Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Глушитель


Глушитель

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Хочу поменять глушитель. Проблема как у многих - сгорела бочка.
Родной ставить не хочу, потому.. ну просто не хочу.
Хочу красивый и чтоб развели на две трубы (бампер резать не надо). Дополнительно искать запчасти тож не хочу. Мне бы просто приехать отдать машину и пусть сами все делают и думают.
Неоноводы, покажите что у вас стоит, где делали и какой был бюджет.
Я после обзвона Московских сервисов в шоке от названных цен (поделюсь: от 10 до 26 тыс.). Не против сгонять в подмосковье (км 100 устроит).
Жду советов и фоток)

2

V.I.P. beSS написал(а):

поделюсь: от 10 до 26 тыс

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

3

вчера купил от шеви нива 1200 р.  В поисках сварщиков зашел в гаражный кооп.  Там парень за 1800 р.  срезал старую пердушку.  Подшаманил шнивовский глушител и вуаля.  Не спорт и не тюнинг,  зато не пердит

4

Obana, фотку давай как это смотрится.
А то у меня зад высокий и глушитель видно хоршо. Так надо чтоб сзади едущим машинам было смотреть приятно и завидно)

5

усиленная банка от волги 670 руб)))), а так все верно от 10тырикав и выше развести на 2 трубы и подобрать приятный звук под акпп мне оценили в 35000 с заменой ката на пламгас установка двойной гофры вместо уплотнительного кольца приемной трубы.

6

как то так

http://uploads.ru/t/l/e/a/leaj0.jpg
http://uploads.ru/t/u/v/G/uvG8p.jpg

Отредактировано Obana (04.06.2012 17:45)

7

harley-0207 написал(а):

звук под акпп

зачем Вам звук под АКПП и как теперь звучит Ваша АКПП? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

8

мне привезли со столицы типа оригинал банку за 3500...тоже думал двойной прикорячить да лень стало пластик резать)))а так езжу довольный как слон))

9

Там парень за 1800 р.  срезал старую пердушку.

чето дорого...там работы на 10 минут с 5ю перекурами....мне в 300 р всё встало...

10

Andrew69
зачем Вам звук под АКПП и как теперь звучит Ваша АКПП?
уважаемый если ты ноль в выхлопе то не стоит писать не о чем, т к на акпп подбирают флейты которые стоят в банке для того что бы звук был припереключении на 3.500 оборотов соответственный а не как у таджика банку прикрутил и доволен, т к на мкпп ты можешь крутить тах хоть до 8000 оборотов. Яндекс тебе в помошь.

11

После просмотра видео TopGear о FF2 ST мне очень понравился звук его выхлопа. В АР я прочитал следующее:

"Это и есть symposer — эластичная мембрана в пластиковом корпусе. Этот незатейливый акустический резонатор встраивается параллельно впускному тракту для создания «спортивного» звука двигателя. Фордовцы уверяют, что подобными устройствами не брезгуют и Volkswagen, и Audi, и даже Porsche"
И о впечатлениях от звука:"даже пассажир может влюбиться в бесподобный звук двигателя. Правда, слушатель должен непременно находиться внутри. Только для седоков специально встроенный во впускной тракт резонатор с подвижной мембраной (фордовцы называют его symposer) синтезирует из мягкого шелеста рядной «пятерки» Volvo энергичный пульсирующий рокот. Внутри — страсть, а снаружи — никакой драмы..."
Хотелось бы узнать можно ли установить такую штуку себе в машинку? Сколько это будет стоить? Смогу ли я добиться похожего звука?
цена такого резонатора от 100 евро....

Отредактировано harley-0207 (04.06.2012 19:27)

12

Уважаемый хамло harley-0207, я Вам не грубил во первых, во вторых если написанная выше Вами информация Вас устраивает, можете считать себя не нулем в выхлопе, да хоть кем, собственно, лишь бы АКПП Ваша звучала http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

13

maks pain написал(а):

чето дорого...

а куда деваться...

14

Andrew69 написал(а):

лишь бы АКПП Ваша звучала

+1

15

Просто прилепить глушитель, хоть от швейной машинки , это одно, заменить на родное это другое. Ну , а если переделать выхлоп, чтобы это был выхлоп, а не хлопушка и мощи не только потерять это другое. Ногти накрасить за 2 -3 т.р это запросто и толку не только ноль, а ещё и минус, а вот выхлоп переделать и настроить за 10 т.р. только узбек сделает, который по русски не бельмеса, а почему сделает, да просто вас не поймёт, что надо сделать.  Переделка выхлопа это и есть тюнинг, он может поднять мощу и звук будет приятный.

16

Obana, пасиб. Выглядит вполне прилично.

Итак, я не хочу тюнинг и приятный звук (т.е. хочу, но вкладываться в это желания нет). Нужна банка и чтоб две трубы красиво выходили.
Кто знает, банку от двигателя 2,4 если поставить, то какие последствия или еще чего?

