Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Остался жив...


Остался жив...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго вечера! Сегодня обычная поездка в ТЦ Мега, для меня чуть не закончилась трагически.

Обычная каждонедельная поездка за продуктами, это делал много раз, дорога знакомая, но видно это знакомство меня подвело...
Иду со скоростью 100 за город по крайней левой полосе, десятки раз ездил так всю зиму. Машин мало, настроение отличное. И вот впереди метрах в 10 на полосе три больших ямы, справа никого нет, по этому быстро перестраиваюсь вправо, и попадаю правым колесом в такую же яму...

Не могу сказать что я ее видел, но машину начинает вести вправо, до вылета оставалось менее 3х метров. тормозить смысла уже не было, да и не дал АБС это сделать. Решение было тапку в пол (Срабатывает кик даун) руль влево, скорость увеличивается, и ухожу в занос.........
При всем этом было состояние полного спокойствия, не смотря на отбойник слева. Мне показалось что кидало меня вечность, руль вправо, влево, вправо, и так раз шесть. Тормоз я зажал когда уже машина выровнялась, и скорость была 50км. Шок от происшедшего заставил плестись обратно как ватного 60км.  Это было напоминание о том что, не всегда, то в чем ты уверен может пройти гладко...

Хочу выразить огромную благодарность за установленные производителям функции АБС, ГУР. Прошу не судить за тему, было написано на эмоциях.

2

мда..надо быть осторожнее..хорошо что все обошлось..

3

Archangel, ,а с машиной что да и с памперсом как?

4

Archangel написал(а):

руль вправо, влево, вправо, и так раз шесть. Тормоз я зажал когда уже машина выровнялась, и скорость была 50км

безусловно респектую за такую реакцию, :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  т.к думаю многи видели как из за неверной оценки ситуации - банальная ямка может натварить страшных дел, а тут мы видим умелое обращение с техникой....

Archangel написал(а):

за установленные производителям функции АБС, ГУР

а без умения правильно работать с этими устройствами, они остаются бесполезными железяками:)

5

Молодец!
А все системы только мешают, был бы у меня абс и прочее, уже бы давно попал бы в неприятности.

Правильно, что газ нажал на переднем-то приводе.
Шляпа была бы, если бы тормозил.

Меня в снегопады подрезали неоднократно, пару раз из-за них дрифтовал по городу, помогло знание возможностей своих и машины и практика на площадке в свободное время.

6

На всех своих машинах я всегда отключаю АБС потому как это ЗЛО...

7

Archangel, поздравляю со вторым днем рождения! В ситуации все сделал на сто из ста. Береги себя, не даром все обошлось.

8

Спасибо всем за добрые слова! Сегодня небольшое обследование машины и разбор полетов.
За руль пока не сажусь, ибо не отошел еще, но осмотреть уже успел.

И того: Заклинило правый передний суппорт в положении "зажат", видимо это произошло когда колесо попало в яму... В следствии чего видимо и произошел увод авто. Сам суппорт пришлось долго выколачивать, колодки не разжимались даже при снятии тормозного шланга. Вот такие вот дела...

Добавлю от себя еще: Друзья берегите себя, ибо даже малозначительная проблема в системе, кочка, яма, на скорости, может привести к ужасающим последствиям!

9

Месяц назад на дмитровке было нечто похожее.
На мосту в районе деревни "грибки" пошел на обгон в правом ряду и впереди была яма диаметром гдето около 1 м и грубиной 15см, но т.к. я летел со скоростью 140км/ч и слева ехали машины,а справа отбойник,то ничего не оставалось как вцепиться в руль и газ в пол. Пролетел щикарно. Диск тока немного задний погнулся :)
А если была меньше скорость,наверняка бы клюнул и улетелбы куда нибудь. Так что летайте больше и быстрее :)

10

AndreW, Больше газу - меньше ям! Есть работа слесарям=)

11

когда пишут что пугаются и нервничают это бред.меня снес длинамер от вольвы и не на ваших ямах а на немецком  автобаме.летел 360 метров рязнес заграждение выжили с другом случайно от моего бмв не осталось не чегодиски стерлись в половину.а испугался на 3 сутки.а был спокоен как танк даже полицейский был в шоке.

12

Это просто состояние аффекта. И у каждого реакция на дтп своя.
Автора- и правда со вторым днем рождения!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Остался жив...