Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глушитель


Глушитель

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день, господа.
у меня пробил глушитель. прошлый хозяин намекал на то, что ему не долго осталось. и вот по прошествии 2 месяцев со дня покупки машины, глушитель потёк (появилась трещинка и из неё брызжет вода. дыра пока не большая, но я так понимаю, ситуация будет ухудшаться)
1) подскажите, где лучше купить, каких денег стоит и какие вообще есть варианты с ним? хотелось бы сэкономить.
2) и скажите, можно ли пока на таком ездить?

2

У меня месяц назад банку порвало. В одном сервисе предложили поменять катализаор, гофру, трубу и банку. Итог 18т.р.
В другом заварили за 400р. сказали ездить можно полгода минимум.
Ищи нормальный сервис.

Пдскажите банка от второго на певый встанет ?
а то думаю заказать, вот такой 
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280410707069&viewitem=&sspagename=STRK:MEWAX:IT

3

Я себе поставил глушак от десятки переварил и все ОК!!!! Уже год без проблем езжу!!!! Когда купил глушак еще трубу купил для переварки!!! Все сделали, цена вопроса была порядка 3-3,5т.р., ну а вообще и на пробитом ездить можно если звук радует!!!!!)))

4

neverman написал(а):

появилась трещинка и из неё брызжет вода. дыра пока не большая, но я так понимаю, ситуация будет ухудшаться

Трещинка или маленкая круглая дырочка в бочке??? Если второе, то она там и должна быть. Специально для отвода конденсата.

5

Если трещина, то она будет рости. Лучше за опять полка окончательно не прогарел! Хочешь сэкономить, подбирай что ни будь из отечественного агропрома. А вобще отсутствие глушителя на авто увеличивает мощность на 10%

6

Денис написал(а):

отсутствие глушителя на авто увеличивает мощность на 10%

хрень это. у меня на вольво отвалился глушак. прибавка мощности недолго чувствуется.потом идёт падение. из за отсутствия подпорки газами. не знаю как,но мне это обьяснили именно так. и я даже не мог без разбега заехать на гору по которой проходила дорога. уклон градусов 25-30.а про звук вообще молчу. можете конечно спорить.что без глушака мощнее,но я ездил без него,и это полный пипец. велик мощнее.

7

warwar Полностью согласен. Тоже с отваливающимся глушаком ехал как-то.

warwar написал(а):

можете конечно спорить.что без глушака мощнее,но я ездил без него,и это полный пипец. велик мощнее.

Такие же ощущения)))

8

neverman,  Поищи нормальный автосервис, не выбрасывай деньги на ветер...
если трещина то ее можно заварить, если сгнила банка - можно поменять, если родная дорого стоит, договорись в автосервисе тебе вварят отечественную (если мастера не безрукие), так на любую машину глушак сварганить можно, мы вешали на Форд Эскейп, заднюю часть раздвоенную вообще  то ли от мазды, то ли от вольво, потому что хозяин машины захотел чтоб у него было две трубы =))) поверь все решаемо...главное найти толковых слесарюг, знакомых со сваркой...
PS если только проблема не там где лямда зонды - там посложнее будет, переделка, хотя и там все решаемо, существуют обманки на второй зонд и все в поряде =)))

Отредактировано Вячеслав (08.12.2009 11:35)

9

Вячеслав, кстати,а наш глушак разве не с резонатором внутри? мне говорили так.потому то типа и дорогой он.

10

warwar, все может быть, глушак на неона пока еще не разрезал, а узнать подобные тонкости в теории не было еще повода =)))
ну тут уж либо резонатор, либо подешевле =))))

11

Вобщем вот тебе сколько на говорили! Считай проблема решена! Ищущий да обрящит!

12

Денис написал(а):

Вобщем вот тебе сколько на говорили! Считай проблема решена! Ищущий да обрящит!

всем спасибо!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глушитель