Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Тормозные диски MAPCO кто ставил, отзовитесь о качестве??????


Тормозные диски MAPCO кто ставил, отзовитесь о качестве??????

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Все привет! собрался поставить себе тормозные диски новые т.к старые плохо себя чувствуют, вот нашел в магазине MAPCO - очень дешево и сердито, вот хочу узнвть мож кто ставил????????????

чтоб небыло такой ситуации как с аммортами монро.....

2

http://ricambio.ru/vendors/171/
отзывы внизу.

3

Mega-ZZZ, по чем диск 1?

4

maks pain, по 700р с доставкой в туапсе, так по 650 получается, подозрительня  :glasses:

5

harley-0207, там про диски не слова не нашел, так то я читал, но у всех фирм производства разных деталей на разных заводах, поэтому неизвестно насколько отстойные будут диски несмотря на то что отстойные стойки и все прочее..

6

Mega-ZZZ, ужас как подозрительно!они не алюминиевые случаем?нет гарантии что они не лопнут при первом же торможении...я думаю что с тормозами шуток судьба не прощает...это не игрульки!

Отредактировано maks pain (10.03.2013 11:03)

7

Mega-ZZZ, старые совсем плохи?? проточить их уже не вариант?? они-то точно не из китайского пластилина..

8

Pashka, я тоже хотел проточить...но чет бабульки появились свободные я новые заказал..мне почему то кажетцо что мои ппц убитые особенно снутри))))как менять буду выложу фото если интересно

9

Mega-ZZZ,  с торца диска должна быть выборка в одном месте, ДО НЕЁ СВОБОДНО МОЖНО ПРОТАЧИВАТЬ, после в утиль. Для успокоения души можешь проставки увеличивающие поставить на тормозные колодки ( поршенёк будет работать в комфортном режиме). Да протачивать нельзя если есть трещины на диске тормозном.

10

Pashka, один из старых хреновый, он постоянно сжирает колодки, причем не важно какой фирмы, я померял допуски у меня еще примерно 5 десятых миллиметра до критического износа по тех данным минимум износа 18.4 мм, у меня сейчас примерно 19 ровно ... а долно быть 20

про проточку советовался с мастерами - говорят вентилируемые диски не протачиваем.. :dontknow:

а вот что скажите на счет ATE  или TRW они по 1000руб уже:) ^^

Отредактировано Mega-ZZZ (10.03.2013 13:36)

11

вот здесь буду брать
http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&cbRegions=Краснодарский край&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&QueryDetail=DF4503

12

maks pain, дык и разница в 5 лет у машинок (твоя и M-ZZZ).
уже не раз слышал истории о гадком качестве поделок из китайского пластилина для тормозной системы (замена дисков параллельно с колодками, на мой взгляд, не вполне соответствует норме). поэтому свои чистил и протачивать отдавал (запас еще есть) +бонусные оригинальные, перепавшие от Василия, тоже прочистил и проточил, оставив в запас

13

Mega-ZZZ,  протачиваются все диски, колодки сжирает не диск, а тормозной цилиндрик, он не отходит полностью, а оставляет в легком прижиме колодку. Виноваты - ГТЦ , трубки, шланги тормозные, тормозной цилиндрик работает на небольшой перекос. Замена тормозного диска не поможет. Если любишь гонять, диски должны быть нормальными, а не эрзац.

14

а может стачиваться внешняя сторона( ну та колодка, которая с внешней стороны)  внутренняя которая вставляется в поршенек, она ровная, это может быть из за клина самого суппорта????

15

TRW брал подшипник ступицы передней, год ежжу при чем каждый день минимум 100 км в день пока полет нормальный.

16

ATE и TRW, так же как и Brembo вплотную занимаются изготовлением тормозных систем. А не покупают китай и упаковывают под другой маркой, как МАРСО. Так что первых трех можно смело брать. Lucas/TRW вообще очень долго были поставщиками деталей подвески для Audi-VW на производство. Главное на подделку не нарваться. Я на всех машинах старался Brembo ставить, и диски, и колодки, либо ATE. Еще из неплохих Ferodo, но опять же много подделок. Чуть хуже - Pilenga.

Mega-ZZZ написал(а):

а может стачиваться внешняя сторона( ну та колодка, которая с внешней стороны)  внутренняя которая вставляется в поршенек, она ровная, это может быть из за клина самого суппорта????

это может быть из-за пальцев и направляющих колодок.
Вот, на-вскидку номера: Bbp 5045 - 2штуки надо, Bbp 5654 - 1шт. Это на обе стороны комплект будет. Смазка в комплекте не идет, литолом набивать ненадо - закоксуется, я ставил с зеленой смазкой для трипоидов.

Отредактировано Angel-2k (11.03.2013 13:45)

17

Angel-2k,  Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +1

полностью все что я хотел мне рассказал... :cool:

18

Ну и славно. Тогда закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Тормозные диски MAPCO кто ставил, отзовитесь о качестве??????