Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Биение педали тормоза.


Биение педали тормоза.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

После покупки неона, было биение в педали.
Сразу заменил передние тормозные диски, все пропало.
Прошло 4 месяца.
Опять появилось биение , пока легкое.
Но напрягает, не люблю когда в машине что то не так.
Кто нить сталкивался, как бороться?(по лужам не ездить не предлагать, город сплошная лужа.)

2

lnferno, Возможно дело в колодках. Либо они ГЭ и изнашиваются неравномерно, либо супорт тормозной работает как-то не так и как следствие-неравномерный износ и биение. А мож и диски повело :( Начать можно с изучения колодок. Достал, глянул, все понял. Колодки чаще истираются не одинаково-внутренняя сильнее, наружняя меньше. Нужно смотреть не износ, а горизонталь износа(верх, низ, боковые стороны одной колодки как стерты). Можно еще супорт прокачать, если уж снимать все будешь.

3

Бараш,

Подозрения на суппорт есть.
Колодки менял вместе с дисками.прошло 4 месяца, пробег не более 2-3 тыс миль за это время.
Тормоза полностью прокачаны неделю назад, так как менял задние тор. цилиндры с барабанами и колодками.
Буду копать.
Скоро поеду на замену задней подвески, как раз скажу , что бы суппорта передние посмотрел!!

Вариант гавняного метала , из которого сделаны диски рассматривать?(рэйбаторс)

4

lnferno написал(а):

Вариант гавняного метала , из которого сделаны диски рассматривать?(рэйбаторс)

возможно... могло "повести" от воды...  Рэйбестос вродь ничо раньше был... Хотя, раньше он был Спайсером...

5

это точно супорт, а именно таким образом в нем подклинивает тормозной поршень.лечится разными способами: кто-то магистраль поменял и все прошло, кто то поршень почистил, смазал.
просто поставив новые колодки поршень ушел, а теперь вернулся после 4-х месяцев

6

Andrew69,

Ок.
Как разберусь, в чем дело, отпишусь, чтоб люди знали))

7

обязательно

8

Проточи тормозные диски и хорошо обработай наждачкой или попроси токаря, они ленятся и наждачкой обрабатывают для близира кое как.

9

Биение пропало само собой,(или я что то сделал когда менял диски на летние, я снял барабан торм. и продул их воздухом, много грязи было).
Тока появилось другая проблема, на мелких неровностях звенят передние суппорта, или скоба, пока не понял.
как с этим бороться???

10

lnferno, Направляющие и пыльники направляющих поменять.

11

Бараш написал(а):

lnferno, Направляющие и пыльники направляющих поменять.

Разобрал, поменял.(пыльники были рваные, но направляющие нормальные).

Дело было совсем в другом.С годами в суппорте появилась выработка,Когда ставил новые колодки , все было хорошо, но через время из-за этой выработки, ослабла скоба.(не знаю как лучше объяснить).и она не так сильно прижимала колодку, появился люфт, и на неровностях проявлялся звон.Мы сняли колодку, и разжали скобу , и все , звон пропал.

Если кому нить будет очень интересно, сфоткаю.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Биение педали тормоза.