Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » русский сервис ненавязчив


русский сервис ненавязчив

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

сегодня отдал в мастерскую заменить ГРМ. мастер позвонил и сказал что всё меняно примерно тысяч 20 назад. я про километры.
прехал к ним. машина не заводится.
меня поразило то что сразу пошёл наезд,что это совпадение.
и что они здесь совершенно ни при делах.
типа диагноста у нас нет,везите туда где он есть. на мои слова что я вьехал на работающей машине и намерен уехать таким же образом наслушался в ответ столько оскорблений шо трандец.
и короче я решил за их счёт старьё отремонтировать.
кончилось тем что машину я оставил у них,а к ним завтра в течении дня приедет диагност(чисто из уважения к хозяину мастерской) и будет смотреть.
я часа три уже как дома. только только смог научиться подбирать слова без матерного-русского((((((((((((((((

2

Да уроды, чё говорить, я так понимаю сервис не профильный, нах ты лезешь тогда туда если не знаешь, хватаются за всё подряд а потом не знают как косяки свои исправлять.
warwar терпения тебе с такими ган***ми, и чтоб всё было хорошо с машиной. Идиоты слов нет.

3

отзывы были хорошие. просто не вьехать почему такое началось. знают что не правы и всё равно наезжают.
для того чтобы оопределить совпадение или нет нужен диагност. я спросил Ромашку. он говорит что скорее всего из за датчиков. или колена или распреда. так как ни один из компов бортовых не даёт ошибку.
бензин идёт. с рампы сдёргивали шланг. а свечи сухие и искры нет. вот такая вот фигня.

4

Если они поменяли ГРМ и поставили не по меткам если не ошибаюсь искры тоже не будет, но лучше конечно если просто забыли что-то подсоединить

5

они не меняли ГРМ. всё оказалось свежее. годичной примерно давности. а если не по меткам то ваще клапана загнуло бы. я уже не знаю вобщем что делать.

6

warwar написал(а):

я уже не знаю вобщем что делать

Стоять на своём до конца

7

сто процентов диагност найдет причину, что неисправность это случайное совпадение. если прозвучит фраза провод перетерся или что то в этом роде вина механиков которые смотрели ремень.
А раньше вот просто так незаводился было?

8

Если бы датчики - ошибки бы были. И с чего это вдруг датчикам ни с того ни с сего на стоящей в сервисе машине, ломаться? Что-то накосячили 100%. Ждем, что твой диагност скажет.

9

avs написал(а):

сто процентов диагност найдет причину, что неисправность это случайное совпадение. если прозвучит фраза провод перетерся или что то в этом роде вина механиков которые смотрели ремень.
А раньше вот просто так незаводился было?

за 11 месяцев что неон у меняч ни разу больше секунды не крутил. ни разу не подводила машина. дико было слышать вращение стартера и никаких эффектов типа двигателя(((

10

mike написал(а):

Если бы датчики - ошибки бы были. И с чего это вдруг датчикам ни с того ни с сего на стоящей в сервисе машине, ломаться? Что-то накосячили 100%. Ждем, что твой диагност скажет

в КК Ромашка сказал что как раз из за этих датчиков ошибок не бывает.

11

warwar написал(а):

в КК Ромашка сказал что как раз из за этих датчиков ошибок не бывает.

Ромашка, конечно, человек уважаемый, но тут с ним не соглашусь. И у меня, и кого-то тут на форуме (тема была), при неисправном датчики распредвала выскакивал Чек.

12

у меня два компа. чек не выскакиевает. а что тогда могло произойти?????
ремень не снимался.

13

warwar написал(а):

а что тогда могло произойти?

ХЗ :dontknow: . Ну вот ты еще раз сам ситуацию прикинь: ты приехал в сервис на нормально работающей машине без признаков поломок, так? Они что-то там копались в ГРМ и неизвестно, где еще, так? Ты приехал за машиной, а она вообще отказывается заводиться, так? О КАКОМ СТЕЧЕНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ТУТ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ??? Если бы ты у них ее просто на стоянку на ночь оставил, они ее не трогали, и утром не завелась - тогда еще как-то можно говорить о совпадении. А тут ТОЧНО их вина. И никакие датчики сами вот так вот на машине, на которой даже не ездили, если конечно ничего не коротнуть, полететь не могли. ТРЯСИ СЕРВИС!

14

пока забрал на эвакуаторе. и отвёз в другой сервис. денег не дал. сказал что вернусь ещё. если сегодня будет время то они посомтрят. если нет,то записали на завтра на 11 часов.
на ночь оставят у себя в мастерской.

