Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » перестал работать кондей


перестал работать кондей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нужна помощь! Год езжу на неоне и не когда проблем с кондеем не было, а вот сегодня днем, в пробке, просто отказался работать, даже вентилятор не включается, хотя всегда раньше когда включал кондей он начанал работать. Что это может быть, в чем проблема?

2

Для начала проверь предохранители, если с ними все впорядке, то нужно проверить есть ли у тебя фреон в системеи достаточно ли его.

3

Punk написал(а):

Для начала проверь предохранители, если с ними все впорядке, то нужно проверить есть ли у тебя фреон в системеи достаточно ли его.

Предохранители все в норме, с фрионом все в порядке, подключал на прямую муфту, все работает. В чем проблема не понятно...

4

У меня такая же ерунда была как то, оказалось провод в разъеме компрессора отвалился, припаял и все стало нормально, так что проверь провода на целостность.

5

Punk написал(а):

У меня такая же ерунда была как то, оказалось провод в разъеме компрессора отвалился, припаял и все стало нормально, так что проверь провода на целостность.

а где этот провод поточнее находится и компрессор?

6

Компрессор это та штука на которой муфта стоит, которую ты замыкал на прямую, а от куда ты ее замыкал, ты снимал разъем с нее и замыкал или по другому как то?

Отредактировано Punk (07.07.2012 17:17)

7

А как часто фреон заправлять нужно. У меня за год испарился.. Мож в системе где утечка? хотя при заправке проверяли.

8

А как проверяли?

9

Сначала заправили фоном с контрастной жидкостью, грамм 100 -200. День поездил, а потом ультрафиалетом светили и смотрели утечки. А после этого уже полостью заправили.

Отредактировано piton66 (09.07.2012 01:26)

10

По цепи муфты ошибка поидее должна быть, если неисправность от реле до компрессора.
Посмотрите разъемы датчиков высокого и низкого давления, может вылетели. Если стоит датчик температуры испарителя, на него тоже взгляните ( стоит за бардачком, за резиновой заглушкой). Это все при условии целых предохранителей и заправленой системы.

frairok написал(а):

подключал на прямую муфту

Один раз подключал тоже напрямую. Пыхнуло так, что думал конец света наступил  :crazyfun:

11

piton66 написал(а):

А как часто фреон заправлять нужно. У меня за год испарился.. Мож в системе где утечка? хотя при заправке проверяли.

Если ушел фреон значит утечка все же есть. Ищи.

12

Все сделал, просто клема с датчика высокого давления слитела. Подключил и все заработало. Всем спасибо за советы.

13

подниму темку...вопрос таков-машина на жаре стоит весь день следовательно горячая вся.сажусь завожу включаю кондер и.......через сколько должен пойти холодный воздух???я ехал минут 20 и холодка так и не дождался....шел теплый воздух..до этого заправляли кондер все ок. утечек нету.когда заправили проверили чтоб все работало..холодило хорошо....что может быть?компрессор?

14

Предохранитель, реле, разьемы,датчик НД, датчик ВД,датчик температуры испарителя( на 95 не знаю стоит или нет), проводка, утечка, компрессор.

Отредактировано Kroll (13.05.2013 16:30)

15

наконнец то вылезла 34 ошибка..видимо накрылся вакумник))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » перестал работать кондей