Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » вопрос по тормозам


вопрос по тормозам

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет! подскажите, плиз, по тормозам. педаль ведёт себя странно, схватывает в самом конце, еле-еле, но иногда, очень резкий тормоз сразу, при нажатии. буквально 1 см хода и уже в тиски. тормозуха в бачке есть, может пробка воздушная где-то в системе? или что? лужиц под машиной нет, непохоже чтобы где-то подтекала жидкость из трубок. :(

2

А тормозуху каданьть меняли?? И в заду за барабанами могли цилиндры потечь еще...

3

Василий, год назад по кругу меняла колодки и тормозуху соответственно. недавно лампочка стала загораться периодически на приборке, постепенно пол литра влила.

4

течь где смотри аккуратнее на дороге.

5

Letty, течет где то, голоса в голове говорят мне что это задние тормозные цилиндры... естественно раз есть течь то есть и воздух в системе.

6

да и соответственно зад уже почти не тормозит, а когда задние тормозные барабаны нагреваются то начинают схватывать резко, это точно задние тормозные рабочие цилиндры потекли, когда их меняют бывает проблема что трубка тормозная прикипает и не откручивается дабы не попасть на задние трубки я себе снимал ступицу откручивал от нее тормозной цилиндр зажимал его газовым ключом накидывал ключик на гайку трубки и крутил не саму гайку а сам цилиндр таким образом трубки целы и гайки трубок не слизываются.

7

задние шланги я нашел но и открутил их легко.Ну надо смотреть  в каком они  состоянии.

8

а с твоими старыми что случилось Аркадий?

9

старый сгнил по середине,вот мне наш одноклубник прислал все заднюю тормозную систему,а там тоже шланг внутри засорился что по ходу у него вообще не было тормоза на правом колесе.Ты правильно пишешь ,что надо не сорвать трубку,ведь она у нее не новая.А так вероятность попадания шланг процентов 50.

10

у меня тоже тормоза были в самом конце, но прокачав их стали нормальными, через некоторое время снова постепенно начали исчезать (задние), начал прокачивать а там воздух и так раз пять, откуда воздух не пойму? бачрк целый, т ормозуха не уходит, что делать?

11

нАДО СМОТРЕТЬ МАШИНУ,чудесь на свете не бывает.Съездий в нормальный автосервис.

12

да я сам всё делаю, кроме электрики, а тут не пойму от куда воздух, думаю прежде чем лезть посоветуюсь

13

игуана, Я осенью когда менял тормозную жидкость сам удивился .Пока прокачивал задние тормоза ,пришлось раза три доливать жидкость в бачок,т.к.тормозуха шла с мелкими пузырьками воздуха.Будешь прокачивать,одень прозрачную трубку на штуцер и смотри.

14

Letty, Очень похоже на изношенные манжеты главного тормозного цилиндра.Попробуйте на заведенной машине нажать на педаль тормоза не очень сильно и подержите так.Если педаль плавно "поплывет" в пол-меняйте ГТЦ.Ремкомплект я не нашел.У меня осенью была похожая ситуация.В магазине запчастей ,под заказ,мне  привезли восстановленный.Новый стоит около15000руб.

15

спасибо посмотрю


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » вопрос по тормозам