Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Отключение кондея при обдуве стекла.


Отключение кондея при обдуве стекла.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Во что нарыл, может пригодится.Это интересно

2

gavrosh написал(а):

Во что нарыл, может пригодится

Дело в том что кондиционер наоборот помогает в влажную погоду при обдуве стекла, выводы делайте сами..

3

да, только ты сможешь его отдельно включать, а сейчас ты его ни как не отключишь.Делай выводы.

4

gavrosh написал(а):

да, только ты сможешь его отдельно включать, а сейчас ты его ни как не отключишь

Честно сказать - ни слова не понял.. Что отдельно и  сейчас не отключишь? Захотел включил, захотел выключил что ещё надо от кондишна? А в машинах с климатом кондишн сам включаеЦа..

5

HeoH47 написал(а):

Что отдельно и  сейчас не отключишь? Захотел включил, захотел выключил

При положении направления обдува на стекло, кондиционер включается САМ, независимо от твоего хотения)

6

mike написал(а):

При положении направления обдува на стекло, кондиционер включается САМ, независимо от твоего хотения)

точна :flag:

7

mike написал(а):

При положении направления обдува на стекло, кондиционер включается САМ, независимо от твоего хотения)

Ааа.. ну дык так бы сразу и сказали  :idea: , а на первом такая же байда? А то я что-то не замечал такого эффекта..

8

помоему на всех американцах

9

HeoH47 написал(а):

А в машинах с климатом кондишн сам включаеЦа..

это не так...уменя отключается если надо

10

shoong2 написал(а):

это не так...уменя отключается если надо

Это редкость, у моих друзей на nissan almera,suzuki wagon,golf-3 с климатами и не отключается..

11

Либо чего-то не понимаю, но включается/отключается, когда нужно.

12

Linark написал(а):

Либо чего-то не понимаю, но включается/отключается, когда нужно.

Ну а меня вот убедили что оказывается климаты и отключающиеся есть.. я и не знал про это..

13

Что то не понял какую дорожку нужно перерезать??????

Отредактировано Alex095 (11.08.2011 22:38)

14

А зачем его отключать? В любом случае все производители рекомендуют в зимнее время прогонять в теплом помещении (на мойке к примеру) кондиционер, что бы масло в системе прошло по всем трубкам, местам соединения онных и не дало прокладкам усохнуть, так как потом это может привести к утечке фриона? ИМХО, вообще не вижу причины беспокойства... Во влажную погоду осушитель - самое нужная тема!

15

Зимой жрет бензик. А так ты сам включаешь когда тебе надо, и ВЫКЛЮЧАЕШЬ когда тебе надо.

16

Alex095, зачем перерезать дорожку? Не проще ли штекер под капотом выдернуть в левом верхнем углу.

17

gavrosh написал(а):

Зимой жрет бензик.

Сколько жрет? Десять литров на километр? Неужели лучше ездить с сырым воздухом в салоне и потеющими окнами? Ведь данная фича еще полезна и этим обстоятельством!

18

зимой кондей не работает. по давлению перестаёт включаться когда +5С или меньше.  лучше конечно когда он отключается кнопкой,когда не нужен. например в прохладную погоду чтоб стекло не обмерзало.причем не только на неоне такая гадость,на многих авто.

19

ytjy, На Неоне он в любую температуру включается, и у меня на Стратусе так же. Переключатель в лобовое>ноги, осушитель цензурачит. Это фича америкосов.

20

Liverpul,на всех авто кондей включается и выключается по давлению и на стратусах тоже. когда давление в системе падает до 1-1.2 , то компрессор отрубается по отсутствию давления в системе. такое давление образуется от +10С до 0С в зависимости от количества заправленного фреона. очень часто наблюдается, когда не тепло не холодно, такой переходной момент когда компрессор то включится,то выключится. от этого видимо и хотят избавиться желающие поставить кнопку принудительного выключения. особенно такой момент неприятен на машинах с мощным многообъёмным мотором.американских в том числе.

21

GREK666 написал(а):

Alex095, зачем перерезать дорожку? Не проще ли штекер под капотом выдернуть в левом верхнем углу.

А когда захочеш включить? Опять под капот?))))

22

ytjy написал(а):

особенно такой момент неприятен на машинах с мощным многообъёмным мотором.американских в том числе.

Да? Спасибо, я этого действительно не знал. Но на своем 2,7 включения кондея зимой я признаться и не замечал. Включает - выключается, без разницы, машин едет отлично.  Вот и вопрос, почему такой момент неприятен для многообъемных моторов?

23

например стоя на светофоре и придерживая слегка машину тормозом,в момент включения компрессора обороты чуть увеличиваются и машина неожиданно пытается поехать вперёд)) приходится реагировать и сильней давить на тормоз

24

Alex095, летом неудобно, а зимой то можно штекер выдернуть.

25

зимой, когда меньше 0 компрессор кондея не включится,кондей не заработает))))  это типа защита от дурака, чтоб сохранить кондей целым и пользоваться им когда жарко))

26

ytjy написал(а):

например стоя на светофоре и придерживая слегка машину тормозом,в момент включения компрессора обороты чуть увеличиваются и машина неожиданно пытается поехать вперёд)) приходится реагировать и сильней давить на тормоз

Не было такого ни разу. Даже есди обороты поднимались, ни когда при нажатой педали тормоза мне не приходилось еще сильней утапливать ее.

27

ytjy написал(а):

зимой, когда меньше 0 компрессор кондея не включится,кондей не заработает))))  это типа защита от дурака, чтоб сохранить кондей целым и пользоваться им когда жарко))

Включиться при любом морозе как только прогрееться подкапотное пространство

28

Я уже как-то писал по поводу отключения данной функции. Меня обвинили в варварском исполнении. И тем не менее повторяю: нужно вырвать контактную пластину из под переключателя режимов заслонок кондиционера и будет счастье!

29

MechatronikDSG написал(а):

Я уже как-то писал по поводу отключения данной функции. Меня обвинили в варварском исполнении. И тем не менее повторяю: нужно вырвать контактную пластину из под переключателя режимов заслонок кондиционера и будет счастье!

Какую именно ??????

30

Не было такого ни разу

ну и замечательно)) бывает на спущеном колесе люди едут и не подозревают даже об этом))

Включиться при любом морозе как только прогрееться подкапотное пространство

возможно у вас и включится) у всех обычно не включается,так как обдувается холодным воздухом с улицы)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Отключение кондея при обдуве стекла.