Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Иногда не заводится


Иногда не заводится

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго дня!
Меньше недели назад купил Dodge Neon 2003 года.
Сразу оговорюсь у меня первая машина в жизни и я в этом полный нуб, будьте терпимы :)
После первой заправки машина не завелась с первого раза. Помучил ее ключем и где-то с 4-5 раза она завелась и поехала.
Потом пару дней я немного на ней покатал и все было хорошо. Сегодня проехав миль 6 с двумя остановками я вышел в магаз на пол часа, вернулся, неон не заводится. Увидел, что горит масленка. Проверил масло его 3/4 щупа. Бывший хозяин в начале июня поменял масло и фильтр. Несколько раз пробовал завести, стартер жужит, толку нет. Посидел, подумал приготовился звать эвакуатор, решил попробовать еще разок, повернул ключ, подержал, немного приотпустил ключ и снова довернул. Она чихнула и завелась. Доехал до дому, заглушил, завел. Все без проблем. Через час вернулся считал коды ошибок методом ключа : P0456, P0132, P0138, P0340. Масленка горела. Попробовал завести, завелась без проблем. Забыл сказать, старый хозяин оторвал датчик кислорода (по его словам из-за бензина, мол напрягает когда ругается) и видимо вынул светодиодик "моторчика", так что чек не горит. на сколько я понял первые три как раз к нему и относятся. Вопрос собственно вот в чем: на сколько все критично, сколько примерно стоит ремонт? За ранее благодарен.

2

мощно =) оторвал кислородник к чертям =)))

Смотри датчик распред вала. Разъем и провода. Открути его, протри
Так же нужен датчик кислорода верхний, он же первый, новый.
Посмотри, как поведет себя машина после установки нового датчика (после сброса ошибок). Если будет появляться 0138, то смотри что с катализатором. Если катализатор выбит уже, то ставь обманку (проставку) на 2й датчик кислорода

0456 кажется, по парам бензина, а не по кислороднику

Отредактировано Obana (26.06.2011 20:16)

3

Obana, спасибо.
Тогда следующие вопросы:
1. Зачем нужен датчик кислорода и почему его убрали?
2. Сколько он стоит и его партнумбер, аналоги?
3. Что такое второй датчик кислорода (Р0138)?
4. Если катализатор вытрясли или он наелся и его вытрясут, где взять обманку(проставку)?
5. Что за пары бензина? Где, куда, зачем и что с этим делать?
Ах, да :) А где датчик распред вала? Гдето в системе ГРМ?

Отредактировано cale (27.06.2011 00:12)

4

Датчик кислорода (первый) нужен для корректировки смеси (бензина по отношению к воздуху). Зачем убрали- непонятно. Стоит 3 тысячи оригинал, 1800 аналог. autozap.ru jeepshop.ru
Второй датчик кислорода следит за эффективностью катализатора. Обманка стоит рублей 300, или выточи у токоря, на форуме выкладывал чертеж, тема есть
Про пары ничего не скажу, не сталкивался.

Датчик распредвала находится на торце двигателя справа (со стороны аккумулятора). В противоположной стороне от шкивов и ремня ГРМ.
если прикинешь, как расположен распределительный вал, то поймешь где искать датчик

Отредактировано Obana (27.06.2011 01:23)

5

Когда горит маслёнка? Если в движении глуши мотор, а на зажигании и не крутящим двс она обязана гореть.

6

Всем спасибо. Я же говорил вроде что в авто полный нуб? Да масленка горит только на зажигании, а причиной того, что доджик не заводился было слишком раннее зажигание :) теперь поворачиваю ключ в on и жду когда бензонасос отработает.
P.S. Ну вот, сглазил, сегодня опять не заводилась после езды. Также стояла около часа. Снял клемму с аккума, сбросилиь мозги, она зевелась. Приехал посмотрел ошибки, ругается только на датчик кислорода. Из-за ошибки с датчиком рапредвала может не заводиться?
Насос бензин качает, нет искры вроде, когда не заводится. А потом раз и с пол оборота...

Отредактировано cale (29.06.2011 11:31)

7

Искра зависит от датчика коленвала,мозгов, бабины, проводов и целостности электропроводки.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Иногда не заводится