Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Колхоз топливо заливной горловины/трубы. (с фото)


Колхоз топливо заливной горловины/трубы. (с фото)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Мои  мысли и статьи высказываемые в этой теме являются субъективными и не претендуют на правильную позицию.

Проблемы с топливо заливной трубой у меня обнаружились, когда в баз заливался бензин из канистры. На заправке это делали заправщики и поэтому я не смотрела все ли норм.
Когда начали лить бензин в бак он неожиданно откуда-то потек по колесу на пол. Бензин был залит с потерями(((
Начали осмотр. Колесо надо снять, оно мешает.
Совсем у люка бензобака была обнаружена небольшая дырочка, которую, как мне показалось, можно заделать холодной сваркой.
Вид изнутри.

2

Далее эта конструкция подлежала снятию. Снимается просто. Сначала со стороны люка выкручиваются 4 болтика.

3

Потом раскручивается хомут (я ломала, у мну не хотел раскручиваться), удерживающий шланг на трубе. И с помощью мужской силы труба вытаскивается из шланга.

4

И вот, на свет божий, через отверстие для люка извлекается труба.

Отредактировано V.I.P. beSS (30.03.2010 14:48)

5

Повреждение намного больше, чем я ожидала.
Сваривать, наваривать или еще как колхозить с этой трубой в ближайшем сервисе опять отказались, сказав, что новую купить будет проще (и это от 6600 рэ. (деталько 4495578), да еще ждать дней 20!!! Ах…ли).
Пришлось думать самостоятельно. Изначально планировалось наложить на повреждение резиновый шланг с стянуть хомутами. Подручной тряпкой был измерен диаметр трубы на уровне повреждения и оторван этот кусок. В магазине запчастей (а предпочитаю ходить в запчасти для отечественных машин) была тока резиновая топливная труба для 99, но диаметр был существенно мал. Зато сразу приобрелись хомуты 60 х 80.
Потом  мне в голову пришла идея, что неплохо бы заплатку туда наложить. На ум пришла алюминиевая банка (у нее диаметр больше). Взяв поксипол (не прозрачный) и пиво, встал вопрос – а выдержит ли бензин банка. И пришли к выводу, что раз это банка выдерживает такую агрессивную среду как пепси и спрайт, то бензин тем более выдержит. Для прочности планировалось закрепить это сверху резиновым патрубком.
Подобрать необходимый патрубок было сложно. На строительном рынке ничего подходящего не нашлось, зато сообщили, что резина должна быть бензиностойкую, а то разъест ее. Запчастей для грузовиков по близости не оказалось, а ведь у них используются большие патрубки.
Потом обойдя кунцевский рынок в одной палатке удалось найти хорошую, толстую резиновую, бензиностойкую трубу. Стоила она многа. Но мне нашли маленький кусочек и отдали за 100 рэ.
Ну вот, инструменты подготовлены.

6

Труба отмывается от грязи. Ржавчина зачищается наждачкой. Зачищается хорошо и сильно. После чего поверхность протирается уайт-спиритом.
Режется банка и патрубок. Это все примеряется.

Отредактировано V.I.P. beSS (30.03.2010 15:30)

7

Поверхность, которая будет находится под банкой смазывается поксиполом. Потом крепко прижимается банка. Важнее всего сила первого нажатия.
Минут через десять ее можно отпустить и замазать швы поксиполом.

Отредактировано V.I.P. beSS (30.03.2010 15:01)

8

Потом сверху закрепляем патрубком и стягиваем хомутами. Через 24 часа это схватится и можно продолжать колхозить.

9

Когда все это высохло, я покрыла поврежденные места (зачищенные наждачкой) битумным лаком. Как утверждает изготовитель, он защищает от коррозии и износостойкий (использую в качестве антикора).
Ну в общем, все это высыхает. Патрубок одевается снова и стягивается хомутами.

10

Обратно это ставится через отверстие для люка бензобака. Трубу вставлять в шланг оч сложно... я не смогла.. за меня это сделали.

Хочу услышать мысли по поводу проделанной работы))

11

V.I.P. beSS,  браво! =)

Учитесь!..... пацаны! :D

12

Рукодельница! :cool:

13

V.I.P. beSS написал(а):

Хочу услышать мысли по поводу проделанной работы))

:cool: Зачетно! :cool:
И главное все по "человечески"..... под Пивко!!! :cool:

14

V.I.P. beSS написал(а):

Хочу услышать мысли по поводу проделанной работы))

Молодец :cool:

P.S. Мне пока страшно делать подобные вещи самой :D

15

Linark, а что боятся-то?

V.I.P. beSS написал(а):

Взяв поксипол (не прозрачный) и пиво

Вот берешь пиво и уже не страшно.. дерзай))

16

V.I.P. beSS, я.... я..... я....... я просто СНИМАЮ ШЛЯПУ перед Вами!

17

V.I.P. beSS, умничка!!!! машин на ходу починит,в ларёк за пивом зайдёт))))))))

18

Молодца. Только вот поксипол не любит бензин, надо было отечественной эпоксидкой клеить.

19

Эпоксидка больше для пластика годится, а на упаковке поксипола указано, что можно использовать для топливных баков. Хотя поксипол это и есть эпоксидка, там в затвердителе компонентов просто больше.

20

Респект и уважуха!

21

V.I.P. beSS, так пиво не пью, видимо, поэтому и страшно :D

P.S. Если серьезно, то есть знакомые, которые в этом больше меня знают/понимают и могут помочь, но, может, когда-нибудь попробую, на данный момент все в порядке с машинкой, тьфу3:-)

22

Развалился резиновый патрубок , который выходит из движка под впускной трубой второго цилиндра, который переходит в г -образную пластмассовую трубку с обратным клапаном и подключена к всасывающей магистрали впускного коллектора. Один в один подходит патрубок от 2108 , который идёт от клапанной крышки к корпусу воздушного фильтра, только одевать патрубок на угловой патрубок глубже и затягивать хомутом.

23

вот это круть,у меня такая же проблема с горловиной,но я не сделаю точно:)уже жду все готовенькое с разборки!плохо иметь кривые руки :'(

24

Это конечно все круто http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif , а говорила что клапана не стучат

25

В любом сервисе по глушителям согнут новую трубу.
Так сделано у меня, чего и вам желаю.

26

У меня проблема при заправке( выбивает пистолет( приходится стоять и мучится минут по 5-10 в зависимости от количества литров(((( можете подсказать как починить?))))

27

У меня тоже самое, тут просто надо приноровится как правильно пистолет вставлять (его не надо слишком глубоко вставлять, так чуть  накернить :D ) вот и всё, тренируйся и все получится.

28

zxz написал(а):

минут по 5-10 в зависимости от количества литров((((

)))))...когда будет зависеть от количества градусов на улицце(-25-30)...быренько научится правильно вставлять пистолет  :D (ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!)

29

V.I.P. beSS,  Подскажи пожалуйста. Диаметр трубы на топливную горловину. 1 Неон. Которую ты покупала для ремонта топливной горловины. Буду при много благодарен.

30

у моего неона меньше было повреждение замазал все эпоксидом и герметом сверху дорогим в закупке он стоит. 760р. полет неделю нормальный!из -за этого вода и грязь попадает в наш бак!! вот и забила грязь сетки на моем бензанасосе!сейчас все сделано и все ок,неон летает как новенький.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Колхоз топливо заливной горловины/трубы. (с фото)