Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Несколько вопросов по тормозам и рулевому управлению.


Несколько вопросов по тормозам и рулевому управлению.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый день!
Хотелось бы задать пару вопросов знающим людям.
Вообщем сегодня менял направляющие переднего суппорта с каждой стороны по одному направляющему ходят свободно,а один немного потуже.
Первый вопрос : из-за чего так может быть ?     Может ли быть что куда вставляется направляющая чуть повело из-за температуры?

На скорости более 120 км. в час  начинает трясти руль , схождение и развал передних колес делал примерно месяц назад, рулевые наконечники,рычаги,стойки стабилизатора  новые стоят.

Второй вопрос : от чего такое может быть именно со скорости 120 км. в час и более ?

2

торм диски проверяли?

3

maks pain написал(а):

торм диски проверяли?

Нет, как их проверить ?
И какую они играют роль если на 80,90,100,110 не трясет руль , а на 120 и более потрясывает ?

4

Alexrul написал(а):

И какую они играют роль если на 80,90,100,110 не трясет руль , а на 120 и более потрясывает ?

балансировка колес

5

Dinam написал(а):

балансировка колес

Окей, отбалансирую колеса потом отпишусь.

Балансировка может влиять на биение на разных скоростях?

А еще есть какие нибудь мысли ?

6

я не внимательно прочитал)думал что у тебя при торможении руль бьет....а так да делай балансировку мне чуть чуть помогло..а так я заметил что когда ставил новые наконечники та же самая байда была...мол они новые так реагируют на дорожное покрытие что аж до руля доходит)))

7

maks pain написал(а):

я не внимательно прочитал)думал что у тебя при торможении руль бьет....а так да делай балансировку мне чуть чуть помогло..а так я заметил что когда ставил новые наконечники та же самая байда была...мол они новые так реагируют на дорожное покрытие что аж до руля доходит)))

Да ладно, из-за рулевых новых так может быть ?

У меня при торможении только стук колодок слышен когда полностью останавливаюсь или отпускаю тормоз.Пластинки поставил большей толщиной сегодня,изменений 0

8

видимо как то может!

9

100% Балансировка всех колес, насколько мне известно при скорости 100-120км/ч бьют передние, а 120-140 задние или наоборот.

10

gin-es написал(а):

100% Балансировка всех колес, насколько мне известно при скорости 100-120км/ч бьют передние, а 120-140 задние или наоборот.

Попробую конечно,балансировка лишней не будет.

Но если как написал  maks pain   что может вибрировать от новых наконечниках,со временем пройдет эта беда как чуть износятся ?

11

нет.
на новых если все правильно сделано ничего не бьет...
проверяй тяги наконечники диски колеса.
еще можешь посмотреть рычаги.. бывает что резинка одна треснула из-за этого тоже может быть

12

Джексон написал(а):

нет.
на новых если все правильно сделано ничего не бьет...
проверяй тяги наконечники диски колеса.
еще можешь посмотреть рычаги.. бывает что резинка одна треснула из-за этого тоже может быть
Подпись автораДвижение -ЖИЗНЬ

передняя подвеска перебиралась не так давно,думаю вряд ли резинки так быстро выйдут из строя.

13

у меня дак рычаги новые диски новые тормозные...тяги хорошие и наконечники новые)поэтому незнаю даже)

14

Спасибо всем кто дал советы, сделаю балансировку колес и посмотрю изменения.

Еще совет прошу.Мне нужно менять задние барабаны и колодки,в академии плюс барабаны только эти в наличии,кто покупал их,нормальные или нет?  Колодки думаю  Raybestos взять, барабанов этой фирмы нету в наличии.

C011071 Барабан тормозной Concord BR5-0007      620.00 руб.
C000278 Колодки тормозные задние барабанные, комплект Raybestos 519SG    1116.00 руб.

15

диски у меня райбестос вроде норм...колодки незнаю валяются еще в запасе...конкорд норм фирма у меня и шаровые есть  и ступичные её стоят.

16

Конкорд НИЧЕГО нельзя брать. Дело в том, что фирма Конкорд - больная фантазия одной небезызвестной сети автомагазинов наших отечественных. Так вот, фирму Конкорд придумали они. Что она из себя представляет: покупаются самые дешёвые китайские детали, в Москве в подвале расфасовываются в красивые упаковки с надписью "made in USA" и продаются в таком виде. То что никаким качеством тут и не пахнет поймёте очень быстро. Тем более не стоит экспериментировать с тормозами.

17

в акадении плюс в наличии только Конкорд   , взял бы   Raybestos   но их нет в наличии ,покрайней мере смотрю в каталоге что в наличии нету.

18

Конкорд НИЧЕГО нельзя брать

а я и не знал :dontknow:

19

Alexrul, А что, других магазинов не существует нынче? Лучше переплатить чуть-чуть, но взять что-то получше, чем неизвестно что в красивой упаковке.

20

Кто подскажет что за скоба такая в Академии плюс продаеться? Фотка не открываеться поэтому и спрашиваю как она выглядит. У меня при нажатии тормоза стучат колодки,выработка металла есть на местах куда подходят ушки от колодок, думаю из-за этой выработки и стучат колодки.Пластины в комплекте с колодкоми поставил самые толстые,изменений нету.

C011120 Скоба передних тормозных колодок к-т Carlson H5702

Отредактировано Alexrul (22.08.2013 17:42)

21

Купил набор пыльников, а с ними шли еще какие-то скобы, это вообще что и куда ставится?
http://www.rockauto.com/getimage/getimage.php?imagekey=3005991&imageurl=http%3A%2F%2Fwww.rockauto.com%2Finfo%2FCarlson%2FH5654.jpg

22

DesertFox написал(а):

Купил набор пыльников, а с ними шли еще какие-то скобы, это вообще что и куда ставится?

а я в Экзисте пыльники купил так там не скоб таких не смазки не было.

23

Сделал балансировку колес, все равно подбевает руль.
Один диск не ровный стоит взади из-за него я думаю вряд ли будет биение руля?

24

Alexrul написал(а):

Один диск не ровный стоит взади из-за него я думаю вряд ли будет биение руля?

Ну почему же? Меньше, чем если бы спереди, но бить всё равно будет.
И как балансировку делали на "неровном" диске?

25

у меня било руль на прежней летней резине потому что сама резина была ушатана в тыщу....тобишь она тупо неровная была без порезов  и проколов...все решилось заменой резины))))))

26

mike написал(а):

И как балансировку делали на "неровном" диске?

Один неровный диск, так как они не правят диски что то там пытались сделать, понятное дело что кривой диск не отбалансировать.
Теперь либо прокатать диск либо новый покупать, цена одни и та же почти.

27

балансировка кстати ниче не давала....ну выйдеш с монтажки покатаешься час и опять....

28

Нашел эти скобы в комплекте пыльников направляек Raybestos H5656A
http://se.uploads.ru/t/2iNmA.jpg
Ставятся вот так вроде:
http://se.uploads.ru/t/Xyei3.jpg
http://se.uploads.ru/t/JWeTX.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Несколько вопросов по тормозам и рулевому управлению.