Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » крышка заливной горловины


крышка заливной горловины

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

всем привет, подскажите чем эта пробка отличается от стоковой?
http://s9.uploads.ru/t/5MRlN.jpg

2

Я не думаю что они особо отличаются, единственные отличия это давление при котором открывается клапан,ну и присутствие самого клапана.
Есть у нас контора в партнерах, которая продает стоковые неоновские крышки по 800р.-1000р. и не краснеют!!!

3

а какое давление в этой и в стоковой на обычном радиаторе от неона выдавливает антифриз около 0.5 литра постоянно через клапан или наружу или в расширительный((( вот хочу понять эта крышка рассчитана только на срт шные радиаторы или я ничего совсем уже ни понимаю что делать......

4

Я купил подходящую по габаритам крышку то ли с мерина или с итальянца. Все ДВС одной конфигурации рассчитаны одинаково и давление у всех однотипно и если вам пудрят мозги и вам хочется что бы пудрили ищите родные. У меня движок кипел после остановки как самовар. После замены на четвеюродную крышку третий год полёт нормальный.

5

harley-0207 написал(а):

а какое давление в этой и в стоковой на обычном радиаторе от неона выдавливает антифриз около 0.5 литра постоянно через клапан или наружу или в расширительный((( вот хочу понять эта крышка рассчитана только на срт шные радиаторы или я ничего совсем уже ни понимаю что делать......

Я недавно покупал ТАКУЮ Triscan 8610 3,
Давление, бар -  110
Давление, Па -   16
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00349/A95018F9.JPG&Size=800x600&MethodType=8

Помню подбирал чтоб давление было стандартное.
Но у меня радиатор потек, не уверен что это из-за пробки, но как-то совпало(

6

Макс,с крышками дела обстоят именно так как и написал masiy, у меня от обычного Неона стоит крышка уже пол-года и ничего.
А антифриз давить может скорее всего воздух, было такое летом у меня, сменил крышку долил антифриз и все гуд.
P.S. не мне тебе объяснять =))

7

буду экспериментировать что то я так и не смог найти сколько выдерживает до сброса моя крышка(((
может кто слышал или знает какое давление выдерживает до открытия клапана эта крышка?((

8

У меня на родной СРТшной крышке было написано 16-18 PSI - 1.1-1.2 bar, это приблизительно 1,09 - 1.18 атмосферы.

9

Я недавно покупал ТАКУЮ Triscan 8610 3,
Давление, бар -  110
Давление, Па -   16
получается на срт, давление крышка выдерживает меньшее, чем на обычном... и разница получатся приличная в давлении..
вывод: радиатор срт по вместимости жижи в 2 раза больше чем обычный, из этого получается, что в обычном радиаторе нагрев происходит быстрее, чем нагрев термостата и в связи с этим, что термостат еще не успел открыться для большого круга, и выдавливает жижу наружу через пробку что на первом фото..

Отредактировано harley-0207 (31.01.2014 17:12)

10

masiy,  Все ДВС одной конфигурации рассчитаны одинаково и давление у всех однотипно и если вам пудрят мозги и вам хочется что бы пудрили ищите родные.
ну крышка на фото первом была уже на машине и стоял родной радиатор. радиатор потек я поставил от обычного неона и вот оно!!! крышка моя несовместима  получается дело просто в крышке из за разного объема радиаторов крышка разная получается если посмотреть на технические характеристики моей и стоковой то стоковая выдерживает намного большее давление в системе нежели моя.

11

harley-0207 написал(а):

технические характеристики моей и стоковой то стоковая выдерживает намного большее давление в системе нежели моя.

неа, стандартная неоновская крышка держит теже 1.1 атмосферы, эт я скопировал не посмотрев, а ща ужаснулся, - 110 бар))

12

купил вот такую в автокландайке полет нормальный)) спасибо всем кто откликнулся
http://s9.uploads.ru/t/T9s3n.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » крышка заливной горловины