Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится, красная лампочка DODGE NEON


Не заводится, красная лампочка DODGE NEON

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Доброго времени суток. у меня проблема с неончиком, помогите пожалуйста советом.
Случилось первый раз где-то месяц назад. утром прыгнул в машину, начал заводиться, а машинка не заводиться, ключ поворачиваешь вообще тишина, смотрю горит какая-то красная лампочка + издаёт постоянные короткие звуковые сигналы. тут меня отвлёк телефоный звонок, я поговорил 1-2 минуты и попробовал завестись снова. Доджик завёлся, лампочка погасла, звуков не было. вообщем, целый месяц я проездил без проблем и вот вчера опять. всё тоже самое лампочка, звуки, раз десять пытался завестись, а он ни в какую...вышел, походил, подумал, сел и завёлся! заглушил, попробовал снова завестись, опять беда, только теперь был слышен стартер, он начинал крутить, но завестись всё-равно не получалось...раза с третьего завелась. доехал с работы до дома, всё в норме. парканулся, заглушил опять завёл, ещё раз заглушил, подождал минутку и опять завёл. всё работало. сегодня утром опять беда, симптомы теже... решил уже больше не эксперементировать, оставил доджика дома и вот пишу Вам...
Ребят, чё за фигня? Заранее спасибо.

2

Ошибки есть?

3

не знаю, а как их посмотреть?

4

какая красная лампочка, какой писк???

5

посмотрел видос, как снимать ошибки. сегодня вечером доберусь до автомобиля, сниму и выложу...

6

Xops, маленький красный кружочек, рядом с CHECKом. звуковые сигналы обычные, только вместо 3-4, их намного больше

7

Красная круглая точка на приборке - иммобилайзер. Видимо он глючит. Ключ у Вас какого цвета? Чёрный или серый пухленький? Чёрный ключ без чипа, серый - с чипом. Иммобилайзер если не определяет нужный чип, не даёт машине заводиться. Частенько "колхозники" лепят чип рядом с замком зажигания (там штатное считывающее устройство) под кожухом, если утерян ключ с чипом, например. Может, чип этот там болтается, отваливается, вот его устройство считать и не может иногда, поэтому и не заводит. Это как вариант.

8

ключ серый и ключ вроде с чипом. я когда тачку забирал, мне дали два комплекта, один ключ сказали чипованный, второй обычный только двери открывать, ну типа на всякий случай, вдруг тачку с ключом захлопнешь

9

Ну вот вероятно проблема с иммобилайзером, если лампочка не гаснет когда ключ вставляете. Но тут Вам, пожалуй, только официалы в помощь.

10

Fox-In-Box написал(а):

Ну вот вероятно проблема с иммобилайзером, если лампочка не гаснет когда ключ вставляете. Но тут Вам, пожалуй, только официалы в помощь.

А красная лампочка разве за иммобилайзер отвечает?Вроде за штатную сигналку, а от иммобилайзера отдельная лампочка.
Мне сегодня снимают иммобилайзер в простом сервисе(цена вопроса 5тыр).
Если иммобилайзер штатный то только официалы, если нет то в любом сервисе можно.

11

ania, Красный кружок на приборке - иммобилайзер. Это на всех машинах во всём мире общее обозначение. Иммобилайзер в данном случае штатный, т.к. ключ с чипом родным.

12

Fox-In-Box написал(а):

ania, Красный кружок на приборке - иммобилайзер. Это на всех машинах во всём мире общее обозначение. Иммобилайзер в данном случае штатный, т.к. ключ с чипом родным.

Так что ж у меня их 2 что ли?штатный и обычный? офигеть,блин...

13

Почему 2? 2 одновременно мало вероятно могут работать. К тому же, штатный иммобилайзер - дополнительная опция на Неонах, далеко не на каждом он присутствует. Ключ у Вас родной? Цвета какого? И с чего Вы вообще взяли, что у Вас есть штатный?

14

Я только что пришивала ключ у официалов, но всё равно красная лампочка иммобилайзера иногда не тухнет, т.е. поворачиваешь ключ, а лампочка мигает, если в это время завести машину, то через 3 сек она глохнет(главное не завести так 6 раз :D ), тогда ждешь 1 мин, поворачиваешь ключ, всё тухнет, заводишь и едешь. Но звуковых сигналов при этом никаких не было. Да и как-то особо не напрягает.

15

Fox-In-Box написал(а):

Ключ у Вас родной? Цвета какого?

Да, серый родной.

Fox-In-Box написал(а):

И с чего Вы вообще взяли, что у Вас есть штатный?

Потому что на приборке есть красная лампочка...

