Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » ДТП.Мой Неон Vs. Solaris


ДТП.Мой Неон Vs. Solaris

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вступаю в ряды печальной статистике,сегодня на эстакаде ТТК в районе Москва-Сити ехал в левом ряду в сторону Звунигородки,как обычно на работу,впереди Hunday Solaris лупит в тормоза,прозевав момент,оттормаживает перед VOLVO S80.Затормозить то он затормозил, но увидел я это поздно,лупанул в тормоза,10 метров юза,и здраствуй ж*па соляриса.Удар был довольно сильный,скорость сбросил до километров 40 по ощущениям в момент удара.Солярис отлетел в вольву.Пытаюсь выйти из машины дверь заклинило,пассажирская с с 3ей попытки открылась...От увиденного прифигел.Солярис "в кашу" ,его гос.номер на 15 см под багажник ушел,перед об вольву весь вогнулся внутрь сантиметров на 20,и осыпался. Словом у ВОльвы,возглавлявший наш "бутерброд" отделался лишь царапиной на заднем бампере.К своему неону уважения появилось еще больше,потому что размолотив зад соляриса он выглядел вполне достойно.Хозяин соляриса первое что сказал увидев повреждения "Он у тебя чугунный что ли!?"))).
После оформления дтп,оставшись наедине с машиной оценил повреждения:
-Задрало капот (но открывается без проблем)
- крылья целые, но сместились назад, немного мешая открытию дверей.
- Решетка радиатора разлетелась ,бампер треснул.

Но самое обидное,из-за чего собственно пишу,это то что от удара лопнул бачок ГУР, и уже отчаялся , 2 часа поисков и звонков  по магазинам и разборкам результата не дали. Погнуло балку за бампером (усилитель).И машину почему то болтает (именно болтает,не уводит руль) из стороны в сторону когда едешь.

Машина сейчас по сути не находу,спрятал ее в ближайшем дворе от места ДТП.Ищу бачок ГУР,чтобы его приделать и доехать до дома.Я правильно понимаю что езда без жидкости ничем хорошим не обернется?!какие-то временные варианты с колхозом в виде бачка от отечественных авто.Подскажи,очень нужна помощь...

2

Только что на ferio пришел запрос,за 2 косаря б.у бачок предлагает,за кусок пластмасски

3

turbonaduv2, Скинь ремень ГУРа, да и без него езжай до дому. Беды-то не случиться. Просто руль тугой будет. Машину болтать может много почему может балку погнуло, может че с колесами, смотреть надо в общем

4

на ебее новый стоит 100уе с доставкой

5

...да уж..сочувствую...а по поводу чугунности-это есть,а попка ащще каменная))))))..проверено на двух своих "спиногрызах"  :D .
А солярисы да...они ппц как банка жестяная складываются (видела пару нелепых аварий)...а рекламы-то было,типа железо у соляры офигительно крепкое...ню-ню.....яп вообще производство по Неонам возобновила...достаточно крепко-долговечная даже в б/у состоянии  :cool:

6

насчет попки согласен - я тут феерично запарковался в знак пешеходного перехода задом, он бедный сложился, а на бампере даже царапин не осталось +)))

7

Не такая она и чугунная , напарник вместо 5 метров сдал назад на 20, в общем очень хитро сдал и нашёл сторожку кирпичную, ей ничего, а задний фонарь разбит, крыло мято, правда бампер, сбросив краску, остался жив, правда после жопного поцелуя вибрация движка увеличилась.        turbonaduv2 бачок ГУРа работает без довления, там хоть ведро повесь, лишбы не расплёскивалась и поколхозить там можно на славу. И как выше писалось без ремня тащишь до дома. Тебе надо весь передок пересмотреть по ходовой и схождение колёс.

8

masiy написал(а):

Не такая она и чугунная

..я конечно извиняюсь ребята :D ...но я имела ввиду когда удар НА себя принимаешь  :D ....сама в знаки и сторожки не пробовала,а вот ГАЗЕль и девяточку ловила))))

9

izz написал(а):

..я конечно извиняюсь ребята  ...но я имела ввиду когда удар НА себя принимаешь   ....сама в знаки и сторожки не пробовала,а вот ГАЗЕль и девяточку ловила))))

...у меня ещё номерок такой Е...ВО....вот ево все и....того.. :D

Отредактировано izz (16.03.2012 16:47)

10

Печально. Обращайтесь за запчастями, кузовнёй, оптикой и прочими вещами помогу дёшево.

