Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Щелчки при торможении


Щелчки при торможении

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здрасте вам! Недавно появились странные щелчки при торможении.. ТОЛЬКО на горячую. Смотрел колодки, пальцы, суппорты - все в порядке так то. Вобще не пойму что за фигня. едешь едешь, начинаешь притормаживать - щелчок, реже два, довольно звонкий и отчетливый, спереди, звук металлический, хотя может быть как твердый пластик цепляет. Все работает отлично, все ездит и тормозит, но вот эти щелчки утомляют и напрягают жутко. Есть у кого-нибудь идеи куда можно посмотреть? Из последних переборов - замена рычагов передних и сход развал соответственно. Может где чего накрутили не так?

2

АБС есть на твоем авто??

3

Аркадий, ах если б знать точно. Зимой не замечал его работы. Как стопроцентно проверить можно?

4

dimmaster, должно оно быть или нет можно узнать из расшифровки VIN если не ошибаюсь, а по факту  работу АБС трудно с чем то перепутать)))

5

В общем видать нету АБС. Пробовал на резком торможении. Может АБС и был когд то, но в настоящий момент явно не работает или даже вобще отсутствует

6

больше идей нет ни у кого?

7

У меня подобная ситуация но не только при торможении , но и при резком разгоне, дело оказалось в передней подвески.

У тебя щелчки при резком торможении , или при плавном тоже? Просто звук или отдает вибрация в ноги , педаль тормоза и т.д

8

Tatosha, Только звук. При резком разгоне бывает, но ОЧЕНЬ редко. Опять же повторюсь, все это только на горячую происходит. А у тебя где в подвеске была проблема?

9

dimmaster написал(а):

Tatosha, Только звук. При резком разгоне бывает, но ОЧЕНЬ редко. Опять же повторюсь, все это только на горячую происходит. А у тебя где в подвеске была проблема?

у меня это шаровая , наконечники и стаб.

но у меня и при разгоне такая ситуация.

А вот в твоем случаи это могут быть втулки стаба. ( в общем на 80 процентов смотри подвеску , проверяй , дергай , и смотри что гремит)

10

Tatosha, вот из всей подвески как раз только втулки стаба и остались незамененными))) только интересно тогда, почему только на горячую происходит

11

сегодня утром заметил при резком торможении щелчок правда сзади. :dontknow: чего нажимать?куда вертеть?

12

сайленблоки смотри....и меняй

13

Делай диагностику ходовой спереди.

14

kaib, причем тут перед то?щелчки же сзади)))

15

у меня было абсолютно так же - открутились на 30 градусов гайки передней балки (где, крепится передний рычаг), при торможении балка уходила назад на 2 мм, и получался стук металлический, при разгоне тоже, но реже, протяжка балки все решила...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Щелчки при торможении