Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Датчик температуры


Датчик температуры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите где искать проблему.
Только включаю зажигание как датчик температуры поднимается в красную зону и начинает пищать приборка.
Потом завожусь еду и он периодически то на середину шкалы то опять в красную зону и опять пищать.Вентилятор включается тоже сам когда хочет. Иногда бывает сразу после заводки иногда на пару сек во время езды а иногда на долго, при это стрелка температуры стоит посередине и не двигается.
Я знаю что вроде 2 датчика должно быть. Один возле датчика распредвала а второй где?

Да еще забыл сказать. Стрелка становиться на середину за минуту 2 работы мотора это нормально ?

2

у меня на первом неоне примерно такая же лажа была, думал перегревается, а когда вместе с температурой начали скакать уровень топлива и спидометр до меня дошло, что контакты на приборке плохие. разобрал панель, поправил приборку и проблема исчезла

3

В принципе нет контакту иль массы, а где сам аллах знает.

4

у кого-нибудь есть такая фигня- оба вентилятора включаются-выключаются, включаются-выключаются...  (неон 2002г.) только завожу движок, стою ли в пробке, с кондеем, без.  даже не пойму, с чем связано. подскажите, на приборку и на вентилятор данные с одного датчика идут, или вентилятор своей жизнью живет? может это датчик кондея мучает обоих карлсонов?

5

вот я олень редкостный! сам себе и ответил на все вопросы- включается кондей, когда обдув ставишь на стекло. он и включает сразу оба вентилятора.

6

Проблемма такая: Неон 95 автомат, не заводится когда на улице холодает. В сервисе сказали менять датчик температуры. Но не уточнили температуры охлаждающей жидкости или температуры воздуха. Подскажите какой из них и где они находятся.

7

Deval, скорее всего температура воздуха....

8

mcromashka, проблема может быть и в приборке, но скорее всего проблема в массе, смотри под капотом, где то проводочек должен быть прикручен к кузову, найди и поменяй место, сделай новую дырку (посади на саморез) и проблема решится! у меня было в районе левой фары, около аккумулятора!

9

а где он находится?

10

Deval написал(а):

а где он находится?

на моем первом неоне, если мне память не изменяет, то он стоял на корпусе аккума, снизу на пластиковом коробе...!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Датчик температуры