Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Замена приборной панели SXT на SRT-4


Замена приборной панели SXT на SRT-4

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здравствуйте! После замены приборной панели SXT на SRT-4 загорелись brake и abs. Как можно устранить данную проблему, нужен ли тут Сканер DRB III?

2

ответ здесь Ссылка

3

То есть без установки АБС ничто не поможет?

4

borislav, решение "проблемы" - в журнале соклубника!!

5

Просто загнуть контактики это не решение проблемы, так как ошибка отсутствия связи с блоком АБС останиться и лампа brake тоже вроде как нужна  :'( .

6

тут просто piton66 написал, что все можно сделать сканером без проблем  8-)

7

borislav написал(а):

ошибка отсутствия связи с блоком АБС останиться

Ошибки-то висеть не будет в любом случае. К тому же приборка это приборка, а все ошибки на нй только светяться, а находяться они в мозгах.

borislav написал(а):

лампа brake тоже вроде как нужна

ПОд каждый значок своя лампочка, лампочку брейка можно просто не трогать.

8

Думаю приборка умнее.
На ошибки самодиагностики не проверял просто нашел в Бортовой журнале у Fodikа он описывал "Началось все с того что я поставил европейскую приборку,и она была с машины с АБС,и у меня на машине загорались лампа АБС Трекшен и лампа ручника,и была ошибка отсутствия связи с блоком АБС".

Если вынуть лампу АБС ошибка останется и будет гореть лампа BRAKE  :dontknow:

9

Была такая же проблема когда вместо приборки без таха поставил приборку с тахометром и после установки загорелись лампочки абс, трекшн контроль и ручник - хотя абс и трекшн контроля у меня нет. Решил проблему просто - выкрутил лампочки с абс, трекшн контроля и ручника заодно, ничего не горит

10

vitalson938 написал(а):

ничего не горит

Вот именно что ничего не горит,уровень тормозухи на какой лампе показывает не подскажешь?Тормозуха вытечет ты как узнаешь об этом?По провалившейся педали тормоза?А вдруг поздно будет?
DRB ничего не решит.

11

Всем привет. Похожая история. Поменял приборку, загорелись BRAKE, ABS, подушка, TRACK OFF. Подухи и АБС нема, это пофиг, можно лампочки выкрутить. Почему загорелся брейк и что значит трэк офф?

12

потому что BRAKE загорается при любой неисправности тормозной системы,а отсутствие связи с блоком абс это неисправность тормозной системы.TRACK OFF показывает что противобуксовочная система отключена,TRACK OFF и BRAKE одновременно,показывают неисправность противобуксовочной системы.

13

Fodik, большое спасибо. Ну и фиг сними пусть горят)))

14

Ты их выкрути хрен с ними,но на уровень тормозухи отдельным проводом лампу брейк запитай,хоть в тесте не будет загораться,но шанс что загорится при низком уровне тормозухи есть.

15

Пока поменял только шкалы (благо все взаимозаменяемо   :yep:), но проблема осталась.  Старая шкала спидометра  не совпадает с новой, где-то на 40 км. Вот думаю можно ли  ее перепрошить под новую.

Отредактировано borislav (11.02.2013 00:26)

16

я не понимаю что прошить ты хочешь? что значит не совпадает? приборка в милях разлинеена до 120 миль = 200 км/ч, а европейская разлинеена до 240 км/ч, что примерно 140 миль

Отредактировано Tony (11.02.2013 11:43)

17

Парни ничего вы не прошьете в приборке дрбишкой точно,если только геняку какого с прогроматором не найдете,только стоить это будет ого го и не факт что приборка не помрет,проще абс поставить

Отредактировано Fodik (10.02.2013 22:57)

18

borislav, Приборка аналоговая. Никакого несопоставления между европой и америкой кроме АБС и того что уже описано здесь быть не может. На показания стрелки какая приборка не влияет. Показания будут одинаковые. Просто по евро приборке будет накладка на саму приборку размечена в километрах, а на америку - в милях.

19

Fox-In-Box, Отличается,на америке 120миль,на европе 140миль,естественно деление шкалы немного другое и если только картинку поменять то не правильные показания будут.

20

вот еще что забыл спросить) на дисплее постоянно "по умолчанию" показывает общий пробег. Приходится жать кнопочку чтобы увидеть так сказать "дневной". Можно как то этот дневной по умолчанию поставить?)

21

не
было
http://content.foto.mail.ru/list/boris666/383/i-392.jpg
стало
http://content.foto.mail.ru/list/boris666/383/i-393.jpg

Отредактировано borislav (11.02.2013 20:45)

22

Может можно все-таки что-то подобное сделать  с приборкой? (Паяем микросхемы в "мозгах") Если найти чип который отвечает за показания спидометра.

Отредактировано borislav (12.02.2013 01:26)

23

Fodik написал(а):

DRB ничего не решит.

Ты в этом точно уверен? Я просто так и не смог доэтого сканера добраться. Езжу с выкрученными лампочками, что не есть хорошо.
Вот надыбал в нете что нужно при подключении сканера делать.
мне так кажется что должно помочь..
1. Connect the DRBIII to the vehicle diagnostic connector, using cable CH7000.
2. Turn the ignition key to the ON position (engine off).
3. From the DRBIII Main Menu, select # 1 - DRBIII Standalone
4. Select # 1 - 1998 - 2005 Diagnostics
5. Select # 1 - All
6. Select # 3 - Body Interior
7. Select # 2 - Electro/Mech Cluster (MIC)
8. Select # 9 - Misc.
9. Select # 1 - New Instrument Cluster
10. Erase fault codes using the DRBIII. (I had "no ABS module" fault of course....)
11. Disconnect the DRBIII from the vehicle.
Вот отсюда http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … opic=93292

Отредактировано piton66 (17.05.2013 13:25)

24

попробовать надо

25

да сделать как в русских тазах-0тключить лампочку и нет проблем. :D

26

AndreW, шутки шутками, но брейк должен загораться при поднятом ручнике или при траблах с тормозами, если он постоянно горит из-за отсутствующего абс - это косяк. терпимый, но косяк

27

Мда.. " DRB-III cпасет ситуацию. Так что, вперед к дилерам или к грамотным людям (например GMRU)" так было сказано в теме, но к сожалению GMRU уехал в Австралию, а в Автолайте мне отказали  :'(

28

Всем привет! не знаю в тему или нет ....но меня эта панель с сума сведет....я купила машину она не работала вообще, я поставила все лампы и где аккумулятор стоит идет плюс красный провод в салон там не стоял предохранитель я туда его поставила ....посмотрела вроде все работает и показывало масло и абс....короче она работало спустя время все потухло и показывает сейчас только поворотники, аккумулятор всегда моргает, бензин и температура,НО иногда перестает показывать и температуру и бензин, стрелки падают при включении печки....заметила что как на тормоз нажимаешь тоже все пропадает.....ЭТО ЧТО ??????? Помогите

29

Елена 1984, на встрече с кем-нибудь поменяться попробуйте приборками

30

Елена 1984 скорее всего у вас просто масса потерялась от приборки или просто плохой контакт это часто бывает на первых неонах.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Замена приборной панели SXT на SRT-4