Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Датчик температуры ОЖ


Датчик температуры ОЖ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

При нагреве пропадает тяга движка, указатель температуры показывает норм, открываю капот - вентиляторы не работают. Проблема! Диагностика показала  ошибки датчика t ОЖ и датчика абсолютного давления. Решили, что датчик температуры нае.. и вывели провода, чтоб включать вентиляторы напрямую (был далеко от дома, надо было решать проблему срочно). Потом опять нагрелась - проблема повторилась. Решил выкинуть термостат - выкинул. Проблема повторилась, но то было в жаркую погоду. Потом до дома (1100 км) прошел на включенных вентиляторах и практически на холодном движке без проблем. Вопрос. Подскажите, мож у кого было,  какой датчик  менять? Ну датчик температуры ОЖ менять надо, а датчик абсолютного давления? И движок я перегрел или нет?

И еще подскажите каталожный номер датчика температуры ОЖ, не найду в экзисте.

Отредактировано Груздев (02.07.2012 13:09)

2

Поменяй датчик ОЖ, а перегрел или нет да кто его знает. За рулём кто был у того и спрашивать.

3

авто кого года у тебя??

4

Аркадий написал(а):

авто кого года у тебя??

1998 года

5

04661 341
Трехконтактный на первом неоне. Сам сейчас им страдаю. он выдает раздельно данные на приборку и на мозги. Только у меня, видимо, наоборот - вентиляторы ведут себя, похоже, адекватно, а на приборке показывает вечный перегрев.

6

смотреть надо проводку от мозгов до реле в монтажном блоке,потом если хочешь я тебе дам распиновку по проводам и какое сопротивление должно быть на самом датчике,у меня тоже было переделано,и чек не горел а потом херово запускалась и расход топли ужасный был,поменял  датчик ож,он 3 контактный!!И все ок стало уже 3000 миль накотал с новым.

7

Аркадий, вот я бы с удовольствием узнал, какие сопротивления должны быть на датчике.

8

engine coolant temperature (ect) sensor 7000-13000\70 c        это ознчает что при температуре 70 градусов по цельсию должно быть такое показание.

9

А между какими контактами какое сопротивление должно быть сведений нет?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Датчик температуры ОЖ