Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится


Не заводится

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Братцы за ремонт никто не берется. Додж неон 2.    2000г. Искры не было. Все проверили. Заменили модуль зажигания. Датчик положения колен.вала - искра появилась, бензин есть. Все равно не заводится. Где копать.

2

свечи нормальные, не загаженные? =)

3

проверь датчик распредвала

4

стас4444 написал(а):

искра появилась, бензин есть.Все равно не заводится.

Чудес не бывает. Считывай ошибки. Инструкция в FAQе.
P.S. Бензин есть где? В баке или в топливной рампе? Бензонасос работает?

harley-0207 написал(а):

проверь датчик распредвала

И как именно ты рекомендуешь его проверить???

Отредактировано mike (29.01.2011 21:48)

5

Бензин есть - это ни о чём не говорит. Какое давление в рампе, должно вроде бы больше 3 атм. Если есть искра, есть давление бенза и ремень грм живой должен движок заводиться.

6

стас4444 написал(а):

атчик положения колен.вала - искра появилась, бензин есть. Все равно не заводится. Где копать.

Проверь аккумулятор, если он живой, тогда попробуй проверить стартер или втягивающие....

7

Паша , а при чём акум и стартер, Стас написал не заводится, он не написал, что стартер движок не крутит. Если искра есть, то только давление бенза , ремень грм метки или целостность или свечки тю-тю, при других неисправностях он будет чихать , пердеть , но пытаться заводиться.

8

еще как вариант реле в черная коробка рядом с воздуханом третее слева у меня такое было

9

ну тогда уж для кучи посмотри ДТОЖ =)

10

Спасибо всем кто откликнулся. Уточняю:Машина перестала заводится. Заменили датчик положения коленвала, модуль зажигания, аккумулятор. стартер крутит, масса на двигателе есть, искра появилась. Дает ошибку 1684 (нет сигнала между наружной и внутренней частью). Бензин есть, бензонасос работает, проверяли на рампе. Но когда крутили стартером, форсунки не щелкали. Предохранители целые - все. И на сигналке тоже. Говорят что сигналка заблокировала какой то один проходной терминал. Сигналка "шериф". Что делать ума не приложу? Мозги вроде работают, так как самодиагностику делает. Вот блин.

11

стас4444, Попробуй отключить сигналку. Должна быть кнопка принудительного отключения.

P.S. Напряжение подаётся по команде "мозгов" через ASD реле одновременно на катушку, форсунки и нагревательные элементы кислородных датчиков. Соответственно, если искра есть, должно быть напряжение и на форсунках (если исключить обрыв проводки). Если действительно всё так, как ты описал, значит идёт какое-то вмешательство в штатную проводку. Смотри сигналку.

Отредактировано mike (01.02.2011 11:00)

12

Стас сними гофру, что идёт на дроссельную заслонку, возьми шприц с бензином 10-20 кубиков. Один крутит другой прыскает в приоткрытую заслонку, если схватывает, то проблема в управлении форсунками. Варежку к заслонке не суй, а то без бровей останешься если в обратку даст.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится