Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Свечи, зазор


Свечи, зазор

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Друзь подскажите зазор между электродаи! Здесь где то было уже написано но я забыл! А то я купил Champion в EXISTе вроде по вин коду, поставил а потом задумался!!! Хотя машинка бежит хорошо! И еще где можно комплект высоковольтных проводов купить по дешевле а то в EXISTе 2763.47 стоят! жаба душит........... За ранее благодарен!!!

2

Зазор 0,35" (~0,9mm). Провода бери Standard 7526, на экзисте 938,01р

3

Это за комплект?

4

Денис написал(а):

Это за комплект?

ухаха)) прикинь высоковольтные провода еще и по одному проводу продавались бы :rofl:

5

Денис, да.

6

Dinam написал(а):

ухаха)) прикинь высоковольтные провода еще и по одному проводу продавались бы

Оригинальные в/в провода можно вроде купить и по-одному, и комплектом...)

7

NeonZa написал(а):

Оригинальные в/в провода можно вроде купить и по-одному, и комплектом...)

ну тады ссори, не знал, возьму на заметку))

8

Парни, зачем плодить одинаковые темы? Вопрос уже давно обсуждается здесь: Свечи.

9

NeonZa написал(а):

Оригинальные в/в провода можно вроде купить и по-одному, и комплектом...)

По одному нельзя. Можно по два. :D

10

mike написал(а):

По одному нельзя. Можно по два.

Ну может и так. Хотя конечно извращение!)

11

Так то да. Они же каждый под своим напряжением. А поставишь левые будут свечи вылетать.

12

ВВ-провода отличаются длиной о сопротивлением. 1-й с 4-м и 2-ой с 3-м одинаковые.

13

О свечах. Самый большой пробег на совдеповской свече- более 240000 км именно более 240000 км. Выкрутить было невозможно.  Когда сняли гбц и выкрутили свечу она была в удовл. состоянии. Вот вам и совдепия.

14

ребята помните об одном если плохие провода и они могут пробевать через себя   то может быть конечный результат    смена котушки  а это дороже    проверенно на себе http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

15

Тогда ещё такой вопрос. На моей стоят Champion двух контактные .Подскажите пожалуйста, как влияет количество контактов на работу мотора?  И какие лучьше? СHRAYSLER NEON 1995 2.0 PL 133L.S.

16

Владимир82 написал(а):

На моей стоят Champion двух контактные

Это какие?

Владимир82 написал(а):

как влияет количество контактов на работу мотора?

Никак. Искра идёт между двумя контактами.

Владимир82 написал(а):

И какие лучьше?

Наверное те, которые рекомендует производитель. Champion 344 (RC9YC).

17

Друзья такая проблема! Свечи летят только так. Главное что интересно первые три целиндра на свечах на керамике образуется жолтый нагар значит свеча пробивает!!! А на последнем четвертым свеча идеальная! Хватает их примерно на 5000 миль. Провода новые стоят. В чем может быть проблема?

18

Денис написал(а):

на свечах на керамике образуется жолтый нагар значит свеча пробивает!!!

Ничего это не значит!!! Не парься, всё в порядке.
Вот что пишет по этому поводу NGK http://www.ngkntk.co.uk/working/RunScript.asp?sname=Corona Stain&smenu=TechSpark_5&page=174&submenu=TechSpark&p=ASPPg174.asp , вот текст сервис-бюллетени Крайслера по этому поводу:
"The brown stain on the spark plug insulator above the metal shell and below the spark plug boot
is a common occurrence. This condition is not a defect and does NOT require the spark plugs to
be replaced due to this appearance.
The ignition system generates a corona in the area of the spark plug not covered by the spark
plug boot. The electrical capacitance of the spark plug creates an electrical field in the region of
the spark plug. The electrical field generates ozone from the air. Ozone is a very active form of
oxygen that will combine with ever present contaminates that form the harmless brown stain."

В двух словах, появление коричневого налёта на изоляторе свечи - это очень распространённое явление на всех моторах, где свечи располагаются вертикально в колодцах, которое ошибочно принимают за прорыв газов. Этот эффект называется Corona Stain и не является признаком неисправности. Вокруг свечи создаётся электрическая область, которая генерирует озон, который в сочетании с частицами масла, циркулирующими вокруг двигателя, и образует коричневый налёт.

P.S. Ссылки на вышеприведённые источники взяты с форума КК, куда они были выложены диагностом-профессионалом с многолетним стажем Владимиром (GMRU).

Отредактировано mike (18.06.2010 09:52)

19

mike написал(а):

Наверное те, которые рекомендует производитель. Champion 344 (RC9YC).

пишеш про чемпион,а ссылаешся на NGK против  NGK ничего не имею т.к. они зарекомендовали себя только с лудшей стороны!
а на счёт нагара на свечах,то человек сказал что на одном из цилиндров нагар в норме(в нём тож свеча вертикально располагается!как в остальных?)это говорит о том что маслосъёмные садядся,либо колпачки(сальник клапана).на всех моторах(кроме ротора)наколько я знаю признаки одинаковы!!!

Денис написал(а):

Главное что интересно первые три целиндра на свечах на керамике образуется жолтый нагар значит свеча пробивает!!! А на последнем четвертым свеча идеальная!

20

check написал(а):

пишеш про чемпион,а ссылаешся на NGK против  NGK ничего не имею т.к. они зарекомендовали себя только с лудшей стороны!

ссылку на NGK дана просто потому, что они на своём сайте описали данное явление, характерное для любых свечей. Если принципиально, могу выложить скан TSB Крайслера, текст которого приводил выше, где на рисунке свечи Champion)).

check написал(а):

а на счёт нагара на свечах,то человек сказал что на одном из цилиндров нагар в норме.....это говорит о том что маслосъёмные садядся,либо колпачки...

Не знаю что и какой человек тебе сказал... Попробую ещё раз повторить: Если производители свечей зажигания и Крайслер заявляет, что данное явление - норма, значит так оно и есть. Кому больше верить, им или "человеку" - дело твоё.

21

"Человек"этот Денис, и почему у него на четвертом цилиндре

Денис написал(а):

последнем четвертым свеча идеальная!

,притом я думаю что Денис говорит прот изолятор центрального электрода(внутри ДВС).

22

Пробивает или не пробивает гадать по цвету последнее дело. Существует аппарат, который под давлением проверяет свечу. Командир сказал бурундук птичка- и нечего крылушки искать. Если двс не троит не дергает, расход нормальный - нечего в него пальцами лазить.

23

так вот разгоняться то она не очень стала.

24

Друзья кто использует иридевые свечи? Очень хочеться знать как это? И вчем ваще их приемущество?!

25

Че никто?

26

Денис написал(а):

Друзья кто использует иридевые свечи? Очень хочеться знать как это? И вчем ваще их приемущество?!

У меня стояли на NISSAN.Сейчас буду брать.А стоят они примерно 800-1000 за штуку.Приемущество:хвотает примерно на 100т.км,ну на 80 точно.У них иеридевый анод стоит тонкий как игла,благодаря этому бьёт искра супер.

27

Ясненько

28

Почему на Existe зазор Чемпионовских свечей 0,7 стоит? На сайте производителя 0,889. Надо прям в магазине мерить,или потом разжимать самому?

29

sanyaanya написал(а):

Почему на Existe зазор Чемпионовских свечей 0,7 стоит?

За сегодня уже второе "почему на Экзисте..." :canthearyou:  Глохнет при торможении. посты #15-16

30

мож. кто знает, на иридиевых свечках зазор надо выставлять?

прошу прощения, тему нашел(наплодили)) Ссылка

Отредактировано Andrew69 (20.06.2012 18:21)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Свечи, зазор