Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится...


Не заводится...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Сегодня утром не завелась.
Вставляю ключ включаю зажигание... тишина в бензобаке, бензанасос не работает... поворачиваю стартер нуль реакци, горит красная лампоча...
пытаюсь снять коды шибок... не говорит падла....
Вопрос что сдохло мозги или иммоблайзер....
Все остальные системы работают нормально(вентилятор салона магнитола фары аварийка и тд.)
на днях была проблема поворачиваю ключ не заводилась после второго третьего раза всенормально было. при движение проблем  не было....
поэтому сылаюсь на иммо...

Отредактировано Aronimo (10.04.2012 19:32)

2

нужна хорошая диагностика,но если не гаснет  красная лампочка это имошник не отключается,но надо смотреть авто.

3

Может банально сел акум или контакты на нём херовые.

4

Еслиб сел акум то я бы понял...он однозначно живой..
Можно ли самому проверить работает иммо или нет и как это сделать...
Если иммо жив то возможно ли что чип в ключе сдох..
можно ли сделать новый чип имея только иммо... Второго ключа нет

5

возможно что угодно,самостоятельно тяжело будет разбираться в схемах и сокращениях,америкосы после 2000 года оснастили свои авто электроникой,поэтому я и купил по проще.нужен хороший автоэлектрик,возможно и электронщик.понадобиться.

6

Где-то была тема такая же. Решение не помню,если найду тыкну....

7

одни и теже темы Нужна помощь. Не заводится машина
парни зачем сто однотипных создавать

8

svat-t написал(а):

одни и теже темы Нужна помощь. Не заводится машина
парни зачем сто однотипных создавать

там идет разговор о датчике коленвала..... И у него машина заводится, хоть и на пару сек и бензонасос работает.. и ошибки вроде читает....
А меня совсем другие проблемы...

9

Опишу проблему еще раз..
Сел в машину включил зажигание... загорелась красная лампочка ну и остальные датчики....
прошло пару секунд... бензонасос не гудит ...  лампочка погасла на полсекунды и опять загорелась......
Пытаюсь завести ноль реакции... пытаюсь считать коды ноль реакции....

пару дней назад не мог завестить пару минут... симптомы были теже но завелась..... и вот теперь не заводится как не прыгай вокруг нее....

Что ЭТО????

Как взаимосвязываются мозги и иммобилайзер...?????
тоесть если не чипованым ключом я пытаюсь завести то что происходит...(заводится и глохнет, незаводится вообще и при этом мозги должны что-то отвечать(при попытке прочитать ошибке даже не отвечает что ошибок нет)...

Если ее тащить в сервис, что не удобно без буксировачных крюков... и там я уверен что они не подключатся к мозгам, так ка они не считываюся стандартным способом и мне будет ответ "меняй мозги".... в итоге съезжу просто так...

Отредактировано Aronimo (16.04.2012 09:27)

10

Проверь предохранители, бензонасос должен перед иммо включатся.

Отредактировано мордвин (16.04.2012 09:37)

11

Осмотрите сам иммо, может разъем отвалился или антена...

Отредактировано Kroll (16.04.2012 20:12)

12

Узнай у электрика как безболезненно толкнуть бензонасос и запусти движок , если заработал ищи что вырубает бензонасос.

13

Привет всем!!! Тут упоминалось про схожую проблему(один в один), дык проблема была у меня и собственно осталась. Пробовал диагностировать, эмоб отозвался типа всё чих-пых, а мозг промолчал, прикинулся ветошью. Но есть подозрение что протокол не подошёл, у нас же эксклюзив. Вот я и хотел спросить может кто был свидетелем смерти бензонасоса, без превентивной замены оного.

14

Ссылка-тема с такой же проблемой....

15

Kroll братан енто не наш трабл. Я свою ласточку уже основательно перелопатил. Мозг сухой, акум заряжен, и даже пробовал с пуско-зарядного устройства заводить, все предохранители и реле перетряс. Насос меньше года назад менял, ставил ATS 00415, может всё таки он?!

16

что бы исключить насос,это делается просто,ну может для меня,1 - находишь его реле,смотришь на него,находишь на реле 87 и 30 ногу,замыкаешь эти ноги только не на реле ,а те отверстия куда это реле вставляется,2 вариант еще проще на 87 ногу подаешь +от акб,должен насос загудеть и подать топливо в рампу с 4-5 очками не меньше,если все ок жужжит и есть давление,то ищи искру,так как двигатель у нас внутреннего сгорания и для его пуска нужна вовремя искра и топливо в цилиндрах.Есть еще такое средство в баллонах,называется быстрый старт вот можно попробовать им пускануть двигло,но это уже отдельная тема.Удачи.

