Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет при переключении на нейтральную передачу...иногда... ошибка 43


Глохнет при переключении на нейтральную передачу...иногда... ошибка 43

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте знатоки неонов. Прошу прощения, если вопрос не по адресу... я у Вас человек новый. Нужен совет, ситуация следующая:
Крайслер неон 1996г. 2.0 МКПП. При покупке авто булькал кипяточком в расширитильном бачке, заменил радиатор, крышку заливной горловины, установил  новый термостат (старого и не было) и новый антифриз залил... проблема ушла... Спидометр не работает, была ошибка 15, почистил датчик скорости ошибка ушла, но стрелка лежит... пропаял приборную панель не помогло. Смирился... иногда кстати стрелка оживает и думает, что она от тахометра... расход топлива меня пугает, не знаю сколько ест, но заправляюсь часто а езжу мало. Кроме этого была и есть проблема, при переключении на нейтралку иногда падают обороты и машина глохнет. Заводится сразу и без проблем. Сегодня ехал на работу загорелся чек, двс начал работать не ровно и почувствовал потерю мощности. Загорелась ошибка 43, подергал трехконтактную клему, которая идет на катушку, стер ошибки и все наладилось. Но двс иногда глохнет и меня это смущает.. в чем может быть проблема? Чистил все клеммы всех датчиков, разбирал и чистил дроссель.... помогите советом, пожалуйста...

З.Ы. а еще у меня постоянно висит ошибка 12... Это снятие клеммы акб.... верно? Вопрос,  она вечно будет висеть?

Отредактировано lexluger (06.06.2017 21:44)

2

Посмотри на форуме расшифровку твоей ошибки.

3

nyony написал(а):

Посмотри на форуме расшифровку твоей ошибки.

Расшифровка ошибки мне известна... но машина заглохла до нее и после... сейчас этой ошибки нет

4

Прям свой неон два года назад вспомнила) :D Аж ностальгия сильная)
Спидометр- Трижды перепаивали приборку, и столько же меняли датчик скорости, в итоге выяснилось просто проводок немного отошел от датчика. :D
Стрелка топлива- у меня она тоже неправильно показывает до сих пор, хотя менялась колба бн с живым датчиком топлива, ориентируюсь по компьютеру.
43 ошибка- у меня была из-за фишки катушки, мотор нехило троил, но не глох.  Так же м.б. свечи, ВВ или сама катушка. :yep:
12 ошибка- обычно проходит после 50 заводок без снятия клеммы.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет при переключении на нейтральную передачу...иногда... ошибка 43