Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » замена тормозной трубки


замена тормозной трубки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток!
Комрады, ай нид хелп! На моём неошке (крайслер 1неон 95г тормоза барабан) я заметил что тормоза совсем плохи прям. При детальном изучении оказалось что некие умники что обслуживали авто у предыдушего владельца вместо того чтобы поменять потёкший левый задний тормозной цилиндр ПЕРЕЖАЛИ ТОРМОЗНУЮ ТРУБКУ! А она по длине оказалась, я так прикинул метра 4 со всеми загибами. В магазинах мне сказали что у них самые длинные трубки в наличии 2метра. Да и замена ее достаточный геморойчик при условии что нет своего гаража...

Можно ли чтобы не заморачиватся с заменой всей трубки (т.к. её мне никто так и не смог найти даже на заказ, и в инетнет магазах тоже все проштудировал но трубок не нашёл) обрезать пережатое место развальцевать там и добрать нужное растояние куском трубки? Не ухудшится из за этого тормоза? Бывают ли вообще такие соединители двух трубок???

2

Легче думаю проложить заново магистраль, медную например (у меня так сделано, родная сгнила давно). Набор развальцовок продается в почти любом хозмаге. Трубку медную, переходники разные можно в магазине специализирующемся по гидравлике взять, ближайший ко мне в Люберцах знаю есть такой. А может и на рынках где есть

Отредактировано Dnepr (12.12.2012 22:46)

3

Dnepr написал(а):

Легче думаю проложить заново магистраль, медную например (у меня так сделано, родная сгнила давно). Набор развальцовок продается в почти любом хозмаге. Трубку медную, переходники разные можно в магазине специализирующемся по гидравлике взять, ближайший ко мне в Люберцах знаю есть такой. А может и на рынках где есть

Отредактировано Dnepr (Сегодня 22:46)

да дело в том что не получается пока даже найти магистраль новую

4

Да срасти ты две трубки! Менял задний левый тормозной патрубок (вообщето сменил все тормоза, кроме задних барабанов), ну не важно, пока откручивал патрубок, то так получилось, что повредил магистраль слева сзади, трубка просто сгнила и сломалась, на авторынке мужик сам приехал в гараж, нарастил трубку (вствил медную), с двух сторон завальцевал и стянул переходниками. Всего этого навалом... К тому же помог прокачать всю тормозную систему, рассказал пару анекдотов http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif и заплатил я 10 мертвых американских енотов.

5

А что её искать. Магаз автоволга и набираешь медные трубки. Они самые лучшие в мире тормозные трубки они медные, а не стальные как у всех. Переходники сделает любой токарь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » замена тормозной трубки