Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » нагар на цилиндрах


нагар на цилиндрах

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

после разбора двигателя увидел вот такой нагар на цилиндрах порядка 0,5-0,8 миллиметра. заправлялся 92-м масло кастрол 5w-40 синтетика.

http://www.chrysler-dodge.ru/pics/competition/9679/competition_41225.jpg

http://www.chrysler-dodge.ru/pics/competition/9679/competition_41226.jpg

тема не о чем просто решил поделиться фоткой :)

2

привет у меня сразу возник вопрос сколько стоит переборка движка и где этим занимаются...

3

Поддержу Шурика в вопросе!!!
А еще лучше стоимость расточки блока.

4

Переборкой многие занимаются. Вопрос: как и за сколько! Кстати, в АмАвто не интересовались? Сама расточка не очень много стоит.
Вот на КК тема была по этому поводу. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … 5&st=0 Ей правда 2 года и движок был 2,7 ,но люди довольны. Потом ещё кто-то к ним обращался. Попробуйте с ними связаться. Думаю, что раз 2,7 перебирали, с нашим 2,0 уж справятся. И если кто чего узнает, отпишитесь тут. Этот вопрос многих интересует.

5

хз где делать но самому его разобрать проблемм нету никаких.
сам снимал движок с коробкой.
разобрать и отдать на расточку а потом уже собрать в обратку нетрудно.
а в сервисе дерут нехилые бабки за сборку и разборку, а по факту делов на 1 день максимум чтобы разобрать его

6

трудности должны возникнуть с подбором новых поршней

7

Eldyablo написал(а):

после разбора двигателя увидел вот такой нагар на цилиндрах порядка 0,5-0,8 миллиметра. заправлялся 92-м масло кастрол 5w-40 синтетика.

И я лью тот же бензин (ТНК) и то же масло, нагар был ужасный, спросил у знакомого моториста что за хрень и он ответил что это нормально с нашим бензином.

8

Да бензин влияет очень сильно.
года 3 назад капиталили полуторагодовалую пятнашку там нагар был почти 1,5 миллиметра ездила на 95-ом.
а 4 года назад разбирал ровер 75-й в германии так там поршня блестели как у кота ....

9

mike написал(а):

Кстати, в АмАвто не интересовались?

Многие работы с момента приобретения доджа
мне делали в амавто.. не хочется туда обращаться.

Eldyablo написал(а):

сам снимал движок с коробкой.

Как ты движок вытаскивал? У тебя есть приспособления?

10

В Норд-Авто для первого неона:
переборка - 45000 только работа, а детали могут встять дофига (детали тока у них покупать) если и расточка и т.д. то иожет и 90000 все обойтись

11

V.I.P. beSS написал(а):

В Норд-Авто для первого неона:переборка - 45000 только работа, а детали могут встять дофига (детали тока у них покупать) если и расточка и т.д. то иожет и 90000 все обойтись

Крутовато((( По деталям вообще, пока не вскроешь - не узнаешь. Вот тут специализируются на капремонте движков http://mehanika.ru/works/kap/ ,точат-шлифуют всё сами, да и к ним многие на расточку возят, но цены тоже не маленькие. Попробуй всё-таки ребятам позвонить по ссылке на КК.

12

Звякнула в механику.
Мойка+расточка+хонинговка=3290 рэ.

13

V.I.P. beSS написал(а):

Звякнула в механику.Мойка+расточка+хонинговка=3290 рэ.

я тебе говорил, что эти вещи недорого стоят. Но сборка-разборка у них дорого. Посмотри у них на сайте есть примеры смет на капремонт. Там цены уже серьёзные.

14

V.I.P. beSS написал(а):

Как ты движок вытаскивал? У тебя есть приспособления?

купили обычные тросы которыми стягивают мебель при перевозки на газелях и поднимали его вверх

15

Eldyablo написал(а):

купили обычные тросы которыми стягивают мебель при перевозки на газелях и поднимали его вверх

А коробку передач куда дели? = )

16

Алексей Николаевич написал(а):

А коробку передач куда дели? = )

коробку сперва открутили от движка и поднимали только движок, а коробка на месте осталась.
а после и ее выдернули.

17

Собираюсь тоже перебирать двигатель,есть поршня с шатунами от 2.4 л...,а у меня 2 DOCH.Может кто знает,подойдут ли???

18

Диаметр цилиндров у них одинаковый 87.5мм поршня по идее должны подойти хотя при разборе будет видно, шатуны наврятли подойдут так как у  неона колено 83мм а на стратусе 101мм. Сам толком не шарю но получается что у стратуса шатуны короче (утверждать не буду)!

Отредактировано Tanas (11.11.2009 00:58)

19

спасибо за инфу,вот тока не могу найти тех документацию,стало очень интересно)))

20

Michael, дарова товарищ!
Где собираешся перебирать или сам??
ЗЫ: у меня такая же проблема на такой же машине. Пока я в раздумьях.

21

Точить возят и верно почти все сервисы в Механику, так что туда можете сами отправиться на расточку, выйдет на порядок дешевле, чем через сервис, ибо без посредников. А вот собирать самостоятельно не рекомендую. Не, если вы морально и финансово готовы ко второй переборке - флаг в руки. Нужны как минимум моменты затяжки. Ну и, естественно, прокладки, кольца.

22

Впринципе сам,но с хорошим другом мотористом :cool: ...ток не светит перспектива пешком месяцок  :canthearyou:

23

Fox-In-Box, Спасибо.  Я слышал там и поршня могут подобрать???

24

Ну, в принципе, в продаже у них есть поршня. Но я не уверен, что для американского автопрома там что-то имеется в наличии... Хотя, лучше позвонить уточнить.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » нагар на цилиндрах