Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Вилка под капотом


Вилка под капотом

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Подскажите для чего она нужна, а то как то боязно её в сеть включать

2

Вайхем, ты бы сфотал. если у тебя машина из скандинавии пришла-то однозначно подогрев дрыгателя.
кстати-проследи по проводочкам.подогрев обычно заканчивается кипятильником воткнутым в рубашку двигателя вместо одного из технологических отверстий.

3

ок сфоткаю выложу

4

Да-да скорее всего подогрев!!! Кто-нибудь самостоятельно устанавливал на Неон??

5

А кто нить знает как работает, на сколько можно включать?

6

у мну такой-же проводочек есть.
это действительно предпусковой подогрев движка.
у мну машинка из канады.
выглядит он такой тройной штепсель-вилка и идет в зад движка

7

Да да он самый!!! Я переходник нашёл под наши разетки , а в розетку как то боязно вкл.
Eldyablo а ты им пользовался когда нить?

8

у меня были машинки из финляндии,они все с подогревом. утром в мороз включал в розетку(а если быть точным,то в розетку втыкал с вечера,а утром просто подключал питание на розетку) минут за 30-40 до старта включаешь,и всё.очень удобная штука.в сильный мороз пару часов,и двигатель тёплый.

9

Вайхем написал(а):

А кто нить знает как работает, на сколько можно включать?

У меня был на предыдущей машине, я часа за 1,5-2 включал в разетку (с окна был сброшен и подключен к машине кабель, дома оставалось с утречка вилку воткнуть), потом выходил отключал зоводил и поехал!!!! Неон меня радует!!! Прошлой зимой в -34С без проблем заводился, а мне говорили будут проблеммы!!!! Подогрев оч удобная вешь, греть двигло не надо, завотится с пол оборота!!!

10

Вайхем написал(а):

Да да он самый!!! Я переходник нашёл под наши разетки , а в розетку как то боязно вкл.Eldyablo а ты им пользовался когда нить?

еще не втыкал, т.к. пока сильных морозов не было. вот поеду на НГ к теще там и проверим как раз. у них там морозы бывают под 35-40 градусов

11

а так заводился и в -28-35, а если есть автозапуск то вообще не стоит волноваться о запуске.

12

Кто-нибудь сам на Неон ставил???

13

Eldyablo написал(а):

вот поеду на НГ к теще там и проверим как раз. у них там морозы бывают под 35-40 градусов

неужели в Иркутск????

14

В Тобольск это недалеко от тюмени. она там в отпуске у родни и нас зовет туда.

15

Eldyablo, маньяк)))коты тоже едут?)))

16

warwar написал(а):

Eldyablo, маньяк)))коты тоже едут?)))

не только коты но и собак :)
жду через неделю щенка акиты-ину из италии вот этого http://www.etnakitaken.com/directory/MBP6.jpg

17

единственное не забываем что в сша и канаде другие стандарты напряжения .
Обычно на вилке написанно.А то стрем но как то 110 вольтовый прибор в 220 тыкать.

18

Ничего там не написано http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

19

Вайхем, откуда машина пригнана?

20

По ПТС США

21

испытания прошли успешно 220 воль http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

22

а можно фото переходничка?
и долго-ли грел?

23

грел минут 15 так для пробы

24

дык...это 110 вольтовый прибор.Работать то он будет и от 220 .от только сколько?А если учесть отсутствие заземления-то как то стремно.

25

Хорошо, что на 15 минут только.... я бы посоветовал через трансформатор подключать, потому что неизвестно

rewers22 написал(а):

Работать то он будет и от 220 .от только сколько?

26

Ёперный театр.
Оказывается данная штука и у меня присутствует :) При покупке когда под капотом осматривался - видел, но забыл совсем про него..
И тут вдруг вспомнил..
Кто-нить юзает? какой трансформатор напряжения используете?
Какой именно девайс у нас ставится (вебаста, дэфа, хотстарт или еще чего)?
В принципе машина и так заводится в любые морозы с пол-оборота, но дабы движку не насиловать, лучше подогреть..

27

Понижающий трансформатор 220\110, а можно по колхозному через мощный 2-4 амперный диод, если у тебя тэн на 110 вольт.

28

Дык наверное на 110в, из канады жеж. Завтра осмотрюсь

29

так и есть, 110 вольт, померял сопротивление - 34,5 ома.. мощность кипятилки 350 ватт
предлагают через тиристорную хрень запитывать )

30

если там действительно только нагреватель на 110 V как вариант можно использовать конденсатор включенный последовательно!
http://s003.radikal.ru/i201/1012/fa/da370325bd0e.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Вилка под капотом