11

если не срочно то бачек гура могу выслать, только пересылку оплатить и все :)

12

turbonaduv2, Да, обидно.Но при подобных ДТП виноват ток кто сзади. И фиг ты кому что докажешь. А держать достаточную дистанцию при современной загруженности городов ваще не возможно. Я когда первый раз на МКАД попал, тож дистанцию по началу старался держать, ток в мою дистанцию моментально пара машин залазила. Пришлось пихаться как и всем. У меня случай был-ехал за 14й через весь город ,а у нее ни одной лампочки не работало сзади. Вот я еду и думаю-кто-нибудь вопьется тебе в попу! Так кто ж вы думаете это был??? Я, естественно :) Лето, жара, на остановке стоит ну очень красивая девушка! Я пачку открыл и качусь, поворачиваю голову-попа той четырнадцатой в кол тормозит, ток этого по стопам не видно. Вот я ему и приехал! Вся остановка ржала на до мной, я аварийку включил, ток выходить собрался, а чепырка как рванет и улетела. А бампер я ему разнес хорошо, угол совсем отвалился, у меня только боевая царапина(но эт не на Неоше было).Во как :) У меня правда все весело. У тут ситуация не очень приятная,но поправимая. Можно обоюдку оформить и часть ремонта покрыть. Или, если Салярис в каске был, на него все вешать,с его согласия, за магар и получать полноценную страховку. Машину надо всю смотреть, болты на крыльях отпустить малость и попробывать оттянуть их дальше от дверного проема. может быть они просто по болтам сместились. Если нет, то морда могла пойти вверх,но это уже только при осмотре.Удачи и терпения.

13

izz написал(а):

попка ащще каменная))))))

А я целиком согласен! через два месяца после покупки своего Барашка, лумонул его об столб. Возил народ в баню, народу было много, а подъезд к бане узкий, метров 80, и засыпан щебенью. Вот мне надоело туда-сюда по этому аппендиксу еложить, я на задней как влупил, доехал ОЧЕНЬ шустро до выезда почти и вдруг машину понесло :( Я глянул-столб, рульнул,но поздно. Удар был страшный! Я даже боялся выходить посмотреть. Когда глянул, охренел!!! Бампер целый, ток ссадина,край фары разбит и самый уголочек крела еле замят. Я глазам не поверил, думал там попы нет совсем, а там все почти хорошо. Так что у Неона, так же как и у других авто, есть очень крепкие сторны, а есть по мягче, но тож ого-го!

14

Пацаны как скинуть ремень гур сижу на морозе замерз. Какую гайку открутить?
Плз срочно

15

turbonaduv2 написал(а):

Пацаны как скинуть ремень гур сижу на морозе замерз. Какую гайку открутить?
Плз срочно

накидываешь ключ на 17 на натяжитель сверху и тянешь на себя и он ослабляется,там просто

16

не в Стрелка там въехал, случаем? =)

17

Obana написал(а):

не в Стрелка там въехал, случаем? =)

Навряд ли,взрослый мужчина был,из воронежской области,причем машина новая явно,максимум пару месяцев,в салоне некоторые детали в целофане еще.В конце перед хозяином извинился за испорченную машину на что он философски заявил "Ничего,в жизни всякое случается")

18

Вот такого качества Солярис например

19

Spartanec написал(а):

Вот такого качества Солярис например

я чет не понял,в конце видео дымится тот самый,что обогнал слева на большой скорости???

20

http://youtu.be/rYjNx4qZTUI вот нашел полезное видео,с подробной инструкцией по демонтажу насоса ГУР и его комплектующих.Только из видео следует что бачек можно поменять скинув шкиф только...это так?А то там съемник нужен

21

turbonaduv2, нет, я свой бачок прикручивал после того как поставил новый шкив

22

Ура! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif машина сама доехала до дома,с отключенным ГУР.Есть подозрение что подрамник остался цел,но вот усилитель погнут сильно.
Подскажите плиз номер усилителя бампера,и чем снимать шкиф с насоса?!...

23

turbonaduv2 написал(а):

чем снимать шкиф с насоса?!...

в смысле чем? он крепиться 3 мя болтами, помоему на 13

24

Dinam написал(а):

в смысле чем? он крепиться 3 мя болтами, помоему на 13

На видео на 6:30 чел ключом и пневмогайковертом какие-то шаманские действия производил ,чтобы шкиф снять)

25

turbonaduv2, ну там нужна длинная головка, чтобы добраться до болтов через сам шкив, в нем для этого предусмотрены отверстия))

26

Да я уже два открутил)остался нижний гад,на улице уже прохладно просто.И бампер не до конца снял,я правильно понимаю что для его снятия надо подкрылки снимать?!)а то боюсь на холоде сломать

27

turbonaduv2 написал(а):

я правильно понимаю что для его снятия надо подкрылки снимать?!)а то боюсь на холоде сломать

ну снимать то не надо, два самореза открутишь, которые крепят подкрылку к бамперу) тока потом, если планируешь ездить без переднего бампера, не забудь их привязать, чтобы колесами при езде у тебя подкрылки не сожрало, ну как то так)

28

turbonaduv2 написал(а):

чем снимать шкиф с насоса?!

шкив напрессован на вал, для снятия нужен хороший съемник

29

При демонтаже насоса ГУР потерял болт(один из двух) который  прижимает термостат корпусом термостата,снимал чтобы подлазить можно было...Как и где его можно найти?Очень надо...Где вообще автомобильные болты покупать и как их подбирать,а них маркировки особо не наблюдается...

30

Ищи любой автомобильный болт, а не крепёжно-транспортировочный. На автомобильных на шляпках всяческая хрень написана, а говно голое.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » ДТП.Мой Неон Vs. Solaris