17

V.I.P. beSS написал(а):

Obana, пасиб. Выглядит вполне прилично.

Итак, я не хочу тюнинг и приятный звук (т.е. хочу, но вкладываться в это желания нет). Нужна банка и чтоб две трубы красиво выходили.
Кто знает, банку от двигателя 2,4 если поставить, то какие последствия или еще чего?

Конкретно в твоем случае никаких последствий.

18

И sorry все, но...
harley-0207, стесняюсь спросить, какое отношение "symposer" фордовский имеет отношение к глушителю и вобще к выхлопной системе? Это - резонатор в ВПУСКНОМ тракте? И вобще какие ДУДКИ или че там флейты, куда они подбираются и причем АКПП, что за бред? Какой "звук припереключении на 3500" можешь ссылочку на такой, ну или похожий скинуть ИМХО Вас жестко разводили на 35К. Кстати действительно акустический резонатор системы впуска многие да пожалуй все производители устанавливают в свои авто, только вот все разные цели преследуют. В неоне например аж два резонатора.

19

GrayIron ссылочку к сожалению не дам на предыдущей работе меня уверяли в течении полу года что если делать выхлоп то его нужно делать от начала и до конца т е трубогиб сделать правильный паук к нему гофру к ней плам газ, а про флейты видел как на х5 разрезали банки и вырезали от туда трубы вваривали другие и от них изменялся звук мучались они день может два но когда сделали все так как хотел заказчик и завели его я думал это мучтанг завелся v8)) звук сказали нужно подбирать типа для того что когда стрелка таха подходит к 3500 где коробка включает уже 2 и 3 скорость что бы было не совсем тихо и слошно было переключение. спорить сильно не хочу на эту тему может и разводили но 2 сервиса сразу видимо мне повезло с ними ... а вот если бы сделал и поставил то точно бы спорил а так фактов нет одни слова.
Andrew69 ни кого не хотел обидеть и тем более нахамить т ч если такое и произошло то примите мои извинения. возможно просто за 6 месяцев меня все таки убедили в том чего нет на самом деле в прероде. хотя разговор идет не о "symposer" это один из девайсов а о задней банке которую они изготавливают сами а не просто вешают громкую красивую банку.

20

V.I.P. beSS, А о какой сумме предполагаемых затрат вообще речь?
Можно купить на eBay раздвоенную банку именно для первого Неона за $300 с доставкой
http://www.ebay.com/itm/Exhaust-Muffler … 5700wt_760
и самой поставить, или рублей за 500 в сервисе.
И никакого "колхоза".

21

mike, до 10 тыс, наверно,  если планы не поменяются.
Я ща рассматриваю вариант уже раздвоенных банок.
А эта для неона встанет как родная? Я не могу по фото ориентироваться относительно габаритов и как это будет выглядеть.

22

V.I.P. beSS написал(а):

А эта для неона встанет как родная?

Ну я лично гарантий давать не буду))). Продавец утверждает, что именно для Неонов 95-99 гг.

23

Если только банку - так вот смотрите Банка 3000 рубчиков с доставкой +- получится.

Вот резонатор ваш, правда ХЗ как его колхозить, но можно заказать пару и в гараже присабачить ). Кто возьмется? Целый бизнес - 12 долл, плюс 10 доставка, продажа с работой за 3-4 тыс.

Отредактировано Chuper (07.06.2012 11:55)

24

Народ подскажите где купить что-то интересное, нужна банка на неон 2 2002 г. с двумя трубами или где родное лучше взять?

25

mike, не, эта банка в бюджет не влазит(
Chuper, а эта банка что-то не впечатляет((

Товарищи, давайте фотки у кого что, плиз)

26

Думаю вам ЭТО подойдет 100%. 72+15 за кг за доставку, тыщи в 4 выйдет. Можно попробовать отсюда привезти, тогда около 3000 получится, я надеюсь. У меня по фото идентичный стоит, вместе с таким приехал из америки. Можно такой, но около 5-6 тыр будет, зато лепота, хром!

27

Народ не ставьте Глушак от волги выходит полная Параша(((( звук как будто я насадил хряка на глушитель и начал газовать... мясо(  буду переделывать... хорошо хоть на мопар сервисе у меня хороший знакомый есть денег с меня не взял за сварку потомучто жалко меня стало!!!

28

не з наю я год отъездил а звук норм при том что у меня нет катализатора а плам газ стоит громковато но а что вы хотите за такие деньги???

Отредактировано harley-0207 (16.07.2012 05:30)

29

Макс ты видел мой неон) у меня тоже нет каталика а стоит пламгас... кароче атас получился)) буду другое искать может аудюшный глушак повешу http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

30

попоробуй может и тише станет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Глушитель