Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шкив коленвала


Шкив коленвала

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток!
Назрел вопрос замены ГРМ. Отдал машинку знакомому. Он несмог снять шкив с коленвала. Еслиб бы  был на шпонке легко бы слез.
Кто сталкивался с заменой подскажите плз на чём крепится шкив и как его снять ?  Заранее спасибо!

2

Kwinto написал(а):

Кто сталкивался с заменой подскажите плз на чём крепится шкив и как его снять ?

Нужен большой съемник, хитростей ни каких, шкив прикипает на вале и очень тяжело снимается.

Отредактировано pavelspb (17.08.2012 19:16)

3

pavelspb написал(а):

Нужен большой съемник, хитростей ни каких

Ну не очень большой, а средний, трехлапник, только нормальный, а не из детского мира.

pavelspb написал(а):

шкив прикипает на вале

Да он не прикипает, а просто очень хорошо запрессован и снимается с трудом.

Kwinto написал(а):

Еслиб бы  был на шпонке легко бы слез.

А после того как шкив снимите, дальше будет звездочка на которой ремень грм сидит, ну так вот, она на шпонке и тоже так же запрессована, что фиг стянешь.

4

Шкив колена снял за 1 минуту, но болгаркой. До этого один съёмник сломал, а совдеповский вырвал из шкива кусок металла, а ему хоть бы хны, наверно за ним Москва и отступать ему некуда. Стучу в бубен, читаю мантры, а ему на всё наплевать, он как приваренный. Дочке сказал надо машину ставить на ремонт, она -завтра в отпуск сегодня последний раз съездию на работу и, не доезжая до работы, ремень устал и лопнул. Клапана вроде бы живые, только на первом цилиндре под вопросом.

5

masiy, это машина просто на тебя обижается за подобное поведение, они ведь нежность любят и ласку (чистоту и смазку и т.п.)

6

Patron написал(а):

тянут за шкив одновременно упераясь в негоже

masiy нашлет на тебя проклятие, за такое высказывание в его сторону  :D

Отредактировано Kroll (25.04.2013 22:03)

7

Фортункой подработал огрызки шкива и с матюками воротком кое как сорвал шкив. Звёздочка также снималась кое как.

8

Kroll, он про masiy, ни чего не писал, а ты почему подумал проmasiy, есть мысли? ))))

9

хитрые ключики и хитрые съемники надо делать, я уже наученый опытом, сначала придумаю как и чем , прежде и с этого момента все несчастья прекратились

10

Andrew69 написал(а):

есть мысли? ))))

Конечно же есть, как же им не быть то.  :D

http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Пост так написан, что по другому и не подумалось(вкратце).

11

Съёмник совдоповский чёрный мощный может порвать чёрта как тряпку. Для удобства снятия на шляпке болта сверлом делается углубление, что бы  резьбовой шток съёмника не соскользывал и дальше как написалPatron, . При снятии вырвал кусок шкива. Болгаркой срезаются три луча почти под корень, оставлая 2 мм выступа. Лучи в з раза толще чем место для съёмника. На съёмнике делаются насечки фартуной на лапках в 1-2 см от захвата и стягиваются вязальной проволокой мм 1-1.5 ( насечки нужны чтобы проволока не соскальзывала с лапок, а проволока нужна чтобы съёмник не соскальзывал с лучей шкива). Съёмник затягивал пердячим паром воротком обстукивал молотком огрызок шкива и оставлял на ночь с примочками. На следующий день обстукивая кое как через час сорвал.  На всех машинах звёздочка снимается легко съёмником за бортик звёздочки, бортик сломал. Сделал съёмник 3 болта м6 8см длинной , верх съёмника шайба мм 2.5 - шайба при снятии согнулась и уши порвались и только при замене шайбы на 5 мм фланец кое как звёздочка подалась. Собирают на заводе наверно на горячую.

12

Я тоже пытался снять, и ничего с этого не вышло, загнал на одно СТО там тоже не смогли снять( сказали что резать нужно), поехал на другое посерьезней, они какойто штукой туда брызнули , и шкив как по маслу сполз.)))

13

Была такая же история с этим шкивом, два съемника провернулись. Нашел хороший и большой съемник, тяну и ни в какую, короче помог мне фен, нагрел шкив и он как по маслу слез)))

14

привет всем! за 5 лет владения неонами раз 8 снимал шкив и два раза шестерню. шкив стягивал этим съемником http://s8.uploads.ru/9nz2i.jpg
туговато, но идет, поначалу вообще кажется на месте стоит, но потом поддается и под конец легче. главное наити болт подлинее, а вот шестерню снимал подобным съемником http://s8.uploads.ru/6OgY0.jpg

15

Съемник шкива коленвала для CHRYSLER в кейсе, JTC, JTC-1953

16

https://www.grantauto.ru/catalog/instru … SLER_.html


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шкив коленвала