Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Самостоятельная замена цилиндра тормозного (заднего) Хелп Ми


Самостоятельная замена цилиндра тормозного (заднего) Хелп Ми

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Потёк левый задний цилиндр,Неон 2 -купил новый,дабы не заломать трубку просто поменял внутренности цилиндра,регулировки ручник и тд не збивал. Далее прокачали с парнем раз 15 качай,откручивай-качали именно это колесо. Поехал в магазин,вроде казалось ничего не предвещало беды,НО подъезжая к дому заметил что на нейтрали,машинка дёргается и скидывает накат. Въехав во двор припарковался, посмотрел на колесо и - идёт дымок, барабан примерно градусов хз сколько но сазу палец отскакивает- греется получается и притормаживает чуток- такие вот проблем. Ваши предлы - мысли коллеги??

2

На скорости 60 примерно, колесо прихватывает даже. ХЗ что делать.

3

Это называется не торм. цилиндр поменял, а очень задорого поменял манжеты и при том очень хреново. Рабочая поверхность торм. цил. выходит из строя. Надо поменять цил. только аккуратно, прыская вд и зажимным ключом  откручивать штуцер, сорвать и погонять резьбу туда сюда, убедившись , что штуцер оплип от трубки, открутить штуцер. Есть самораздвижные торм цил и с лабудой. Лабуда со временем перестаёт работать. Необходимо разобрать, помыть, смазать и собрать, но предварительно, не надеясь на свою чудесную память, зарисовать, если ты не эскимос или чукча у них от природы 100% фотографическая память.

4

Если после всей процедуры , тормоз прихватывает, виноват может торм. резиновый шланг - разбух и работает по системе нипель.

5

Немного не в тему.
Вообще сложно поменять задние барабаны с колодками?

6

Boogiman написал(а):

Немного не в тему.
Вообще сложно поменять задние барабаны с колодками?

Вообще не сложно, самое главное знать последовательность разбора и сбора, могу наглядно показать , на распиленном неоне.
и не сломать болты.

7

Masiy - нет уважаемый (ая) ваш рассказ не по этому варианту. Оказалось всё намного проще, я одел пружинку на регулятор не так раз, а второе вместо немножко свести колодки ,я развёл (резьба обратного хода там) это два. Переделав всё в правильном направлении подсматривая в книгу с картинками, даже при переключении на вторую перестало хватать на юз. Всё ок. А по поводу поменять манжеты задорого, так это я вам скажу - Уже дааавненько действует такая схема что ремкомплекты не продают! А цилиндр да, обошолся в 1100 р хотя взял только внутренности от него. Для тех кто не знает напишу , заламав трубку - их делают по оригиналу, так их не достать. Такая вот история.

8

Ваще то я пытался помочь, сорванные трубки лечатся просто, точатся переходники и ставятся от москаля или волги медные вечные тормозные трубки, никого не хотел обижать, надо делать нормально , а плохо выйдет всегда. С тормозами баловаться ну очень дорогое удовольствие, даже относительного чужого здоровья.

9

П@шка написал(а):

Вообще не сложно, самое главное знать последовательность разбора и сбора, могу наглядно показать , на распиленном неоне.и не сломать болты.

А давай, если тебе не сложно :))
Сори,за офтоп.

Отредактировано Boogiman (29.07.2010 09:19)

10

Boogiman написал(а):

А давай, если тебе не сложно :))

Без проблем. :writing:

11

П@шка написал(а):

Без проблем.

ок:) буду ждать, как раз собираюсь в середине августа заняться заменой всех колодок и барабанов с дисками.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Самостоятельная замена цилиндра тормозного (заднего) Хелп Ми