16

ania, Она есть на всех приборках. Другой вопрос, что на машинах где не заложен иммобилайзер штатно она не активирована - лампочка эта. Если серый пухленький, то ключ чипованный. Значит, должен быть штатный иммо.

17

Fox-In-Box написал(а):

ania, Она есть на всех приборках. Другой вопрос, что на машинах где не заложен иммобилайзер штатно она не активирована - лампочка эта. Если серый пухленький, то ключ чипованный. Значит, должен быть штатный иммо.

Ключ пухлый.
Когда машина на сигнализации эта лампочка мигает, при повороте ключа она тоже загорается, а потом гаснет так же как и другие опознавательные знаки.

18

Так и должно быть. Считывающая плата иммобилайзера находится в замке зажигания, чип с информацией - в сером пухлом ключике, в головке ключа. Когда ключ вставлен в замок зажигания (даже не обязательно вставлен, можно просто приложить к замку зажигания) считывающая плата получает от чипа в ключе код, и если он совпадает с кодом заложенным в "мозгах" машины, то иммобилайзер отключается. Даже если машину не поставить на сигнализацию, а ключ какое-то время не будет находиться рядом со считывающей платой, то иммобилайзер снова включится. Значит, штатный иммо у Вас есть и он прекрасно себе работает.

19

Fox-In-Box написал(а):

Так и должно быть. Считывающая плата иммобилайзера находится в замке зажигания, чип с информацией - в сером пухлом ключике, в головке ключа. Когда ключ вставлен в замок зажигания (даже не обязательно вставлен, можно просто приложить к замку зажигания) считывающая плата получает от чипа в ключе код, и если он совпадает с кодом заложенным в "мозгах" машины, то иммобилайзер отключается. Даже если машину не поставить на сигнализацию, а ключ какое-то время не будет находиться рядом со считывающей платой, то иммобилайзер снова включится. Значит, штатный иммо у Вас есть и он прекрасно себе работает.

Ясно, спасибо, только непонятно зачем тогда еще один ставили  :D

20

ania, Чтобы денег поиметь, ИМХО. =)

21

NIGGA- написал(а):

Странные люди а отписаться как дела?

22

Аккумулятор в машине есть? Красная лампочка на задних фонарях :) ?
Аккум умер. Или клемма соскочила/сгнила .

23

NIGGA- написал(а):

горит красная лампочка!

иммобилайзер. Ключ с чипом?

24

Liverpul написал(а):

Аккумулятор в машине есть? Красная лампочка на задних фонарях  ?
Аккум умер. Или клемма соскочила/сгнила .

да на каких фонарях)) прикалываешься чтоли?) на приборке могу скрин прислать. нет, не аккум. я тоже на него сначала подумал. потом проверил, свет, музыка всё работает

25

mike написал(а):

иммобилайзер. Ключ с чипом?

точно не знаю, но по-моему с чипом. потому что есть второй ключ, который тачку не заводит, но двери открывает. иммобилайзер, смысл с английского я понял, а что с ним делать? я так-то до сервиса добраться не могу(( кстати, майк я твою тачку видел)) зачётно смотрится!

26

ты сам откуда??напиши в профиле.если не отключается имошник,пиши прощай,2 неонов на эту тему на нашем форуме,масса!!Жаль твое авто.

27

Аркадий написал(а):

ты сам откуда??напиши в профиле.если не отключается имошник,пиши прощай,2 неонов на эту тему на нашем форуме,масса!!Жаль твое авто.

Аркадий, что за жесть?! как прощай?! да не может такого быть. я с Москвы

28

NIGGA- написал(а):

да на каких фонарях)) прикалываешься чтоли?)

Естественно прикалываюсь, в машине куча красных лампочек, пиши конкретно какую ты имел ввиду!

29

NIGGA- опиши нормально, что и как, я не шифровальщик и не спец по разгадыванию шарад. Тебе нужны советы , а не нам  пиши понятно, да и с иммо ты разобрался или нет или ждёшь более вкусных советов.

30

masiy написал(а):

NIGGA- опиши нормально, что и как, я не шифровальщик и не спец по разгадыванию шарад. Тебе нужны советы , а не нам  пиши понятно, да и с иммо ты разобрался или нет или ждёшь более вкусных советов.

горит красная лампочка на приборке, тачка не заводится, ключ серый, пухлый, ошибки снять не получилось. советы нужны очень! просто, не знаю что ещё  написать. с иммобилайзером не разобрался. я так понимаю вариантов тачку завести и доехать до автосервиса нет? или можно что-то поколдовать?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится, красная лампочка DODGE NEON