17

Но мне кажется, стартеру насос не помеха... Насос проверить, скинуть колпачек с релюхи, замкнуть контакты( только не долго). Я так бензин сливал....

Вот еще тема...

пытаюсь считать коды ноль реакции....

Т.е. вообще ноль, ни "done", ни чего подобного?

Отредактировано Kroll (16.04.2012 23:24)

18

Спасибо за способ проверки насоса, ща пойду проверю, отпишусь.

19

Вчера проверил насос рботает я просто дал в разъем  87 "+"... работает..
перепроверил всепредохранители все живы.... реле все работают...
потом перегнал машину к дому.... сегодня разберу руль и проверю замок зажигания и иммо осмотрю....
может кто подскажит мозги стартер бензанасос у них питание может общее, точнее мжет где то стоит реле общее.. я вроде помню кто то описывал что в замке зажигания нет силовых проводов....

Отредактировано Aronimo (17.04.2012 08:04)

20

Стартер можно пнуть кинув + с акума на втягивающее реле и посмотреть искру. Сигнал на искру формирует датчик колена, датчик распреда его фазирует всё идёт в мозги и мозги мозгуют над опережением зажигания и кидают на бобину и где то между сидит имо и может всё рубить. Если датчик колена, мозги и бабана живы и всё запитано, а искры нет имо воду мутит.

21

Проверил насос, жив и здоров.

22

У мозга свое питание вроде. Проверить бы, подается ли питание на мозг. Как я помню,на реле стартера идет сигнал с мозга.

Отредактировано Kroll (17.04.2012 10:45)

23

тогда как проверить есть питание на мозгах..
к какому разъеме питание подходит и каки ножки проверять нуна

24

есть прекрасная программа митчел называется там все схемы расписаны,я понним сотню машин реанимировал.А про замок я писал,что там нет силовых проводов,пишу еще раз,крайсле,додж и все америкосы после 1999 года и даже видел и раньше,стали делать авто ,блоки которых общаются не так как у многих авто.а по так называемом pci bas простым языком по кан шине,или оптико волоконному кабелю,путем цифры,вы ни как не отследите ест ли питание на замке,мозгах и имошнике, и т.д.Не стоит забывать про еще 1 жизненно важный блок,это боди модуль,он на неоне 2 у каждего, и вылетает в 90 процентах он, а многие диагносты и чудо электрики говорят и проговаривают блок управлением двигателем,то есть в народе мозги!!Удачи в поисках.

25

Иммо я сегодня смотреть буду.... после работы..
повторюсь как проверить иммо.. или на что обратить внимание.... кроме как проверить провода и антену или что там....

Отредактировано Aronimo (17.04.2012 12:31)

26

в моем городе есть ребята которые режут балванки,пригоняешь им машину,и даешь ключ если есть,нет то тогда дороже стоить будет,есть спец программы где прописаны частоты имошником,они эти частоты пеленгуют и делают балванку,на твое авто.а проверить антену и работу имошника можно спец оборудованием.

27

Иммо только - разьем и антену.Замок зажигания тоже к осмотру. Колодку на мозгах пошевелите. Схемы вечером скину,если не выложат. Сколько у вас разъемов на мозге (4 , 2)?

Отредактировано Kroll (17.04.2012 18:19)

28

разъемы шевели и пролим химией "контакт 60" проверил массу везде кром мозгов щас вот думаю тоже наверное нужно посмотреть...
Если всетаки сдох иммо то какие мои действия

29

Aronimo написал(а):

перепроверил всепредохранители все живы....

В салоне смотрели (предохранитель №10)? Сегодня вытаскивал, машина стала трупом и горит иммо. Поставил обратно все в норме.

30

Kroll написал(а):

В салоне смотрели (предохранитель №10)? Сегодня вытаскивал, машина стала трупом и горит иммо. Поставил обратно все в норме.

В салоне смотрел... еще раз обращу внимание на №10
осмотрел иммо снял его... вроде все внорме контакты не отшли антена у меня единая с корпусом тоже вроде все нормально...  ... сдернул контакты, иммо не загорается  при включение зажигания(так для общего развития)...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится...