Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Датчик температуры всасываемого воздуха


Датчик температуры всасываемого воздуха

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак проблема первая: нет датчика температуры всасываемого воздуха, вместо него вкручен болт, разьема от него так же не наблюдается, вопрос - возможно ли, что так было с завода? И хотелось бы увидеть сам разьем этого датчика, может у кого фото есть? Проблема вторая: у меня очень "рукастые" мастера в сервисе обломили датчик детонации, но беспокоит то что чек не горит и ошибок самодиагностика не показывает чем это объяснить?
(Форум смотрел по данным вопросам но ничего подобного не встретил)

Отредактировано Shlak (28.12.2015 23:00)

2

Shlak написал(а):

Итак проблема первая: нет датчика температуры всасуемого воздуха, вместо него вкручен болт, разьема от него так же не наблюдается, вопрос - возможно ли, что так было с завода? И хотелось бы увидеть сам разьем этого датчика, может у кого фото есть? Проблема вторая: у меня очень "рукастые" мастера в сервисе обломили датчик детонации, но беспокоит то что чек не горит и ошибок самодиагностика не показывает чем это объяснить?
(Форум смотрел по данным вопросам но ничего подобного не астретил)

Я нашел свой датчик висящим на проводах запрятанный под площадку акб.

3

на неонах 1 поколения датчика было 2, один температуры акб, второй температуры всасываемого воздуха, а во втором поколении датчик температуры акб убрали по этому и регулировка заряда и регулировка смеси идет по одному датчику...

это , насколько я помню из брата неона...
может что и не совсем так...
есть куча аналогов всегда можно придумать что к чему

4

Всем спасибо за подсказки. Посмотрел по лучше, нашел датчик температуры акб, а так же не подключенный разъем. По логике это должен быть разъем датчика температуры всасываемого воздуха, потому что как я понимаю датчик детонации на первом неоне одноконтактный. Помогите развеять сомнения от чего этот разъем)
http://s6.uploads.ru/t/R84y1.jpg

Отредактировано Shlak (31.12.2015 13:09)

5

Shlak, очень похож на фишку от датчика температуры акб длинна этого провода дотягивается примерно до середины короба где стоит акб.

6

Shlak написал(а):

разъем датчика температуры всасываемого воздуха

ОН самый. Воткните туда 10 кОм пока датчик не купите, это будет  соответствовать 26 градусам.

7

harley-0207,
Нет, датчик акб подключен и работает, нашел его возле акб. Этот разъем или от датчика детонации или от датчика температуры всасываемого воздуха.
Было бы прекрасно, если бы кто нибудь сфотографировал  разъемы или хотя бы один из них.
Всех С Новым Годом))
P.S. извиняюсь не увидел последний коментарий)

Отредактировано Shlak (03.01.2016 02:10)

8

Archangel,
Подскажите, а ведь на первый неон подходит датчик температуры всасываемого воздуха от ГАЗ 560 Штаер или я что то путаю?

Отредактировано Shlak (03.01.2016 02:24)

9

Shlak, штаер подходит на второй неон точно,..... а вот про первый хоть убей не помню был ли у меня датчик всасываемого воздуха или нет, вот про датчик акб точно помню)) и тебя с новым годом))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Датчик температуры всасываемого воздуха