Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не снимается шкив коленвала, что делать??!!!


Не снимается шкив коленвала, что делать??!!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте, форумчане, не можем снять шкив коленвала, ремонтируем двигатель, заодно хотела заменить ремень ГРМ, запчасти уже пришли, а сам шкив коленвала не снимается....болт который его держит мы открутили, попробовали наверное все: и трехлапый съемник, и грели горелкой (правда не сильно) и ломиками подцеплять пытались и раскачивать..нифига не выходит, что делать??? %-)

2

Съёмником трёхлапым только и никак иначе, как я уже и говорил. Болт крепления шкива не надо до конца выкручивать. Слегка открутить, упереть в него центральный болт съёмника и выпрессовывать по-тихоньку.

3

MOONka, только трехпалый съемник Игорь прав. По другому ни как. Съемник нужен хороший и мощный иначе ни как, однозначно.

4

В любом случае так как написал Fox-In-Box, при чем съмник - САМЫЙ мощный из тех, что встанет на шкив. В моем случае и это не помогло и после того, как съёмник вырвал одно из посадочных мест на шкиве, последний пришлось распилить (сама процедура происходила граздо тяжелее, т.к. все еще надеялись сохранить шкив, но лучше бы пилили сразу)

5

Съёмник нев...нный мощный трёхлапчатый. Если съёмник вырвал тело, то фортуной обрезается три лапки шкива, но так чтобы можно съёмник трёхлапчатый напердячить и хомутом лапки обжать и потом пердячим паром тянуть съёмник, но съёмник должен быть ну очень дебелый.

6

А как грели там ведь демпфер резиновый? Не прожгли его?
Про способ выше все правильно написали. Если не изменяет память трехлапый JONNESWAY 4х дюймовый использовал, ооочень тяжело сорвал, но не сломался. Важно чтобы посадочные места обработаны хорошо были были.

7

я сверлом 2 мм сверланул 4 отверстия и ВД залил.помогло. а ещё купил два сьёмника.мощный и послабее. из того что послабее переставил ножки в сильный. потому что те не влезали. или обратитесь в серьёзный сервис где имеется гидравлический сьёмник. болт обязательно оставить.и упирать в него.

8

На моем Неоне когда снимали шкив порвали три съемника.Сняли самым позорным китайским одноразовым,после того как стали молотком постукивать по шкиву направляя удар в сторону съема и постепенно подтягивая винт съемника.

9

warwar, траблов потом не будет от сверловки?

10

Я тоже сначала сверлил, но только два отверстия, диаметрально противоположных, как раз на стыке коленвала и тела шкива. Сначала 3.5мм, потом крупнее - аж до 7мм. ВД-шка не помогала. После порванного посадочного распилил с обломанной стороны внутреннее кольцо шкива и только после этого с прогревом (пром. феном) и постукиванием тянул тем-же съёмником, цепляя за "спицы". Тянуть пришлось, кстати, буквально(!) до последнего миллиметра съёмником (руцями не поддавался), никакого резкого "отщёлкивания", которое предрекали в один голос все знакомые спецы, не произошло. Теперь у меня на посадочной шейке коленвала две продольных борозды (где-то даже фотки есть :yep: ), но на качество посадки нового шкива это никак не повлияло :yep:
Да, кстати, ножки у съёмника послабее - не выход, т.к. лапки разгибаются на ура.

Отредактировано Fencer-Su24 (09.11.2013 22:44)

11

Мне Kaib снимал съемником без сверловки, правда матерился страшно, но снял.

12

А я на 35 бачей влетел, не считая стоимости съёмников :dontknow:

13

У меня проблем не возникало при съеме никогда, снимал не с одного движка, все по выше описанной технологии и все одним и тем же китайским съемником трехлапным который и поныне жив, стягивался хорошо, правда под конец болт подлиньше нужен или подкладывать под болт проставку родного длины не хватает

14

Вот такой съемник нужен http://snap-tools.ru/index.php/katalog- … n6XxeEqFY4

15

Еще обратный молоток ,кто в курсе ,помогает очень здорово!http://avtocluch.ru/published/publicdata/Z57809AVTOC/attachments/SC/products_pictures/FORCE%20664A%20%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%BCaw_enl.jpg

Отредактировано kaib (10.11.2013 00:23)

16

не надо ничего сверлить, греть и долбить!!!! нужен Хороший съемник!!!

17

димка1147 написал(а):

Хороший съемник!!!

Иногда ломает шкив

18

Fencer-Su24 написал(а):

Иногда ломает шкив

снимал очень много раз, ни разу не сломался шкив!!!!

19

Я снимал один шкив, но когда летел съёмник, то хорошо, что не по рукам  :'(

20

ну может быть если простым съемником, универсальные не очень подходят по захвату! выше я скинул какой нужен

21

ударным молотком снимали, трехллапым съемником снимали, иногда руками снимали..никогда такого не было, чтобы шкиф настолько прикепел...попробуйте его простучать чтоли...я хз..

22

bart100, не было траблов. просверлил в тех местах которые прикрывает юбка болта держащего шкив. сам вал не задет сверлом.просто чисто чтобы влить ВД. только после этого слетело.

23

Трёхлапчатый российский, лапки не входили, пришлось фортункой подработать. Съёмник вырвал посадочное место под лапку на шкиве. Пришлось срезать лучи шкива и за них цеплять съёмник.

24

Сверлить нельзя. Разбалансировка шкива происходит и в лучшем случае просто вибрация будет повышена постоянно. Греть нельзя. Там резиновый демпфер. Расплавится - шкив на мусорку. А если расплавится, не заметите (забьёте просто) поставите на место и на ходу развалится - вообще веселуха будет.

25

насчёт расбалансировки можно не волноваться.ничего не случится. во первых 4 отверстия диаметром 2 мм вреда не нанесут.во вторых-обратите внимание на шкив.сколько там налипает грязи.пол кило можно снять мусора(утрирую конечно)однако не разбалансируется ничего.

26

Спасибо всем большое за советы.....в общем методом исключения решили, что нужен ХОРОШИЙ съемник, но в сервисах по близости не оказалось, как временное решение поменяли ГРМ, без снятия шкива....пришлось пожертвовать кожухом ГРМ....теперь и его искать надо, зато машина ездит хоть...Съемник который посоветовал димка1147, стоит примерно 8000 руб. что-то как-то жалко мне такие суммы отдавать на один раз((
Еще хотела спросить у знающих неоноводов, а кожух ремня ГРМ пластиковый...как подбирать, у меня неон 95, двигатель сонг...мне подойдут от второго неона или от двигателей донг???? или только по вину именно нужно и год чтобы совпал и двигла???

Отредактировано MOONka (22.11.2013 07:26)

27

MOONka написал(а):

8000 руб.

(!!!!!) Мы покупали съемник за 700 рублей, все прекрасно снялось.

28

MOONka, Не подойдёт от 2-го Неона, не подойдёт от DOHC. Только SOHC, только 1-й Неон.

29

MOONka,  в каждом городе есть оптовые автобазары. Дебелый съёмник российский стоит от 600 до 1000 р. Ножки съёмника немного подработал фортункой, чтоб в шкив пролазили и с песней.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не снимается шкив коленвала, что делать??!!!