Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Какие капоты бывают?


Какие капоты бывают?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь различия у капотов на Неон II различных стайлингов.
Подозреваю неладное, на машине 2003 г.в. между капотом и бампером не щель, а какой-то проём с пол коробка. Внешне все элементы стоят на своих местах?

2

masheka, все капоты на всех вторых неонах с 2000 по 2005 год одинаковые,исключение - срт4,у него капот другой.

3

leo just leo, визуальные только отличия - по габаритам одинаковые и от СРТ же

4

Я думал что во время ремонта предыдущий владелец капот не от того стайлинга взял. А раз такое невохможно, тогда осмотрю повнимательнее что там с бампером и геометрией.

5

masheka написал(а):

Я думал что во время ремонта предыдущий владелец капот не от того стайлинга взял. А раз такое невохможно, тогда осмотрю повнимательнее что там с бампером и геометрией.

А самое лучшее будет если ты еще и фотку выложишь, так просто нам нагляднее будет может быть что и дельное посоветуем)))))

6

FRAER, как только так сразу! Сфотографирую как только появится такая возможность

7

Кое-как сфотографировали, конечно не очень удачно, не видно ничего по ним, практически.
Не может ли так быть из-за того, что передняя планка, на которой висит бампер(решетка) выгнута вниз?

http://uploads.ru/t/I/T/p/ITpYG.jpg
http://uploads.ru/t/S/B/L/SBLCJ.jpg
http://uploads.ru/t/V/u/U/VuU34.jpg
http://uploads.ru/t/G/j/R/GjR2o.jpg

8

у меня такая щель только с открытым капотом, с закрытым сантиметр максимум

9

Tony_13 написал(а):

у меня такая щель только с открытым капотом, с закрытым сантиметр максимум

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, я бы даже сказал что 1см это тоже много ну может от силы 7мм. masheka, а ты уверен что у тебя капот полностью закрыт??? Подними его на 30-35 см и отпусти, ну чтобы он хлопнул, вернее сказать закрылся под собственным весом. Скажи, а ты уверен что она не была битая, ну или уверен что была??? А как фары стоят по отношению к бамперу и капоту??? А то их у тебя что-то на фотках не видно.

10

Pashka, у срт он короче

11

FRAER, ну я приблизительно сказал=)

12

Разве это зазор... У меня стоит СРТшный капот, вот это настоящий зазор))))
http://uploads.ru/t/y/5/N/y5N1e.jpg
http://uploads.ru/t/E/2/f/E2fyu.jpg

Отредактировано Spartanec (14.06.2012 13:46)

13

Разве это зазор... У меня стоит СРТшный капот, вот это настоящий зазор))))

:D  тоже самое хотел написать))))

14

Капот закрыт, уж поверьте (видели бы вы зазор на приоткрытом капоте)

В общем, извиняюся за фотки, что не все показывают, машинка битой определенно была, но не слишком сильно(из США в Беларусь в основном все не сильно битые машины пригоняли, сразу вместе с кузовщиной), все силовое на своих местах, вроде нетронутое. Зазоры между бампером и крыльями практически нулевые, свободы мало, одно крыло плохо стоит, буду немного сдвигать. Относительно фар бампер где-то буквально 0.5 - 1 см зазор, фары с поломанными креплениями, их еще надо отремонтировать к техосмотру, а потом уже попытаюсь линзованные купить (а где их лучше и подешевле взять, кто подскажет?).

Может даже хватит сил приехать в Москву, в клуб хочется вступить, всякой мелочевки прихватить, фары, сцепление на последнем издыхании (но пока работает). Кстати, а беларусы, постояльцы данного форума, собираются в Минске? (если нет, то почему?)

Еще осмотрю, постараюсь снять бампер (болты, чертяки, проржавели), и там еще геометрию осмотрю и задокументирую.

Аппарат только приобретен, почти вслепую, с кучей косяков, но по неслишком высокой цене. А бампер еже ли что просто на проставку между планкой и бампером повешу, будет повыше висеть.

PS У меня ровно посередине через весь капот идет едва заметное ребро, так и должно быть ?(на чужих фотках не замечал такого)

15

Dinam, даже так?? Оо
не знал..
извините, кого ввел в заблуждение..

16

Pashka, ага, проверено, у мну ж сначала срт бампер стоял со стоковым капотом, зазора не было ваще, потом когда карбоновый притащил срт-ный поставил и опа зазор  появился, померил, а он на 1,5 см короче стокого, потом еще и у Кирюхи мерили (который ща Спартанца), тоже самое, ну как то так)))

17

Вчера снял бампер и все осмотрел. Планка, на которой бампер висит, реально загнута вниз, под ней малость погнутые подпорки, судя по железу ударов в перед было много, но все слабые, малость там мято, малость там... Ничего функционального. В общем, буду просто бампер вешать на проставки, чтобы его приподнять, плюс крыло одно немного приподниму и дело с концом.

Кстати, в бампере у меня стоят противотуманки, на кузове висят обгрызенные остатки от проводки для противотуманок. Заново протянуть противотуманки я думаю смогу, опыт на шэви лачетти уже был, вот в чем вопрос: а где и как они должны включаться? Может кто написать как они включаются и выложить фотографию переключателя? (а то не могу понять есть у меня такой переключатель или все-таки нет)

Отредактировано masheka (15.06.2012 16:27)

18

Выпрями все молотком, до приблизительно правильной геометрии, главное чтоб места крепления бампера вернулись, и покрой все мастикой из балончика. Я так весной влетел в яму под лужей, вмяло передний телевизор спереди и косынки, к которым он крепится...увело радиатор и фару одну поджало, скинул бампер и все выпрямил в гараже молотком, потом хорошенько обработал и все ))

19

masheka, переключатель для туманок - на руле
поворачиваешь вверх - включает габариты
еще раз вверх - включает ближний
и вытягивающим движением этой кнопки - включение туманок

20

Pashka написал(а):

masheka, переключатель для туманок - на руле
поворачиваешь вверх - включает габариты
еще раз вверх - включает ближний
и вытягивающим движением этой кнопки - включение туманок

Спасибо, вот уже напридумывали, я еле понял как дальний включать...

21

masheka, ну, дальний хоть стандартно, более менее.. на Европу еще есть включение задних туманок - вот тут уж точно без стакана не разобраться((=


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Какие капоты бывают?