Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Отключен компрессор


Отключен компрессор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем приветище! Итак ситуация: провод со штекером, который должен подключаться к компрессору кондея отключен и замотан изолентой (все от прежнего хозяина). Заметили ребята на сервисе и сказали, что скорее всего компрессор тупо сломан и, дабы машина не грелась сильно, его отключили. Собственно вопрос - проверить компрессор сможет любой электрик или надо спецом в кондей-мастерскую обращаться? Любые ответы по ситуации принимаются во внимание)))

2

dimmaster,  у меня была похожая ситуация, все провода отсоеденены и замотаны изолентой,

но я все делал сам там не чего сложного в принципе нет, если только система заправлена хладогентом и не заклинин сам компрессор...

там 2 пары проводов идут- 1ая на электромуфту туда подается 12 в когда кондей включен и замкнуты цепи датчиков давления в системе, -один из них как раз 2я пара...

включение электромуфты подключается прямо около шкива, а датчик давления в торце компрессора (зелененький коннектор у меня)

так что при желании приборчик мультиметр и пара рук самому можно все проверить....


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Отключен компрессор