деньгам?

20

Кудрявый, 180$

21

нормально, стоит задуматься!

22

больше месяца возил диски в багажнике и вчера наконец-то поменял.

23

Блин, тоже дискиовые тормоза на зад хочу.
Есть у кого с разборки?

24

TinyQ, А что  тебя за стойка таба такая модная??? резинки от чего стоят???

25

FLYERTOYS, Установка заднего стабилизатора на Неон 2

26

TinyQ, ясно... понятно...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена барабанных на дисковые тормоза..