Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормоза

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Люди, помогите, история такая. Стала пропадать педаль тормоза, срабатывала через раз, если только завелся, надо было раз пять нажать тогда схватывает а иначе до стука об пол и ничего. Поехал в сервис, прокачали мне их и сказали,что ежели такое повториться, то это главный цилиндр, уехал к вечеру все тоже самое, пришлось менять главный цилиндр, купил на exist , правда не оригинал, (но и он десятку стоит) но этого хватило до вечера, а утром поехав на работу очень сильно догнал машинку стоящую на светофоре, слава богу все живы ибо на этот раз тормозить моя ласточка вообще отказалась. Опять на сервис и опять прокачали, в этот раз хватило на 3 дня а вчера к вечеру, с ужасом понимаю, что опять без тормозов. Жидкость не уходит, полный бачек. Без машины сейчас никак, стройка на даче. Что делать? (Неон 2, 2.0 2005 г.р)

Отредактировано Tajik (08.06.2015 12:12)

2

проверять всю магистраль надо, чудес ведь не бывает и всему есть объяснение, а если конкретно, то тут не один нормальный человек не сможет подсказать куда смотреть. получается, что в системе - вакуум, если жижа не уходит. когда качали воздух выходил?
вобще, конечно эта вещь опасная я бы дальше гаража не ездил, до устранения

Отредактировано Andrew69 (08.06.2015 21:44)

3

В общем пришел к выводу,  буду для начала менять содержимое задних барабанов,  сегодня заказал циллиндры колодки и ремкомплект,  циллиндрам скорее всего настал…  если не поможет буду менять шланги, больше там менять нечего,  ибо вакуумник в порядке, иначе бы и прокачать не удалось. Отпишусь чем дело кончилось может кому поможет.

4

Tajik написал(а):

В общем пришел к выводу,  буду для начала менять содержимое задних барабанов,  сегодня заказал циллиндры колодки и ремкомплект,  циллиндрам скорее всего настал…  если не поможет буду менять шланги, больше там менять нечего,  ибо вакуумник в порядке, иначе бы и прокачать не удалось. Отпишусь чем дело кончилось может кому поможет.

АБС не?

5

Не, нет его. (В данном случае и хорошо)))

6

Парни такая проблема. Бьет при торможении, как будто диски кривые знаете когда перегреешь и потом в воду их ведет. Так вот диски ровные что может быть?

7

Денис написал(а):

Парни такая проблема. Бьет при торможении, как будто диски кривые знаете когда перегреешь и потом в воду их ведет. Так вот диски ровные что может быть?

кривые диски после автомойки...ты отклонение на десятки микрон не заметишь..а в педаль бить будет..

8

mounster написал(а):

кривые диски после автомойки...ты отклонение на десятки микрон не заметишь..а в педаль бить будет..

и че теперь шлифовать их каждый раз?

9

Денис написал(а):

и че теперь шлифовать их каждый раз?

нет..просто выставить автомойку на новые тормозные диски...многие чуреки начинают мыть именно с колес..это совсем не правильно! и если видишь, что он хочет начать с колес, дучше сказать ему, что если он так сделает, то купит новые тормозные диски..

10

Доброго времени суток. Случилось чудо, замена тормозных цилиндров, колодок ну и прочих мелочей (пружинок солдатиков и пр.) в задних  барабанах, устранила провалы педали, как выяснилось правый цилиндр захватывал воздух и создавал пробку, и так же пропало биение в педаль при торможении, просто передние диски я недавно менял и мОю я машину сам на даче, не могло их повести, но тем не менее биение тогда как было так и осталось, а вот теперь нету. Парадокс черт побери.

11

Tajik написал(а):

Доброго времени суток. Случилось чудо, замена тормозных цилиндров, колодок ну и прочих мелочей (пружинок солдатиков и пр.) в задних  барабанах, устранила провалы педали, как выяснилось правый цилиндр захватывал воздух и создавал пробку, и так же пропало биение в педаль при торможении, просто передние диски я недавно менял и мОю я машину сам на даче, не могло их повести, но тем не менее биение тогда как было так и осталось, а вот теперь нету. Парадокс черт побери.

скорее всего тот цилиндр, который хватал воздух и бил в педаль...ибо когда в системе воздух - давление не стабильное..то есть, то нет..вообще когда снимаешь заднее колесо - всегда снимай барабан, дабы избежать догонялок на светофорах :)