Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заглох на ходу хэлп!!!!! И не заводится.


Заглох на ходу хэлп!!!!! И не заводится.

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Привет неоноводам!!! Заехал во двор  перед этим поменял опоры чтоб не брякало на кочках даже не притормозил. Кайфую от отсутствия звуков сзади)))). И вдруг машина глохнет. Катится на положении D (АКПП). пЫТАЮСЬ заводить  ноль полный  вообще никаких звуков обучно при зажигании гул насоса я так понял а то вообще комара можно услышать. ТИШИНА. Вот думаю зажигание? Или что? Плиз и хэлп ..... Короче поворот ключа соответствует повороту ключа в замке квартиры хорошо смазанном((((

2

На драйве и не должна заводиться как бы. Защита от дурака. Только в нейтралке или паркинге заводится.

3

На драйве и не должна заводиться как бы. Защита от дурака. Только в нейтралке или паркинге заводится

Приколося чтоль..... Стою на паркинге ноль полный вообщее

4

Приборка горит?

5

Мне делать больше нечего, как прикалываться тут. Ну, Вы же не написали, что стоите на паркинге, Вы написали про драйв. Мысль излагать надо верно и грамотно, а то в одном предложении 3 собралось, и что с чем связано не ясно. Не в обиду, просто так будет проще и Вам и нам решить Вашу проблему.
Для начала я бы рекомендовал проверить предохранители и провода от аккумулятора к стартеру, т.к. если совсем не щёлкает даже при попытке завести машину, то либо где-то нет контакта совсем (не слабый контакт, а полное его отсутствие), либо у Вас нет аккумулятора вообще. =) В нашем случае всё-таки 1-е, наверно. =) Это самое первое, что приходит на ум сделать.

Отредактировано Fox-In-Box (20.10.2011 00:51)

6

Дело в том что акд походу в норме. Свет горит и внутри тоже. А при заводе шума никакого...... Даже нем знаю....

7

Поворачиваю ключ как в замке квартиры никакой реакции......

8

ROMALO прикольно пишешь ничего не понятно, только можно гадать. А теперь ответь. Стартер крутит, искра есть, давление в рампе мерил.

9

У меня похожая ситуёвина была....... оказалось просто проводок от стартера выскочил..... взял зажим хирургический поставил на место, завелась.

10

Стартер не крутит вообще, загорается лампа иммобилайзера. Бабина при повороте на зажигание молчит.....

11

Приборка горит.... Бабина молчит. Может правда проводок какой отскочил??

12

Предохранители и реле проверили?

13

Да посмотрел вроде все нормально. Комп ошибок не выдает.

14

Чо то мне на сервисе сказали какого то умельца с компом привозили. Его ничего не видит((((

15

Ещё раз, повернул ключ на старт и что, где клацает или вообще молчит .    Бабина при повороте на зажигание молчит.  при поволроте чего она молчит и в каком смысле молчит искры нет или что? Можно кинуть + на втягивающее реле и стартер закрутится.

16

Ключ на старт и полный ноль нигде ничего не клацает. А ремень ГРМ исключить можно как то а то уже надо было менять... Или стартер может накрылся?

Отредактировано ROMALO (26.10.2011 20:55)

17

ROMALO написал(а):

Да посмотрел вроде все нормально.

Смущает фраза "вроде".

Если грм все бы крутилось. Еслиб стартер - бензонасос качал бы (по крайней мере щелкало что-либо). Склоняюсь к предохранителю. Может минус отвалился где, на двигатель с аккума попробуте кинуть минус.

И попробуйте все же ошибки считать, может чего и высвитится, хотя врядли...

Отредактировано Kroll (26.10.2011 21:28)

18

Надо прозвонить плюс на втягивающем реле. Ключ но старт и лампочка подсоединённая к + управления на вт. реле и массой должна загорется, если не горит то проблема скорей всего в замке зажигания.

19

Сэнкс буду завтра пробовать.  До завтра.

20

Кстати загорается лампочка иммобилайзера. Это почему? Сначала тухнет а потом загорается.

21

ROMALO написал(а):

Кстати загорается лампочка иммобилайзера. Это почему? Сначала тухнет а потом загорается

Возможно в этом и есть причина, иммо не дает завести двигатель. Почему, не известно :tired:

Отредактировано Kroll (27.10.2011 00:55)

22

На сегодня "профи"  сказали типа мозги отказали пипец че то там дорожки в мозгах пролпаяли  и не получилось типа там вода была.... В пн оттащу опять же к профи на эвакууке к знакомым.......супер типа напишу.

23

Сегодня отволок к 3-м спецам. Вторые сказали ЭБУ накрылся из-за воды. Разгерметизировался. Надо заказывать. В нашем городе программеров нету придется в Харьков волочь. Вот блин редкость.......

24

Заказал ЭБУ на ebey.Жду. У же месяц без машины......((((

25

Ребят, ситуация похожая. После семи минутного прогрева машины выезжал со двора, точнее начал выезжать. Заглохла и никаких признаков жизни, ни стартер, ни насос..
Стоит со вчерашнего вечера под подъездом. Гонять на эвакуаторе по СТО дорогое удовольствие. Переносной сканер с ноутбуком будут только через 4 дня. Кроме блока управления что могло полететь, что самому можно глянуть, проверить? Подскажите, пожалуйста. Без Неона как без ног..

26

Ну для начала я б посмотрел ошибки может какие вылезли, потом предохранители.

27

Ключом зажигания пробовал выводить на панель ошибки - ничего, ни одной. Предохранители смотрел (и в салоне, и под капотом), все целы.

28

Искра есть?

29

Искра есть? Проверяешь искру . Вытащил наконечник со свечи и вставил другую запасную, кто то крутнул, ты посмотрел. Потом давление в рампе проверил. Как крутит стартер, если веселее чем раньше то рваный ремень грм . Если цел то метки посмотри.

30

masiy, стартер вааще не крутит. Все мертвое. Аккум в норме.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заглох на ходу хэлп!!!!! И не заводится.