Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Диагностика датчиков и обороты


Диагностика датчиков и обороты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет. Есть два вопроса:

1. Как самому можно диагностировать датчики (распреда, хх, дпдз и пр.). Только интересует подробная (насколько возможно) инструкция, а не "снял, путисл ток, поставил обратно".

2. Бывает в пробках (реже при обычной езде) педаль тормоза, передача D, обороты падают до 500. ДХХ промывал и не раз, заслонку тоже, воздушный фильтр новый. На нейтраль или P обороты поднимаются до 750 и норм все, машину не трясет. Если так долго стоять, то бывает самом собой все устаканивается, поднимаются обороты до нормы и тряска проходит. ДХХ или еще что?

Спасибо!

2

ест уже темка такая давно! Это в основном в теплую пору года. Эта беда у каждого второго и никто не знает в чем причина до сих пор... =(

3

рхх. при включении вентиляторов,  обогрева просаживаются обороты?

Отредактировано Obana (21.02.2013 19:38)

4

У всех такая проблема мне кажется) Я решаю ее включая кондер. Со включенным кондиционером все хорошо с оборотами. Да пусть немного расход больше, но зато не надо щелкать селектор а в пробках.

5

dimmaster написал(а):

или еще что?

глянь датчик давления гидравлической жидкости на рулевой рейке!

диагностировать датчики нужен мультиметр и осцилограф -если есть и знаешь ак ими пользоваться- расскажу в подробностях что и как...

6

Obana,  при включении вентиляторов идёт нагрузка на гену, а гена просаживает обороты двигла. У компа вилка регулирования оборотов . Вот от и до просаживается, если меньше комп поднимет.

7

Obana, да как то не просаживаются, по крайней мере незаметно.

Mega-ZZZ, осцилографа нет и пользоваться не умею. Мультиметр есть.  Датчик давления я так понимаю снизу искать надо или ж из салона можно как-то достать?

8

Sunburn написал(а):

ест уже темка такая давно! Это в основном в теплую пору года. Эта беда у каждого второго и никто не знает в чем причина до сих пор... =(

У меня таже фигня, но раньше не было. Когда машину заводишь и прогреваешь - обороты падают чуть ли не глохнет автомобиль, когда ездишь - все ок. Причем когда морозы были - было все нормально, а щас температура 0-5 градусов и падать обороты стали, что делать хз.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Диагностика датчиков и обороты