Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » заводится не сразу.


заводится не сразу.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приветствую вас одноклубники!!! никогда ранее не сталкивался с такой проблемой, но вот рещил установить на авто, автозапуск в связи с этим вопрос: раньше машинка завродилась с пол оборота, т е повернул ключь стартер крутанул 1 секунду машина завелась независимо холодная или горячая, потом пошли косяки.... крутил секунд по 20-30 и только потом схватывала, при этом заметил раньше когда было все ок завелась и тахомерт поднимался до 1600 оборотов и сразу успокаивался до 600 если лето и если зима до 900 примерно, теперь же если выхожу утром машина холодная заводится так же с пол оборота а если теплая заводится после поворота ключа и насилуя стартер через 20 -30 секунд и обороты начинаются от 400 и поднимаются до 600??? у кого какие мысли? как то менял бензонасос и промывал бак, так же фильтр тонкой очистки был заменен, все было классно как через неделю снова случился такой неприятный трабл(( что посоветуете? или может кто знает рещение этой проблемы?? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

2

Не надо насиловать стартер по 20-30 сек. Сек. 2-3 покрутил,бросил, подождал 2-3 сек снова также заводишь. Опель только так завожу со 2 или 3 раза. Клапан давления может не держать, форсунки могут чудить, датчик распредвала если накрылся ( у меня фишка иногда слетает) заводится будет хорошо, но долго.

3

это второй мотор на первом так же было, датчик распреда есть другой, пробовал та же беда, датчик колена новый и еще 2 в запасе эксперементировал никакого эффекта((

4

похоже на датчик температуры ,ошибки есть?

5

есть!, видео сегодня сниму я не знаю такой ошибки но похожа на 22* сигнал от датчика Хладагента (антифриз, тосол ) вышел из рабочего диапазона - возможно, разорвана цепь или вышел из строя датчик .

6

ана и есть датчик температуры охлаждаюшей жидкости .если с мультиметром дружиш можно проверить ,а так посмотри штекер  мож сполз.

7

а стартер быть не может?
у меня на горячую тоже заводится далеко не с первого раза.
недавно тема тут была как раз про стартер, я на него грешу

8

дружу с мультиметром а что измерить нужно то в нем? сколько чего должно быть? датчик новый в начале лета ставил фишка в порядке, сегодня другой трабл случился ехал в пробке на работу и машина заглохла(( дабы не тупить воткнуль нейтраль завелся... поехал но очень не уверенно обороты плавают машина вся в огромной вибрации.. приехал на работу тачку на подъемник и смотреть что и где... датчик коленвала на месте проводка в порядке, датчик распреда тоже самое снимал дабы убедиться что ничего не лопнуло или не треснуло. обратил внимание что с первого цилиндра соскочил провод со свечи, одел до щелчка, выехал и тут вообще что то невообразимое включаю драйв назимаю педаль газа машина пол метра едет уверенно потом вибрация и треск в районе акпп (акпп переберал у две педали в середине июля еще и 5000 не прошла(( но она на гарантии по его словам он 10000 дает) ставлю паркинг или нейтраль машина трясется обороты плавают, кое как добрался до дома только что всю ночь убил на решение проблем с датчиками и проводкой ничего не нашел(( утром посмотрю что со свечами поставлю новые на всякий случай и заменю вв провода... ну и видимо из за коробаса что то не так работает треск идет при разгоне от 40 до 70 если нажать кик, если плавно нажимать вроде едет, ехал по ттк в горку 60 км в ч и машина начала умирать на глазах миновал горку опять поехала.

9

забыл добавить подъехал к дому считал ошибки ни одной кроме 12 и 55 кто что думает?

10

тему можно закрыть проблему устранил) всем спасибо)

11

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

12

макс что было то?коробас всё таки?

13

Действительно, поведай о решении проблемы. Все таки форум, люди ищут здесь ответы на вопросы. Кто-нибудь прочитает первое сообщение в этой ветке и узнает свою проблему. А ниже нежданчик: Проблему решил! Можно закрывать!

14

купил вв провода а они оказались ... как сказать по мягче)) г.....но) поставил дугие все ок, как понял? от 0 до 40 км в ч все ок! дальше проблема, вот и решил или свечи или провода , одолжил))) на вечер, заказывать буду или у Александр америка или в магазах, у александра реальные з ч он реально разбирается в том что предлогает))) всем спасибо))

Отредактировано harley-0207 (30.11.2012 05:19)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » заводится не сразу.