Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Замена - Восстановление приборной панели (SXT-SRT-4)


Замена - Восстановление приборной панели (SXT-SRT-4)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак сегодня все таки поменял приборную панель от своего неона на приборную панель от СРТ-4, так как у корпуса приборной панели были отломаны некоторые крепления пришлось делать следующие действия..

Восстановление приборной панели

1.Берем приборку со сломанными креплениями , откручиваем (плоской тонкой отверткой) 6 винтов , снимаем верхнее пластиковое стекло. http://uploads.ru/t/S/H/7/SH7yC.jpg ,http://uploads.ru/t/J/r/g/JrgPH.jpg  http://uploads.ru/t/v/t/C/vtCYS.jpg

2. Этой же плоской отверткой поддеваем циферблат в нескольких местах, чтобы он вышел из пазов, отсоединяем маленький шлейф пробега от платы.   http://uploads.ru/t/4/Q/Y/4QYp9.jpg  http://uploads.ru/t/m/Q/9/mQ9j5.jpg  http://uploads.ru/t/4/V/N/4VNzT.jpg

3. Переворачиваем панель и откручиваем снова 6 болтов снимаем заднюю картонную крышку, когда все эти манипуляции сделаны , беремся за другие 6 болтов , которые держат основную плату.
4. Когда открутили винты от платы начинаем ее снимать со старого корпуса , берем новый корпус ( можно от своей панели) и вставляем в него плату от новой приборной панели и собираем все в обратной последовательности с новым циферблатом в данном случае он был от СРТ-4.
5. Все корпуса наших панелей идентичны!!

Сам отчет о замене приборной панели..

Снимаем передние пластиковые стойки , крестовой отверткой откручиваем два винта по бокам и два винта откручиваем в воздуховоде.
Снимаем крышку , далее снимаем пластиковую волнистую заглушку приборной панели , откручиваем 4 болта крестовой отверткой от крепления приборной панели и тащим старую приборку на себя , http://uploads.ru/t/B/Q/n/BQnw8.jpg потом одеваем новую и собираем все в обратной последовательности. и Вуаля.

http://uploads.ru/t/r/m/E/rmEid.jpg

Отредактировано Пашка (22.04.2012 17:10)

2

А разобрал то.Достаточно снять облицовуку левой стойки и выкрутить саморез с боку панели,после чего панель приподнимаеим,снимаем нижнюю панельку,откручиваем 4 самореза и вытаскиваем панель приборов,работы на 5 минут.

3

отчет зачет) но правда. чтоб снять приборку всю верхнюю панель можно не снимать

4

пуляет теперь как СРТ?

5

Obana написал(а):

пуляет теперь как СРТ?

Почему как?  еще как пуляет.., что аж шкив Гура лопается не доехав до места встречи :crazyfun:

6

Небольшое дополнение: корпуса от приборок с тахом и без тахометра разные.
Купил с битым верхним стеклом и оторванным ухом европейскую  панель  с тахометром, думал корпус и стекло перекинуть со своей родной. Ан нет: стекло встало, корпус чуть другой.

7

kuzmich, ну дык - там и положение показателей совсем разное (стрелка температуры, количество топлива). тут они хотя бы визуально совпадают..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Замена - Восстановление приборной панели (SXT-SRT-4)