15

warwar написал(а):

пока забрал на эвакуаторе. и отвёз в другой сервис. денег не дал. сказал что вернусь ещё. если сегодня будет время то они посомтрят. если нет,то записали на завтра на 11 часов.
на ночь оставят у себя в мастерской.

Я тебе сочувствую. После того как забрал машину, ты уже ничего не сможешь доказать, ну я про прокуратуру, суд и т.п. Выход один - тупо с наглой физиономией попытаться трясти сервис. В идеале бы конечно было провести диагностику независимым диагностом сразу в сервисе... Можно конечно добиться компенсации, но если машина уже вне сервиса... Это будет проблематично. Очень надеюсь, что все будет ОК! Удачи тебе!

16

Наглость конечно не виданная !
Жалко что машину с Сервиса угнал !!! Теперь им до фени на твои проблемы !
Е-и им мозги чтобы мало не показалось !!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

17

Наглость конечно не виданная !
Жалко что машину с Сервиса угнал !!! Теперь им до фени на твои проблемы !
Е-и им мозги чтобы мало не показалось !!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

18

продолжение
-в другом сервисе сейчас машина моя находится. сегодня всё проверяли. диагностика не показала абсолютно ничего. никаких ошибок. все датчики исправны. электрик потом проверял уже все цепи раздельно и отдельно. ничего. единственное что он ещё может сделать-это если бы были мозги исправные 100 процентов,то вставить их и попробовать завести. чтобы убедиться не в них ли дело. только взять мне их не у кого. чисто чтобы проверить.
мелькнула мысль правда ещё одна. оставил машину там же.записали на послезавтра. будут опять вскрывать ГРМ. подумал-а вдруг те уродцы всё же снимали ремень. хоть  и говорят что не снимали.
после таких фокусов уже не удивлюсь ничему. так что буду ждать теперь субботнего вскрытия. если и там всё в порядке,то тогда скорее всего мозги. вот и сьездил в Крым в отпуск(((

19

warwar, Надо этот сервис внести в список черных сервисов. Есть конечно же доля вероятности, что это совпадение, но честно говоря как то все странно... Может они тебе хотели диагностику сделать и тупо мозги спалили? Кстати, двигатель не мыли, не чистили? Я про подкапотное пространство.

20

нет и не мыли и не чистили. савпадение? у меня неон почти год. ни разу больше секунды стартер не крутил. вообще дико поворачивать ключ и не слышать урчанья(((((( отвык уже от такого.
диагностику они не делали. потому что у них нет диагноста.
на другом то сервисе всё сделали. только толку нет. никаких ошибок. перепроверили всё что только можно. даже электрик уже отбросил комп и начал пробником смотреть по старинке.
оставил машину у них. будут в субботу смотреть ГРМ. есть доля вероятности что те козлы неправильно поставили метки.

21

ППЦ полный. Блин, мистика какая-то:(

22

Наверное всетаки ремень как мне кажется !
Искать надо там где лазили. С мозгами то они врятли манипулировали !
Так что не боись поставят на место по меткам и поедешь в отпуск !

23

я оставил машину там и попросил вскрыть  и проверить ГРМ.
тоже почему то думаю на ремень.

24

Механикус в КК написал что ГРМ установлен неправильно. что ДПРВ не даёт произвести запуск. а что такое ДПРВ?
и ещё вопрос. если неправильно установлен.пока стартером крутили не могли загнуть клапана?

25

датчик положения распределительного вала

26

warwar написал(а):

пока стартером крутили не могли загнуть клапана

смотря на сколько неправильно

27

понятно. спасибо. блин. только бы не загнуло(((((( бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...................сорри(((((((((((((
я в субботу собирался уже в море купаться,и с девушками в кабаке сидеть.

28

Drujbana написал(а):

Наверное всетаки ремень как мне кажется !Искать надо там где лазили

Тоже думаю, что дело в этом. С "мозгами" ничего само по себе случиться не должно было. Тем более, ты говоришь, в новом сервисе сканером смотрели. Думаю, если бы "мозги" - сканером это бы определилось. Остается надеяться на лучшее.

Отредактировано mike (14.08.2009 00:34)

29

А сервис, куда ездить не надо и где хамят, скажи!!!

30

V.I.P. beSS написал(а):

А сервис, куда ездить не надо и где хамят, скажи!!

я не из Мск. но на всякий случай вот этот типасервис- Выборг.мастерская Виктора Лобанова.

Продолжение тут: http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=578


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » русский сервис ненавязчив